Лещ

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Как я понимаю, такая прикормка заставит леща копаться но не насытит?
По поводу цвета, в Питере кроме сенсаса я темного ничего не видел, может затемнить землей? Или земля для фидера совсем не годится. В поплавке землей мы обеднеем прикормку, а в фидере как?
1. Именно так - не насытит
2. Сенсас серии Блэк самый классный краситель ;) - 1 блек красит 2 светлых в радикально черный цвет :thumbup:
2.1. Не забываем о красителях + земля темнит (для стоячих водоемов лучше использовать Сенсасовский грунт Этанг, он кстати и мотыля мелкого классно разбивает )
3. В фидере земля идет меньше, чем в поплавке - примерно 1 сыпухи - 1 - 1,5 грунта + животные.....В зависимости от условий - на течении земли больше 1 к 2....
 

rodddd

Участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
42
Адрес
СПБ, ВО
Как я понимаю, такая прикормка заставит леща копаться но не насытит?
Все верно.
в Питере кроме сенсаса я темного ничего не видел,
Почему же?
Темная краска еще есть у Dunaev, BinFish, Browning. Надо поехать в правильные магазины.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А что из базы взять? Ме
Не актуально - хоть Дунаев Премиум Лещ, хоть ВДЕ Крэк серия Лещ Браун, Турбо, Сенсасовский Блэк или БинФиш Лещ холодная вода - земля по любому съест частично ароматику....Лучше запастись дипами резко-зимнего запаха - чеснок, Рэд Агрессор, перцовые ароматы....
 

chornui

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Адрес
Украина, Черновцы
Можно и я приобщусь к теме. Возникает вопрос (хочу половить подлещика на реке фидером) - крупная фракция получается в это время вообще не нужна, достаточно только например Сенсаса с мотылём или опарышем? Глубины на водоёме до 30 метров, примерно где он должен стоять в это время: на 30 или 8-10 метрах (температура воды 8-10 градусов)?
 
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Можно и я приобщусь к теме. Возникает вопрос (хочу половить подлещика на реке фидером) - крупная фракция получается в это время вообще не нужна, достаточно только например Сенсаса с мотылём или опарышем? Глубины на водоёме до 30 метров, примерно где он должен стоять в это время: на 30 или 8-10 метрах (температура воды 8-10 градусов)?
Здесь тема про ловлю озерного леща а не речного , сомневаюсь что лещ будет так глубоко.
 

artemka 32

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
1
Адрес
Нижегородская обл
Лещ на фидер

Лещ на фидер

Доброго всем вечера подскажите пожалуйста в чем дело лещ на реке Оке ловился исправно до конца июня того года а потом пропал плавали с эхолотом рыба есть но не берет и так продолжалось до белых мух в чем дело?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Доброго всем вечера подскажите пожалуйста в чем дело лещ на реке Оке ловился исправно до конца июня того года а потом пропал плавали с эхолотом рыба есть но не берет и так продолжалось до белых мух в чем дело?
ИХМО. Где вы его нашли,он там отдыхает, а где ловили не совпадает с местом куда он кормиться ходит.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
ИХМО. Где вы его нашли,он там отдыхает, а где ловили не совпадает с местом куда он кормиться ходит.
Золотые слова. При этом эхолот это не панацея. Он не определяет видовой состав рыбы в воде.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
ИХМО. Где вы его нашли,он там отдыхает, а где ловили не совпадает с местом куда он кормиться ходит.
Вау, какие люди.
Итак, ты лещ. Стоишь в пол воды на умеренном течении. Захотел жрать.
Середина лета, в траве уже появились личинки стрекозы и ручейника.
Куда поплывешь кушать? ;):lol:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вау, какие люди.
Итак, ты лещ. Стоишь в пол воды на умеренном течении. Захотел жрать.
Середина лета, в траве уже появились личинки стрекозы и ручейника.
Куда поплывешь кушать? ;):lol:
На ракушку?:s
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
На меляк. Но там его взять бывает проблематично. Проще на глубине ему "стол накрыть".
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
На меляк не комфортно... свет, шум.
Скорей, на русло, и к топляку, в ямки... где всякая дохлая живность скапливается.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Доброго всем вечера подскажите пожалуйста в чем дело лещ на реке Оке ловился исправно до конца июня того года а потом пропал плавали с эхолотом рыба есть но не берет и так продолжалось до белых мух в чем дело?
При всех вышеперечисленных домыслах камрадов не исключён вариант, что пару ночей браки прошлись плавом и всё, нет леща. Я с таким беспределом регулярно сталкиваюсь >:D

ПС Блин, ребята, если б вы только видели, что эти гады сейчас у нас на Оке творят... Дикое желание, выловить кого нибудь и убить, и я не шучу. Рыбоохраны нет вообще!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
При всех вышеперечисленных домыслах камрадов не исключён вариант, что пару ночей браки прошлись плавом и всё, нет леща. Я с таким беспределом регулярно сталкиваюсь >:D

ПС Блин, ребята, если б вы только видели, что эти гады сейчас у нас на Оке творят... Дикое желание, выловить кого нибудь и убить, и я не шучу. Рыбоохраны нет вообще!
Не бери грех на душу. Лучше сходи и свечку поставь за здравие этих браков. Реально может помочь. Были случаи когда после "За здравия" человек менял свои взгляды на жизнь.;(
 
Сверху