Лещ

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Я не понимаю тогда:
1. Создатель сайта прямо пишет, что как только произошла поклевка крупняка кормим одной кашей для удержания этого самого крупняка.
2. Не раз встречался термин "Сыпем каши чтобы мелочь наелась и отвалила"
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
А зачем утруждать себя давится дрейсеной, да при том ее надо беречь,
Серег - да ерунда
ты эту дрейсену не бережешь ниразу - ешь ее каждый день
а если кончится - какие проблемы - дальше пойдешь - пастбишь много, она растет быстро...

ну ладно допустим тебе не нравится что она без ракушки -одно мясо - выглядит подозрительно и необычно...


про фильм который в гск обсуждали тут он underweater feeder четотам
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А при чем здесь насадка вообще, советую прочитай первый пост с условиями с начала, как кормил товарищ и до конца с моими выкрутасами, а то у нас как обычно, с чего все начинается уже и никто не помнит
Пост я помню, а что ты хочешь сказать приходится догадываться. Какой смысл тут о разном рассуждать, этот сломаный телефон ни к чему не приведёт.
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
во многом ты правильно рассуждаешь - много каши одному лещу не надо...
но ... лещи стадные рыбы - оч редко по 1 ходят...
чаще косяком 10+ голов
а если соблазняцца активно пожрать (а не выбирать по крупицам) то им и кастрюли мало будет :cool:

и наверное именно поэтому каша плоха... нужно чтоб именно искал крупицы а не жрал все подряд...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Сегодня и я решил "порыбачить".

Пока лещ проснулся и потягивается, а мы в это время уже промерились, ничанаем часто перезабрасывать пылью. Мелочь кишит, ловим её... Ждем подхода крупной рыбы...
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Какой смысл тут о разном рассуждать, .
Да не о разном, а об одном - оба собеседника говорят об одном, о 10 кг каши.
По разному думают собеседники - один предлагает зашвырнуть эти 10 кг в воду И ВСЁ, а другой предлагает ПОДАВАТЬ эту кашу рыбе порциями в течение всей рыбалки и по необходимости, а привлекать пылью и в пыль добавлять эти небольшие порции, которых за всю рыбалку и наберется может 10 кг.
Вот и получается - вроде о разном, а об одном. :)
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
А мне лично не нужен только Лещ Стенсон . . .мне нужен и Лещ Старнак и Лещ Игорь . . .водичка прохладная ребята бодрые . . .накрыта приличная поляна из каши один уже на ней. . . двое трутся по краю. . .и вот теперь вкуснейшая пыль в небольшой кормушке а в потоке аромата извивается выворачиваясь на изнанку червь пахнущий сеном и контрастно выделенный парой белых опарышей . .с интервалом в пол часа я ловлю всех мэтров сайта . . .мелочь меня не интересует
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
а в потоке аромата извивается выворачиваясь на изнанку червь пахнущий сеном и контрастно выделенный парой белых опарышей . .с интервалом в пол часа я ловлю всех мэтров сайта . . .мелочь меня не интересует
Вряд ли. не знаю как Стенсен, а Салапин на червя ни ни. Дима же ответил в одной из тем, что только мотыль. Даже на опарика без мотыля оч мало шансов на хорошего леща.
Поэтому я бы всет ки не пылил уже особо, при наличии большого количества каши на дне, а привлекал вкусно пахнещей, свежей насадкой в виде пары мотылей, совмещенной с надудым воздухом опарышем, чтоб чуть поднимался над ковром из прикормки. Ну можно его побрызгать сверху, для пущей привлекательности.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
[Вытаскивает из воды садок, отпускает бычков, гутерок, лещищку на кило и Стенсена на 1,5]
Ладно, надо ехать - дела, матьиво. :D Еще заеду.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Вряд ли. не знаю как Стенсен, а Салапин на червя ни ни. Дима же ответил в одной из тем, что только мотыль. Даже на опарика без мотыля оч мало шансов на хорошего леща.
не надо делать поспешных выводов за Дмитрия. в том посте имелись в виду именно те условия в которые ты попал, а к примеру на Оке на опарика (а точнее на кучку) Стенсены ловятся только в путь :D но в любом случае необходимо всегда иметь с собой мотыля. это касается московского региона (чтоб не было лишних дискуссий на эту тему)
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
к примеру на Оке на опарика (а точнее на кучку) Стенсены ловятся только в путь :D
Так мы и используем совместно опарика с мотылем, если он капризничает, то посмотрим, что именно ему нравится, что он высасывает, а что не трогает и будем делать выводы.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да не о разном, а об одном - оба собеседника говорят об одном, о 10 кг каши.
По разному думают собеседники - один предлагает зашвырнуть эти 10 кг в воду И ВСЁ, а другой предлагает ПОДАВАТЬ эту кашу рыбе порциями в течение всей рыбалки и по необходимости, а привлекать пылью и в пыль добавлять эти небольшие порции, которых за всю рыбалку и наберется может 10 кг.
Вот и получается - вроде о разном, а об одном. :)
Понятно.
Предлагать можно что угодно, только тот совет о 60% каше сразу и увеличении до 90% в течении рыбалки- из суровой практики. Так нормальная рыба у меня встает сразу и надолго(там,где я ловлю), в отличии от кормления пылью с вариациями. Пыль там кстати тоже присутствует- без неё никак. Ещё приходится докармливать в течении ловли по 10корм., иначе рыба просто снимается с места -мало обычной подачи. И кому я писал, Моск.Обл. чтоли?:D Обрати внимание.. К чему это обсуждение?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
:eek:На область наехали:DТаким количеством- я Мр от Воскресенска до Белоомута накормлю враз.Рып то у нас меньше-но качественней:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
:eek:На область наехали:DТаким количеством- я Мр от Воскресенска до Белоомута накормлю враз.Рып то у нас меньше-но качественней:D
Поэтому я и говорю, зачем сравнивать не сравнимое, всё равно что с нижневолжсцами сейчас тред устроим в две темы, кому как кормить:D Если результат лучше- значит так надо!:D
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
3 кг речного грунта
1 кг озерного грунта
2 кг Сенсас Чорный Лещ
Каково назначение такого количества грунта в прикормке? Это получается разбивка пыли землей 2:1. Ароматика смеси резко снижается, питательность становится вообще нулевой. Не будет ли эта смесь лежать грудой на дне, не издавая аромата?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Каково назначение такого количества грунта в прикормке? Это получается разбивка пыли землей 2:1. Ароматика смеси резко снижается, питательность становится вообще нулевой. Не будет ли эта смесь лежать грудой на дне, не издавая аромата?
Назначение - транспортировка с последующим хранением живого мотыля.
Как справедливо заметил Игорь И, нет ничего лучше грунта, что может впитать и перенести арому.
Питательность не становится нулевой (там еще треть прикормки черный лещ), но да, достаточно низкая, мне того и нужно, еще раз - привлечь рыбу в точку, и пусть ковыряется собирает мотыля. Мотыль будет зарываться в грунт, у рыбы не будет шансов тормозить - будет хватать его, читай шевелиться. Не нажрется, не обленится, не уйдет.
Почему грунт речной и озерный.
Речной более липкий и тяжелый, он мне нужен как основной каркас структуры - будет лежать кучкой на дне, да. Но кучкой таки активной.
Озерный - он не клейкий, полегче. Он будет давать муть (он дает ахрененную муть) и являться главным транспортом для аромы.
Сочетаение именно двух типов грунта одновременно - это бомба. Есть статья, как раз, о сочетании нескольких грунтов одновременно на одном известном сайте.
 
Сверху