Литва

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
Доброго времени суток. В августе планирую выбраться на рыбалку в Клайпеду( настрой серьезный, времени целая неделя, ничего кроме ловли делать не буду).Есть-ли кто оттуда? Поделитесь информацией куда лучше ехать с фидером и на какую рыбу ориентироваться.Друзья к которым еду от рыбалки далеки.:) От них узнал что нужна фиш карта, которая стоит 300 р на год.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Dmytry 512 вам очень повезло что в Клайпеде начинается Куршский залив :) вот там и стоит рыбачить ...не много могу рассказать ;)
 

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
вот там и стоит рыбачить ...не много могу рассказать
Могу рассказать, но немного или много рассказать не могу?:D

Был я уже в Литве на НГ, на канале где Куршский разлив начинается.От места жительства до туда на маршрутке и пароме за 30 мин добраться можно.Именно в канале морская рыба или вперемешку?Вообще интересны места с крупным лещом естественно:D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Все правильно :D много рассказать не смогу по двум причинам :)1- я там не местный ,летом к морю просто еду ,2-Куршский залив очень большой и рыба может быть везде,вот я с него и начну :) Площадь залива 1584 квадратных км, в Литве 413 квадратов , глубина 3,8-4,8 метров ,водятся 53 вида рыбы ,постоянные лещ,плотва,судак,густерка и окунь часто ловится карась за килошку но местные его не ценят из-за запаха тины .Лещ начинает брать с весны до поздней осени насадки ...навозный червь ,выползок ,опарик,и макароны с чесноком ,с ночевкой не редкость поимка угря в место леща :) часто заходит морская рыба но ее больше в начале в "канале" в Клайпеде ,а так хищника уменьшается щуки,судака из-за рыболовной промышленности ...По дороге в Ниду много рыболовных баз, у нас их называют "рыбацкими деревнями " в принципе там все и ловят, а можно сразу что-бы не ехать не куда в глубь ловит с бетонки в Клайпеде ...
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
С первого по десятого августа я семьей отдыхал у Балтийского моря ,погода нас радовала 8 дней из 10. На третий день отдыха я решил отправится на рыбалку, посетить Куршскую косу и половить в Куршском заливе .Утром я был на месте погода стояла солнечная ,замесил прикормку Трапер лещ, добавил в него пшенки +кукурузы закормил место в 25 метрах начал ловлю . Первая поклевка пришла сразу на 3 минуте это была огромная плотва ,за ней бралось густерка на ладонь и маленький подлещик . Через час где-то попался на грамм 700 и уже начался ловится подлещик 700-1,200 кг и брал только на опарыша , с 8 до 12 утра я поймал 10 таких подлещиков еще 2 сошли и 4 крупные плотвицы ,густерку и подлещика на лодошку отпускал сразу из-за содка он у меня был маленький металлический туда влезло только половины рыбы которую взял на жарку 6-7 кг :)

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Моя рыбалка на Куршской косе не закончилось этим .Я сделал контрольный выезд через неделю ,уже на переправе я понял что рыбалка не сложится хорошо ,дул сильный ветер небо несло грозовые тучи, а вода в заливе штормило как в море .Дороги не было назад я двигался вперед, придя на место второй облом ,место занято двумя "дубинщиками " каждый из них ловил на 4 донки ,я встал в метрах 20 от них выше по течению, образовался закормил точку начал ловлю сразу попалась плотва большого размера а потом долгое затишье . В 11,00 мой соседи ушли домой а я продолжал кормит дальше ,поймал потом 4 густерки 2 больше ладони,потом снова тишина попал под тропический дождь ближе к двум часам что-то "забугрил " сразу подумал мусор наверно, но рывки рыбы сразу передал бланк ,ближе к берегу я увидел леща который сошел, но я был рад значит рыба подошла .Спустя некоторое время поймал 7 подлещиков 200-700 грамм .Мои выводы такие, что рыбы там в правду много ест но наверное она активнее в хорошую погоду, а на в кус мы и жарили и коптили было все очень вкусно нарекании нет ...

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
На таком просторе, да на таком пейзаже, да лещика половить... Эххх...:thumbup:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А мне фотки Питер напомнили,ага!)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Вчера вырвались мы к реке Вилия в поисках новых мест. Остановились в лесу там был поворот реки, верх по течении образовался порог типа переката ниже была яма и обратное течение. Место очень понравилась начали ловить там не смотря на мусор после зимы, кое что убрали. Ловили фидером и поплавком в проводку за 3 часа не поклевки хоть и погода радовала. Решили не терять день и надежды и переехали на другую реку озерно проточного типа давно проверенную нам речку, но пугало что лед еще мог не сойти там. Нам очень повезло дважды вода была открытой и кое что мы все таки поймали. Я свой скромный улов поймал поплавочной.

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Молодец, на второй фотке очень отчетливо видны бровки и так рядом! :lick: Красиво у вас там... ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Молодец, на второй фотке очень отчетливо видны бровки и так рядом! :lick: Красиво у вас там... ;)
Лёх, а у нас нет такой красоты??? Я понимаю в Приднестровье, бананы персики распускаются :D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
C бананами ты,конечно,немного того...:D;)
Но в остальном соглашусь с Алексеем.:thumbup:
До сих пор в памяти лесные озёра Литвы,разбросанные меж хуторами, с лилиями и кувшинками и карасиками.:lick:
Старые водяные мельницы,остроглавые костёлы... Эх... А дедов пруд на хуторе с земляникой,лишь протяни руку, погреб в амбаре с копчёными окороками и домашними колбасами,сыр с тмином...,парное молочко.
Вот где проходило моё приобщение к рыбалке.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вы забыли цепелины ;)
Не,такого не забудешь,как и горшочек со сметаной и деревянной ложкой,которые выдавала мне бабушка,для того чтоб внучок в перерыве между поклёвками маслице сбивал.:lol:
 
Сверху