Литва

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
не, ну нужно куда-то переезжать, но куда пока не знаю :D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Сегодня в праздничный день выбрался за плотвой на одно из старых своих мест, на рыбалке использовал прикормку с пшенкой. Ловил матчевкой как на фидер были только две поклевки, плотва откладывала икру сегодня и клевать не желала, за то не дала покою красноперка надергал 4кг не большая но порадовала клевом брала уверенна пару штук попалось бонусных на ладошку :)

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us
 
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Привет, были только такие поклевки плотвы а красноперки не припомню глотало она жадно и глубже .
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Сегодня пришлось закрыть весенний сезон рыбалки, конечно на своем месте как все зарастает травой и воде и на суше. Ловить становиться очень трудно постоянно обрываются поводки, особенно больно когда с рыбой, так было и сегодня только два поводка оставил с рыбой и 5 наверно еще так оборвал, пришлось переходить с поводков 0,10 на 0,14-0,16 и сразу обрубило клев одна вторая дергала и все ! С такими темпами нервы не выдержали постоянно что-то рвалось где-то путалось и пришлось матч оставить в сторону, взял фидер поменял дистанцию и начал снова ловить.Ловил сразу без старта кормил " Гуткевич плотва красная" живность добавил кукурузки . На поводок 0,14 неохотно брало но в мечтах был линь, вдруг возьмет не взял зараза ! И так с 6 до 11 утра 30-35 рыбешек половина сразу ушло мимо садка эта были 3 окуня 2 уклейки и не много мелкой плотвы .

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да, место классное. А с косой и кошкой пройтись, полянку очистить?
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Все можно если сильно захотеть :) там мест и так нет, так это будет постоянно забита, у меня для этих целей резиновая лодка есть раньше так и ловил .Может быть придется вспомнить:)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Сегодня был на Тракайских озерах , могу сразу сказать рыбалка не сложилась совсем! С вечера не мог уснуть:) а утром проспал :( На всех скоростях половина насадок забыл дома>:D это теста из кукурузы для матча,червя где-то потерял,а на водоеме обнаружил что моя кукуруза прокисла в холодильнике после прошлой рыбалки,(надо брать свежую). Ловил с 6 до 11утра фидером, на опарика и макароны,кормил Гуткевичем, от ОП как сказать ушел :) пару не винных хвостов раздобыл. Думаю менять место, если там то только ночью.

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Не унывай!;)
Места то какие! Замок опять же поподробнее разглядеть можно.:D
Я бывало катухи,удилища забывал.А насадки и наживки всегда на берегу найти и поклянчить можно,мол,сами мы не местные.:lol:
 
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Замок с другой стороны,далеко плыть надо :) а так озера очень красивые с островами,а сама ловля там так, капризная очень,просто мне очень близко и красиво. Я вспоминаю что Дима писал что 80 процентов рыбы расположена на 20 процентов водоема! И чем дальше, тем я больше убеждаюсь в этом. Одним словам места надо знать.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
10072012053.jpg09072012045.jpg04072012034.jpg04072012039.jpg04072012040.jpg04072012041.jpg04072012038.jpg10072012060.jpg10072012074.jpg10072012069.jpgВот и настал мой долгожданный отпуск ,и мы с родными отправились отдыхать к прохладному Балтийскому морю , не забыл я взять и фидер с прикормкой :) После прошлогодней рыбалки на Куршской косе сложилось хорошее мнение о рыбалке в тех краях. В этом году настроился набить полный садок рыбы ,и половить 4 дня из 10, и так на 3 день отдыха отправляюсь на рыбалку . Прибыв на место узнаю от местных что очень много травы и активна только густера. Кормил Трапером ловил на 36 оборотах. Все пошло не по плану, вода была очень зеленная в какой-то траве, даже руки сполоснув они становились зеленными :D На дне по течению плыли тоже куски травы вроде "тины ", одна из некоторых с имитировала поклевку еле вытащил эту гадость, хотел уже леску оборвать. Ловил я с 8 до часу дня, как не клевало и было жарко, решил забить на рыбалку медным тазом! Итоги дня 15 густерак, все поклевки были вялыми. Решил что во всем виновато это трава и больше там нечего делать. Вернулся все-же я туда через неделю, вода уже было на много чище но рыба брала очень вяло и не хотя вся густера на ладошку, попадалось и больше, и вдруг я вижу бойкую поклевку подсекаю и что-то конкретное село упирается бойко сразу вспоминаю про фрикцион отпускаю его рыба упирается бланк отрабатывает тормоз трещит и сход!!!Какой я был злой одна единственная большая рыба и то сошла >:D думаю это был лещ и сошел на подъеме на с вале зацепился может за камни ,крючок с поводком остались целыми. Дальше была затишье и к часу дня появились подлещики поймал около 7размерами на ладошку и больше что по больше было приятно вываживать упирались дай бог каждому:) Жалко что рыбалка там не сложилась, так как хотелось ну не чего не поделаешь . Фотки двух дней с телефона.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Хочу добавить, что от садка пришлось отказаться как проплывая мима катера создавали такую волну что его кидало в стороны не дай бог, а дома его еле отмыл от этой травы, на другую рыбалку не брал вовсе. Рыбу всю отпускал сразу в родную стихию :) Еще пару фоток тех дней...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zubrus

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
3
Адрес
Litva
Bсем привет,вот решил написать,на сайте дaвно но ниразу на форумах не учавствовал:(. Pыбу ловлю сколько себя помню, больше на поплывок, год назад друг подсодил на фидер теперь кроме него неначто нелавлю, воoбщем зафанател......сегодня был на реке Hерис, рыб клевал неохотно, приходилось заставлять, но коечто выловил, как для новичка считаю неплохо.....была ещё плотва, но шла вся мимо содка...... :)
землякaм для справки - был у Bевиского моста на яме, кормил салапинкой, ловил на червя + опарик + дип мотыля, был с 15:00 до 19:00.....
 

Вложения

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Привет Zubrus, не охотно брало может из-за прибывания Лосося в реку,да и так в Нерисе капризная рыба.
 

Zubrus

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
3
Адрес
Litva
Привет Andrei81,может ты и прав, только был я там первый раз место неизученное, думаю еще пару раз скататься и будет уже весилее, а в нерисе рыба есть и берёт нормально, от вильнюса до вевиса перспективных мест очень много, только вот времени на их изучение почти нету.Знаю много хороших мест келометров 50 от Bильнюса но это далеко,хочется здесь на месте найти перспективные места.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Все эти перспективные места постоянно заняты, как известны многим и самих их немного есть. Был у меня случай в этом году, приехал я на рыбалку на одну Рикантайскую яму ,спускаюсь к воде а там уже ловят! Вот обидно блин было! Пришлось ехать дальше искать место.Тут надо быть в 3-4 утра у реки, что-бы нормально встать на яму и половить. А насчет рыбы ты прав, она есть, она ловится но не в таких количествах как нам хочется :) Все уловы насколько я слышал и сам ловил не превышают 5 лещей и кучку плотвы с головлем. Лично мне кажется, что наш Нерис больше для спиннинга подходит чем для фидера. Река быстрая и не глубокая, успешно ловят в ней головля на спиннинг и батон.
 

Zubrus

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
3
Адрес
Litva
Tы прав,речка неочень подходящая, может я больной но мне интересно найти класное место и заставить рыбу клевать,а 5 лещей для Hериса я считаю это хороший результат, вобщем надо пробывать.
Kак что нарою отчёт выложу:)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Вчера ездил но одно из Тракайских озер, половить спиннингом на "отводной поводок" Обошел пол озера с 8 утра до 13,00 дня и не увидел не одной поклевки! Играл и с длинной и приманками, и диаметром лески и крючка,все напрасно только вот уток покормил :)
 

Вложения

Сверху