Ловим по-болонски

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Добрый вечер уважаемые Ctencen и Starnak!
Сразу оговорюсь, это просто мое мнение "чайника".
Понравились ваши статьи "Записки болонщика". Многое очень поучительно, необходимо и практично.
Поэтому и поехал купил ваш фильм "Ловим по-болонски"- и кажется зря потратил деньги:confused:. Мое личное мнение, что фильм менее внятный чем ваши статьи. Возможно, ваши сценаристы ошиблись, но кажется, фильм можно было снять более интересным. Больше пояснений и крупных планов. Это мое мнение, но я думаю, что это поможет сделать будущие фильмы более познавательными и востребованными.
С уважением,

Ieronim
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Понравились ваши статьи "Записки болонщика". Многое очень поучительно, необходимо и практично.
И статьи этого цикла и фильм за авторством Сергея. Я тут только публикацией занимаюсь ;) Кстати, на днях постараюсь выложить очередную серию "записок", уже пришла пора.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Добрый вечер уважаемые Ctencen и Starnak!
Сразу оговорюсь, это просто мое мнение "чайника".
Понравились ваши статьи "Записки болонщика". Многое очень поучительно, необходимо и практично.
Поэтому и поехал купил ваш фильм "Ловим по-болонски"- и кажется зря потратил деньги:confused:. Мое личное мнение, что фильм менее внятный чем ваши статьи. Возможно, ваши сценаристы ошиблись, но кажется, фильм можно было снять более интересным. Больше пояснений и крупных планов. Это мое мнение, но я думаю, что это поможет сделать будущие фильмы более познавательными и востребованными.
С уважением,

Ieronim
Думаю вы не правы.В фильме показаны и рассказаны все этапы необходимые для освоения ловлей в проводку.Или по вашему чего-то не хватает?Фильм сделан два года назад, а статьи писальсь в начале этого года , соответственно после всех сотен вопросов, которые задавались за эти годы.
Фильм не ставил перед собой быть красивым, для этого нужен бюджет, а его не было, а ставил целью рассказать последовательность действий для успешной ловли и ввести в курс всего самого современного , что есть в этом способе ловли.А красивый фильм у Щербаковых можите сравнить.
Те статьи которые напечатаны в РСН и те тексты, котрые были представлены в редакцию ,сильно отличаюся друг от друга и думаю не в лучшую сторону.так что :
1.Если есть вопросы задавайте и ответим на все.
2. Читайте оригиналы на данном сайте
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Уважаемый Ctencen!
Действительно я не обратил внимание на то, что фильм снят два года назад. И в ваших статьях Вы наверняка учли вопросы, возникавшие у читателей(прочитал ваши статьи в РсН и на сайте с удовольствием и пользой), в том числе о фильме.
Спасибо за ваше предложения задавать вопросы.

С уважением,

Ieronim
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Так и не нашел фильм ловим по-болонски, пришлось в инете качать, посматрел, и еще буду смотреть так как все равно с первого раза все непоймешь толком!

Сергей,огромное спасибо за фильм, извини что с инета скачал, ну не нашел в продаже хоть ты тресни:(
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я к распространению отношения никакого не имею, так что извинятся не за что.
Если будут вопросы задавай.Просто я не знаю какой фильм лежит в инете, первоначальная версия немного дорабатывалась.Если сюжет с киданием чурок есть ,то это последняя версия.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Если сюжет с киданием чурок есть ,то это последняя версия.
Это ты про папловок который на месте стоит, где ты хорошего леща вытаскиваешь?то есть! фильм идет 1.5 часа!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Это ты про папловок который на месте стоит, где ты хорошего леща вытаскиваешь?то есть! фильм идет 1.5 часа!
В обоих фильмах этот сюжет есть.В первом фильме нет сюжета про определение скорости течения, при помощи бросания чурок на разные дистанции,и я расказываю, что даже в одной точке на разном удалении от берега течение разное и это надо учитывать.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
В обоих фильмах этот сюжет есть.В первом фильме нет сюжета про определение скорости течения, при помощи бросания чурок на разные дистанции,и я расказываю, что даже в одной точке на разном удалении от берега течение разное и это надо учитывать.
не такого нет! спасибо за подсказку,буду учитывать когда буду ловить!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Задам очень "своевременный" вопрос.
А как фильм Сненсена про болонку называется? :)
 

Select

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
2
Адрес
респ. Удмуртия, г.Глазов
Уважаемый Сергей!
Много читал о Вашем фильме и, оказавшись проездом в Москве, не упустил возможность его приобрести. Отзывы, прочитанные мной на форумах (здесь и на матчфишинге), были совершенно разные: кто-то нахваливал, кто-то откровенно жалел потраченных денег. Хотелось бы дать свою оценку увиденному. На мой взгляд - это хороший, серьёзный, добротный учебник по болонскому способу ловли. Поэтому, как и любой учебник, смотреть этот фильм нужно очень вдумчиво, внимательно, просматривая каждый фрагмент не по разу. Я ставлю фильму твёрдую оценку "отлично".
Теперь о моём отношении к нелепому, на мой взгляд, сравнению некоторыми участниками конференций Вашего фильма с другими рыболовными фильмами.
Наиболее наглядно можно понять это, проведя аналогию с литературой. Там есть лёгкие книги (например, Донцова и т.д), а
есть академический учебник по высшей математике. Сравнивать эти книги совершенно бессмыссленно! У них абсолютно разные цели, задачи и целевые аудитории! Оба типа книг, безусловно, нужны, важны и интересны, но к месту и для разных людей! Так вот, Сергей, Ваш фильм, на мой взгляд, - это учебник, а фильмы братьев Щербаковых, фильмы из серии "Рыбачьте с нами" и т.д. - это, опять же, на мой взгляд, аналоги лёгкой литературы. Исходя из этого сравнивать их по меньшей мере, некорректно. Никто не запрещает сделать яркую, весёлую обложку на учебнике по высшей математике, но вызовет это лишь недоумение у её читателей. Это я к тому, что некоторые критиковали Ваш фильм за отсутствие песенки в титрах, как у фильма братьев Щербаковых :) На месте Сергея я вообще не обращал бы внимание на отзывы людей, критикующих фильм за такие моменты, как отсутствие такой песенки. Вместе с тем, было немало отзывов, где люди, несмотря на настойчивы просьбы Сергей даять его фильму оценку, честно говорили, что никак не могут досмотреть его до конца!
И вообще, хочу сказать Сергею огромное спасибо за присутствие в фильме таких, кажущимся многим лишними, моментов, как зажим дробинок на леске, завязывание узлов и т.д. Мне, как начинающему рыболову, просто негде больше увидеть, как правильно это делается! Если у москвичей есть возможность выезжать на рыбалку вместе с мастерами, то у нас в регионах такой возможности нет, а на поплавок на течении с берега вообще не ловят!
Кстати, всё выше сказанное в полной мере относится и к циклу фильмов Дмитрия Салапина по фидеру! Ребята, спасибо вам огромное за то, что вы делаете! Я сам начинал ловить на мах, но благодаря Сергею и Дмитрию, с нового сезона начну осваивать болонку и фидер. Хочу сказать вам спасибо за популяризацию рыбной ловли вообще, так как больше практически никто так трепетно и внимательно не относится к вопросам новичков и тех, кто хочет освоит новый для себы вид ловли, как вы. Огромное вам человеческое спасибо!!! :)
PS: интересно отношение к рыбе в фильмах серии "Рыбачьте с нами" и в фильмах Дмитрия (фильм Сергей не упоминаю, так
как не досмотрел его до конца :) ) - в фильмах "РсН" "рыболовы - эксперты" чистят живую рыбу, а бросают её в садок так, что становится за неё страшно, а теперь вспомните, как Дмитрии Салапин бережно относится к выловленной рыбе, с какой любовью отпускает её обратно в водоём...
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Смотрел и не раз фильм Стенсена - ловим по болонски ( река как мне показалась таже как и в фильмах Дмитрия Салапина ) ну чтобы было понятно о чем речь ...

В целом фильм - особенно для начинающих настоящее учебное пособие по ловле болонкой :cool:

Но есть и ложка дегтя в бочке меда ИМХО ... Без обид, но надо что то делать с "главным актером" :) Понимаю что перед камерой многие люди теряются, начинают запинаться и т.д. ( сам такой, был опыт :D ), поэтому я и не понял может надо было сделать несколько дублей ... переснять неудачные моменты теоретической части фильма ??? Хоть это и не художественный фильм, но художественная состовляющая должна присутствовать ;) Скажу так с режиссурой и игрой актеров траблы ...

Кстати в фильме не понял одного .... зачем стоит на берегу платформа ??? Если рыболов все равно на ней не сидит ??? Нелепица как по мне !!! Ну и ассистирование подсаком на щуке ИМХО тоже лишнее ... ну это с проффесиональной точки зрения ...

А в остальном фильм вери гуд !!!
 
Последнее редактирование:

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Ну вот. Критики налетели! :) Фильм-то первый, без пробелов нельзя. Вон, в "Зимнем фидере" Дмитрий пока с подсаком бегает, его то слышно, то нет, прикормка по пакетикам, а не по коробчкам для удобства и красивости кадра... Что-ж теперь делать? Такие мы, рыболовы. Главное то не в этом. Главное - ценнейший опыт и подробное описание тонкостей и немного раскрытых секретов.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Ну вот. Критики налетели! :) Фильм-то первый, без пробелов нельзя. Вон, в "Зимнем фидере" Дмитрий пока с подсаком бегает, его то слышно, то нет, прикормка по пакетикам, а не по коробчкам для удобства и красивости кадра... Что-ж теперь делать? Такие мы, рыболовы. Главное то не в этом. Главное - ценнейший опыт и подробное описание тонкостей и немного раскрытых секретов.
Я не написал что фильм плохой - фильм отличный !!! Я указал на недостатки фильма с художественной стороны и если их убрать то из алмаза получится брилиант :cool: Все-таки это не любительская съемка, а фильм который продается как продукт, а любой продукт надо доводить до совершенства !!!

И все-таки если ловить стоя то убрать платформу ... если оставить платформу то ловить с нее !!!

Например если взять фильм Щербаковых о болонской ловле то однозначно с точки зрения технических моментов он сильно проигрывает, но художественная составляющая в из фильме на уровне !

Если при всех плюсах фильма Стенсена сделать с художественной точки зрения последующие фильмы лучше то равных им не будет ... из того что есть на данный момент !
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Смотрел и не раз фильм Стенсена - ловим по болонски ( река как мне показалась таже как и в фильмах Дмитрия Салапина ) ну чтобы было понятно о чем речь ...

В целом фильм - особенно для начинающих настоящее учебное пособие по ловле болонкой :cool:

Но есть и ложка дегтя в бочке меда ИМХО ... Без обид, но надо что то делать с "главным актером" :) Понимаю что перед камерой многие люди теряются, начинают запинаться и т.д. ( сам такой, был опыт :D ), поэтому я и не понял может надо было сделать несколько дублей ... переснять неудачные моменты теоретической части фильма ??? Хоть это и не художественный фильм, но художественная состовляющая должна присутствовать ;) Скажу так с режиссурой и игрой актеров траблы ...

Кстати в фильме не понял одного .... зачем стоит на берегу платформа ??? Если рыболов все равно на ней не сидит ??? Нелепица как по мне !!! Ну и ассистирование подсаком на щуке ИМХО тоже лишнее ... ну это с проффесиональной точки зрения ...

А в остальном фильм вери гуд !!!
Все что вы говорите -уже давно сказано и с этим полностью согласен.Вы видимо на Матчфишинге полемику не читали и мои ответы тоже? Поэтому только одна ремарка, большая часть съемок просто исчезла, поэтому делали из того что осталось, и потому что очень народ ждал этого фильма.
Платформу просто забыли убрать, а болонкой я ловлю только стоя, не умею сидя , вот так;)
В следующих фильмах учтем пожелания трудящихся.
По насадкам -местным это ручейник, червьи часть его , болтушка, кукуруза из банок, перловка в термосе( спросить у бабки кипятка),весной репейник и чернобыльник,кузнечики, поденка, и еще много чего можно найти....
 
Сверху