Ловим по-болонски

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А когда следующие части (нарезки) онлайн выйдут.!? Просто в оригинальном (полная версия) формате никогда не смотрел, самое важное, где Стенсен палочки в воду кидает и ловит на обычные каплевидные поплавки.этого не видел в урезанной версии.
Если есть вопросы или неясности, задавайте не стесняясь
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Да уж, очень хочется посмотреть в хорошем качестве, вопросов много, из за нечёткости изображения неэтично и глупо их задавать. Да и Стенсена замучили уже. Хочется увидеть.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
-Какова была структура дна; глина, камушки...?
-Самодельная основа(в которую потом Сенс.. сыпали и аромика) можно рецептик?
-Промеряли полосу шириной в метр перепад составил около 40см. в глубину по перпендикуляру от берега. Все время проводку делали по середине полосы промера?
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
-Какова была структура дна; глина, камушки...?

+++++++Песок с камнями



-Самодельная основа(в которую потом Сенс.. сыпали и аромика) можно рецептик?

++++++++Основа не моя, так что всех энгридиентов не знаю, а так:
Панировка
Отруби
Печенье
кукуруза
толокно
чуть чуть рыбного комбикорма



-Промеряли полосу шириной в метр перепад составил около 40см. в глубину по перпендикуляру от берега. Все время проводку делали по середине полосы промера?
++++++++++Ты не понял это не поперек течения,а вдоль.Поперек течения там по середине промера есть ступенька в 30-40см высотой, вот по нижней бровке за ступенькой и ловил.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Спасибо Alexandre, фильм посмотрел, многие вопросы пропали.
Остался самый главный вопрос. Как все-таки определяется та самая "линия проводки", которую мы кормим. Видимо ответ на этот вопрос появится только с опытом, и первое время забрасывать придется "примерно туда, где кормил".
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо Alexandre, фильм посмотрел, многие вопросы пропали.
Остался самый главный вопрос. Как все-таки определяется та самая "линия проводки", которую мы кормим. Видимо ответ на этот вопрос появится только с опытом, и первое время забрасывать придется "примерно туда, где кормил".
Если с глазомером беда, то есть простой и ,давно придуманный способ берешь фламастер и между катушкой и первым кольцом рисуешь на леске метку.затем кормишь в поплавок забросив по метке, ну соответственно ловишь по ней же, только затем не съезжайте с этой линии
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Если с глазомером беда, то есть простой и ,давно придуманный способ берешь фламастер и между катушкой и первым кольцом рисуешь на леске метку.затем кормишь в поплавок забросив по метке, ну соответственно ловишь по ней же, только затем не съезжайте с этой линии
в выходные первый раз посмотрел целиком данный фильм, понравился болше остальных (в данной тематике) както все во очи снято, какбудто сам на рыбалке побывал:D спасибо за такие фильмы
а вот по поводу фломастера, что если использовать стопорный узел из ниток вместо фломастера, плюсы минусы какие?, просто если леска черная на ней маркер не увидишь
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
...а вот по поводу фломастера, что если использовать стопорный узел из ниток вместо фломастера, плюсы минусы какие?, просто если леска черная на ней маркер не увидишь
У меня узелки как-то не прижились, с маркером понравилось больше.
Маркеры есть и белого цвета. Есть фирменные, а можно и альтернативу, чаще всего применяются в матчевой ловле.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
У меня узелки как-то не прижились, с маркером понравилось больше.
Маркеры есть и белого цвета. Есть фирменные, а можно и альтернативу, чаще всего применяются в матчевой ловле.
а почему не прижились?
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
а почему не прижились?
Мне удобнее, да и быстрее, пометить отрезок лески маркером, нежели вязать узелки. Узелки использую, только когда по условиям ловли, приходится использовать скользящий поплавок, для ограничения глубины.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Мне удобнее, да и быстрее, пометить отрезок лески маркером, нежели вязать узелки. Узелки использую, только когда по условиям ловли, приходится использовать скользящий поплавок, для ограничения глубины.
мне вязать узел не сложно, но как его потом демонтировать?
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
мне вязать узел не сложно, но как его потом демонтировать?
Можешь вообще не снимать узел, на следующей рыбалке сдвинул его на нужную дистанцию и все. А если в этом же месте будешь ловить, то и дистанция уже известна, сэкономишь время.;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Мне удобнее, да и быстрее, пометить отрезок лески маркером, нежели вязать узелки. Узелки использую, только когда по условиям ловли, приходится использовать скользящий поплавок, для ограничения глубины.
а чем потом оттерать этот участок лески?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я вообще без приспособ обхожусь,но на первом этапе,если есть потребность нужно использовать один из способов, но я лично за маркер
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я вообще без приспособ обхожусь,но на первом этапе,если есть потребность нужно использовать один из способов, но я лично за маркер
а почему за маркер? и я непонял эти фирменные маркеры они разных расцветов бывают?
просто фирменный маркер дорого я за эти бабки могу 3-4 лески купить, а как себя ведет не фирменный хз
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Пока, никто не жаловался.;)
я просто когда прочел описание промышленного маркера по металлу Edding 950 немного подрастерялся, сложилось впечатление что его потом только вместе с куском лески ототрешь:D
 
Сверху