Монолеска - Maver

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Коллеги, приветствую! В первую очередь для зимних выездов взял Stone River - кто-нибудь уже успел её опробовать? Red Devil и Dual Band - лесочки известные, но не дешёвые.
Зимой у меня на поплавочных Dual Band стоит, темная, отлично видна на снегу, ну и по характеристикам устраивает.
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Skat написал(а):
Стон Ривер не поводковая леска,в отличии от Зеро,она как и Ред Девил и Доял Бенд-катушечная
Это я в курсе! :)
Купил её в качестве основной в толщине 0,25 мм, размотка 150 м, на зимних фидерных рыбалках (надеюсь, что таковые будут и в этом году!) вместо шнура поставлю.

Starnak написал(а):
Зимой у меня на поплавочных Dual Band стоит, темная, отлично видна на снегу, ну и по характеристикам устраивает
Дмитрий, против Dual Band говорит только её цена. Stone River того же производителя, типа, новинка и всё такое... Только процентов на 25-30 дешевле.

Вопрос звучал так: кто-то может объективно сравнить эту леску с Red Devil и Dual Band :-?
 

mr.FLOAT

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Возраст
52
Адрес
Ростов-на -Дону
Это я в курсе! :)
Купил её в качестве основной в толщине 0,25 мм, размотка 150 м, на зимних фидерных рыбалках (надеюсь, что таковые будут и в этом году!) вместо шнура поставлю.



Дмитрий, против Dual Band говорит только её цена. Stone River того же производителя, типа, новинка и всё такое... Только процентов на 25-30 дешевле.

Вопрос звучал так: кто-то может объективно сравнить эту леску с Red Devil и Dual Band :-?
Stone River на порядок жесче Red Devil и Dual Band из за этого также на порядок сильнее склонна к "памяти".
Из плюсов: малорастяжима и не боится ракушки( я из 0,3 лески вяжу все свои оснастки и шок-лидеры) за сезоны 2011 и 2012 годов не было ни одного обреза, правда век такой оснастки не более трёх рыбалок, скручивается зараза.
Вяжется легко, узел держит отлично!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
38
Адрес
Moscow
Мужики, подскажите. Купил поводковую леску SLR 0.12, попробовал протестить на разрыв на безмене. При заявленных 2,42 кг рвется не доходя и до одного килограмма... Рвется на узле... Узел вяжу хирургический тройной, смачивая при затягивании...
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Во-первых, узел ослабляет леску.
Во-вторых, на SLR указана не разрывная нагрузка, а вес рыбы, которую она может выдержать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А неизвестно где. Маркетологи придумали какую-то абстрактную цифру и налепили, чуть ли не вдвое больше, чем у конкурентов с пометкой "рыба в воде". Рыба тоже бывает разная. Мертвая, живая, разной плотности, по-разному бьется и т.д.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А неизвестно где. Маркетологи придумали какую-то абстрактную цифру и налепили, чуть ли не вдвое больше, чем у конкурентов с пометкой "рыба в воде". Рыба тоже бывает разная. Мертвая, живая, разной плотности, по-разному бьется и т.д.
Дима, сейчас много вижу абстрактного, № крючка (размер) - уже давно довольно абстрактная единица, диаметр плетни, Гы-Гы - тест вершинки:D.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А неизвестно где. Маркетологи придумали какую-то абстрактную цифру и налепили, чуть ли не вдвое больше, чем у конкурентов с пометкой "рыба в воде". Рыба тоже бывает разная. Мертвая, живая, разной плотности, по-разному бьется и т.д.
Леха Фидерал правильно заметил - реально FishTest.... SMART на некоторых лесках (на обратной стороне упаковки) публикует таблицу и по рыбе и по разрыву - в среднем соотношение - в половину
 

megera

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2
Адрес
Киров-Казань
Сергей, 2,4 кг на разрыв при диаметре 0,12 это очень неплохо, а если СЛР, то вообще все хорошо. Первый раз эту леску купил лет 5 назад на поплыв, с тех пор другую не ставил. Леска на столько долговечная, что я оставил леску с двух оснасток (конечно без поводков), зиму хранил в шкафу, весной вымыл с "Фэри" и совершенно успешно рыбачил до приобретения новой лески. На своем Фотоне Теле 7м. основную использовал 0,18 СЛР-вытаскивал сазанов до 1,5 кг. На фидер в прошлый сезон как то достал сазанчика на 1,2 кг на поводок 0,2 Овнер флюро, очень удивился, снял поводок замерил на разрыв-оказалось до 0,5 кг. В конце сезона достал на такой же поводок сазана на 5,2 (совершенно вялый был, но ведь 5,2 все таки), снова замерил и снова где то до 1,5 кг. СЛР на мой взгляд одна из высококачественных лесок. Недавно прикупил Колмик Ксило 0,2 там заявлено 7кг., сколь не вязал крючков рвутся на узле при нагрузке не менее 3 кг. думаю,  что мне этого хватит для основных рыбалок. СЛР у меня лежал в холодильнике 3 года и ничего ему там не сделалось. А мерять на разрыв конечно надо, хотя бы для ориентирования при выборе.
 

жоржик

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
4
Возраст
41
Адрес
минск
у кого есть опыт использованиея данной лески MAVER JURASSIC REEL LINE
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху