Леска для штекерных оснасток

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Други!
Поскольку два года, практически, не "штыковал" и не "махал", то потерял оринтировку в лесках. Что посоветуете взять как основную леску для оснасток. Интересуют диаметры от 0.1 до 0.18 - больше мне и не нужно пока.
Как говориться - что сейсас "в моде"?
Советы по леске для поплавочных поводков так же приму с благодарностью.
Не хочется брать тупо самую дорогую - типа она и самая лучшая. По опыту знаю, что это не совсем так. Да и бюджет надо экономно расходывать.
 

Стахий

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
34
Возраст
56
Адрес
Москва
Други!
Поскольку два года, практически, не "штыковал" и не "махал", то потерял оринтировку в лесках. Что посоветуете взять как основную леску для оснасток. Интересуют диаметры от 0.1 до 0.18 - больше мне и не нужно пока.
Как говориться - что сейсас "в моде"?
Советы по леске для поплавочных поводков так же приму с благодарностью.
Не хочется брать тупо самую дорогую - типа она и самая лучшая. По опыту знаю, что это не совсем так. Да и бюджет надо экономно расходывать.
На основу брал MAVER, если не ошибаюсь - lenza madre. На поводки - SLR. Но это получается не совсем бюджетно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Colmic Stream, как уже писал, на поводки. На основу, если немного, можно и 0.12 ее же. А нет, так и Fendreel использовать можно. Маверовские пробовал Red Devil, All Round неплохие. Dual Band забыл, зимой точно ловил и ловлю, а вот пробовал ли на штекер не помню. Но подойдет 100%. Халявы тут не срубить, толщина применяемых лесок не позволит. Только качественные и свежие лески.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Други!
Что посоветуете взять как основную леску для оснасток. Интересуют диаметры от 0.1 до 0.18 - больше мне и не нужно пока.
Основа - Colmic X-5000
Поводки - Colmic XILO, Browning Cenex
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Из недорогих на основу попробуй Vexter.
Я ее только на поводки для фидера пользую. Имхо на основу для штекера нужно все же "побрендовее" (касается 0.12-0.14), а других на штекер не применяю ;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
В прошлом сезоне понравилась как основа Colmic Lurs Vulcan. До появления этой лески использовал Colmic Fendreel.
Для поводков использую любимую Colmic Xilo.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В прошлом сезоне понравилась как основа Colmic Lurs Vulcan.
Кстати, планирую ее опробовать в этом году, она у меня появилась в прошлом году, когда уже сезон закрыт был.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Я ее только на поводки для фидера пользую. Имхо на основу для штекера нужно все же "побрендовее" (касается 0.12-0.14), а других на штекер не применяю ;)
Принцип четко сформулирован В.Высоцким - Экономь, но не дури!:thumbup:
Будем брать Colmic
Спасибо за советы. Теперь будем думать где взять посвежее. Может быть поможет Валера (Пепсикольщик).
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Я пользуюсь shimano antares silk shok и на основу и на поводки.
Леской доволен, цена и качество отличные, диаметров много ( я пользуюсь от 0.07 до 0.16)
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Я пользуюсь shimano antares silk shok и на основу и на поводки.
Леской доволен, цена и качество отличные, диаметров много ( я пользуюсь от 0.07 до 0.16)
Собственно говоря, я такой же и пользовался до этого. У нее еще преимущество - долго не стареет.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Сверху