Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Коля, дай побыть не скромным.:D Я именно не курю. А количество дней и цифры экономии, это для курящих, может в кризисные времена начнут экономить семейный бюджет.;)
Ты прям как старший брат!:D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
На сегодняшний день без сигарет как 634 дня,:cool: сэкономлено 88760 рублей.8-D
Мда... В моём случае сэкономлено куда значительно больше, но денежки так и не материализовались... В поросёнка надо вкладывать :D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Хотя.., идея мне нравится. С сегодняшнего дня начинаю курить, и жену заставлю :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Бросай курить, вставай на лыжи!
Курил, курю и буду курить. Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Прадед курил до 92 лет. Самосад и трубка с кулак. И умер на сенокосе.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Господа, точно знаю, среди вас есть парильщики (вайперы) электронных сигарет. Подскажите нормальную жидкость со вкусом табака, чтобы совсем отказаться от обычных сигарет. E-VAP как-то не шибко, нет-нет, да и прислонишься к обычной сигарете.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Господа, точно знаю, среди вас есть парильщики (вайперы) электронных сигарет. Подскажите нормальную жидкость со вкусом табака, чтобы совсем отказаться от обычных сигарет. E-VAP как-то не шибко, нет-нет, да и прислонишься к обычной сигарете.
Максим, жидкость у тебя с каким содержанием никотина? И сигареты куришь с каким содержанием?
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Господа, точно знаю, среди вас есть парильщики (вайперы) электронных сигарет. Подскажите нормальную жидкость со вкусом табака, чтобы совсем отказаться от обычных сигарет. E-VAP как-то не шибко, нет-нет, да и прислонишься к обычной сигарете.
Ну во первых-со вкусом табака (настоящего) еще так никто и не нашел рецепта, в силу разницы принципов восприятия рецепторов. Пробовали всякое, вплоть до настоя в ликвидах настоящих кубинских сигар. Дым и пар совсем по разному воспринимаются. Во вторых-раз Вы ныряете в пачку с сигаретами, значит недостаточно потребляете привычную дозу никотина. Лично я начинал с 24 ед. никотиносодержания, сейчас как остановился два года назад на 18-ти, так и продолжаю их парить )) Ликвиды сам бодяжу, компоненты закупаю у камрадов на Есигталке )) Калькулятор замеса имеется )) И да, от аром отказался полностью- парю чистую основу ))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну во первых-со вкусом табака (настоящего) еще так никто и не нашел рецепта, в силу разницы принципов восприятия рецепторов. Пробовали всякое, вплоть до настоя в ликвидах настоящих кубинских сигар. Дым и пар совсем по разному воспринимаются. Во вторых-раз Вы ныряете в пачку с сигаретами, значит недостаточно потребляете привычную дозу никотина. Лично я начинал с 24 ед. никотиносодержания, сейчас как остановился два года назад на 18-ти, так и продолжаю их парить )) Ликвиды сам бодяжу, компоненты закупаю у камрадов на Есигталке )) Калькулятор замеса имеется )) И да, от аром отказался полностью- парю чистую основу ))
Все правильно. Добавлю, сигарета это продукты горения, эл. сигарета это пар пропиленгликоля и растительного глицерина, поэтому создать четкую вкусовую аналогию не получится. Увеличь дозу никотина в жидкости. Например если куришь супер легкие сигареты то дозу никотина в жидкости можно поднять до 6 мг/мл. Ну и потихоньку со временем снижать. Из ароматизаторов мне нравились "Зеленый чай" и "Черный чай", практически не приедаются. А если чередовать то совсем хорошо.
24 февраля будет 2 года как бросил курить сигареты и год как отложил электронку.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Из ароматизаторов мне нравились "Зеленый чай" и "Черный чай", практически не приедаются. А если чередовать то совсем хорошо.
Тоже помню чаи нравились )) А сейчас до того привык парить чистую основу, что когда вдруг очень хочется чего то с ароматикой, капаю буквально 5-7 капель ГОТОВОЙ жидкости для парения во флакончик с 10-ю мл своей основы ))) Хватает с головой! Целью бросить совсем не ставил, использую вейпинг как средство поставки никотина в организм без примесей табакоКУРЕНИЯ ))
 

Ruckot

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Сигаретки, интересная тема. Электроника позволила мне не курить 1,5 месяца, но по случаю, забыл взять с собой и под коньяк - раскупорился на табак. После - воспринимаю пар как резиновую женщину, хотя на первый раз бросить, канало, теперь - нет. Стаж 20 лет -)
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
После - воспринимаю пар как резиновую женщину, хотя на первый раз бросить, канало, теперь - нет. Стаж 20 лет -)
Воспринимайте так, как извращенное сознание выдает. Я давно на эти га га га забил )) Стаж "уничтожения легких" был 25 лет )) Да и цифра нас, любителей резины, как некоторые еще продолжают ухмыляться, наглядная Пользователи 76,631 (Есигталк)
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Максим, жидкость у тебя с каким содержанием никотина? И сигареты куришь с каким содержанием?
6 мг и там и там. Может, мало? Как бы, потребление сигарет уменьшил до 5 в день, но при этом чаще, чем с сигаретами, прикладывался к электронной соске. Заказал 12 мг никотина, посмотрим. Думал, вдруг есть полный вкусовой аналог сигарет, оказывается, нету... Какие жидкости посоветуете? Арбузы и прочие огурцы не интересуют. Табак, виски, ром, девушки? :D
 
Последнее редактирование:
Сверху