Леска на мах, основа.

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Леска подбирается в зависимости от хлыста, с жестким хлыстом лучше себя ведут растяжимые лески, не "рвутся" поводки и губы рыбы, а с мягким хлыстом можно использовать менее растяжимые лески, так как хлыст "смягчает" подсечку.ИМХО
С мягким хлыстом ловят разве что карпа. Ему надо леску потолще :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Хорошо, Игорь, посмотрю, где у нас везде продаются шиманки, за одно и мах погляжу.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Реанимирую немного тему))) У меня вопрос: в магазинах появились монки Team Dunaev и Team Allvega Evolution, может кто знаком с ними?
 
Последнее редактирование:

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Не плохие лески!…дунаевым сам ловлю,и про именно эту алвегу много положительных отзывов слышал! В этот раз на выставке дуню 0,16 взял фидер-матч (лично мерил,все соответствует)…в том годе самая тонкая 0,18 была,а нонича аж 0,14 есть!…так вот,0,18 прошлый сезон отходила отлично,хорошо тонула, не спиралила,и не тянулась! Короче,мне понравилась,а вот-еще плетню 0,1взял от дуни на попробывать…говорят не плохая!…ну,а как не взять когда монка 150р за 150м…а нить 300р за 150м!
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Опять же это цены были на вднх…а че в магазе будет в рознице не знаю…
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Прошу пардону писал про матч,хотя на махе дуня тоже нормально!
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Сейчас влез на официальный сайт Дунаева, там вообще 3 кг :eek::eek::eek: В магазе упаковка один в один, но разрывная на упаковке указана 4,7.... Писец...
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Это Якушинская леска!(по крайней мере так Духанин заявлял)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Алвегу флюрик брал - ловил, не понравилась. Больше не беру. Сейчас "Sufix" стоит - устраивает.
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Если в ютубе набрать семинар ДУХАНИНА по ловле матч удочкой…вообщем оч понавательно и оч доходчиво дядечка все рассказывает,мне оч понравилось!…но про матч!,если интересно-поищи!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Благодарю Дмитрия за совет по леске. Сначала я ее прозвал "ДГБТ-леска" (из-за единственного возможного цвета) - леска отличная. Тонкая, крепкая, нет проблем с узлом (у меня есть еще прозрачная, тоже калмыцкая - та узлов не любит, нужно немного иначе, чем я привык вязать).
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Благодарю Дмитрия за совет по леске. Сначала я ее прозвал "ДГБТ-леска" (из-за единственного возможного цвета) - леска отличная. Тонкая, крепкая, нет проблем с узлом (у меня есть еще прозрачная, тоже калмыцкая - та узлов не любит, нужно немного иначе, чем я привык вязать).
Имя лески в студию, а то только намёки, какая-то лгбт😁
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Fendreel. Перевязал на нее все оснастки на семерке и обоих пятерках. Возможно, надо было две катушки покупать . :D "Если что" - закажу на "озоне" (сюда возят).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Интересно, что не понравилось?
 
Сверху