Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Ну вот и я созрел, с сегоднешнего дня пью табэкс с сокращением числа выкуренных сигарет. Хоть и так курю не много и только на работе (пачки на 1,5-2 дня хватает), решил завязать окончательно. С утра скурил только одну сигарету, пока вроде и не тянет... Психологически готов. Главное сутки без сигарет выдержать, дальше считай что бросил (проверено на себе :), в военке уже так бросал ) Со среды планирую полный отказ от курева.
Кто со мной? На миру и смерть красна...
Правильно!
Сила воли - она вообщем-то сильнее тяги! Если точно решил - значит бросишь!
Я бросил лет 25 назад и ни разу не жалею!!!
Чего и тебе желаю! :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Кстати, таблетки пью, при мысли о сигарете тошнота подступает... Может в них такой эффект и заложен?
Применяй всё, что как ты считаешь, тебе помогает. Каждый человек индивидуален. Кому то один комплекс методов поможет, кому то другой. Главное, что ты принял решение.
И ещё, физической зависимости НЕТ, есть только психологическая.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
А я все таки, как выше и писал-сел на электронку ;) И знаете братцы, счетчик кажет уже :
18 дней не курю,540 штук не выкуренно! Вот как то так! :)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
А я все таки, как выше и писал-сел на электронку ;) И знаете братцы, счетчик кажет уже :
18 дней не курю,540 штук не выкуренно! Вот как то так! :)

я не очень слежу за темой, но слышал что и электронные сигареты не безобидны! Надо и их бросать!!! :)
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
я не очень слежу за темой, но слышал что и электронные сигареты не безобидны! Надо и их бросать!!! :)
Они не безобидны в одном случае-при содержании в растворе хорошей дозы никотина :) Остальное- это происки табачных компаний, и их приспешников в виде правительства (барыши они получают мама не горюй от табачных компаний) -несущих огромные убытки от потери потенциальных покупателей! :) В Англии, например, к концу 2013г -прогнозируется 1млн человек бросивших курить с помощью электронки ( не просите ссылок-не найду теперь уже) ;)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
я не очень слежу за темой, но слышал что и электронные сигареты не безобидны! Надо и их бросать!!! :)
если никотина нет то голимый пар+арома, ну и пропиленглюколь который в тортики добавляют))
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Они не безобидны в одном случае-при содержании в растворе хорошей дозы никотина :) Остальное- это происки табачных компаний, и их приспешников в виде правительства (барыши они получают мама не горюй от табачных компаний) -несущих огромные убытки от потери потенциальных покупателей! :)
Ну в гонениях на электронные сигареты учавствуют не только табачные компании. В не меньшей степени участвуют фармацевтические концерны, продающие всевозможные никотин-содержащие изделия.
Нет никаких сомнений, что любые электронные сигареты, даже с безникотиновыми жидкостями, вредны для здоровья и что лучше не курить вообще, тоже ни у кого не вызывает сомнений.
Только в случае с обычными сигаретами, все вокруг прекрасно знают, насколько это вредно и какие последствия светят. И проблемы там связаны отнюдь не с никотином - он там играет последние роли, другое дело смолы и соли тяжелых металлов, являющиеся канцерогенами.

В случае с электронными сигаретами, до сих пор все исследования табачных и фармацевтических компаний, с их то возможностями и желанием, заканчивались каким-то асбтрактным мылом и гипотетическими выводами. Пратически никакой конкретики.

Так что говорить, что электронные сиграеты вредны - да, несомненно это так. Лучше вообще не курить (да и много чего еще не делать).
Говорить, что они вредны в контексте сравнения с обычными сигаретами - полный бред. На данный момент никаких доказательств, чтобы этот вред вообще можно было соизмерять между собой.

PS: А что, у кого то еще остались иллюзии, что обычные сигареты делают из табака? =]
 
Последнее редактирование:

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
если никотина нет то голимый пар+арома, ну и пропиленглюколь который в тортики добавляют))
В состав большинства жидкостей также входит глицерин (btw жидкость может вообще не содержать пропиленгликоль).
В экзотических случаях используют полиэтиленгликоль.
Так вот, несмотря на то, что все эти в-ва одобрены пищевой и медицинской промышленностью, добавлять их в тортики, наносить на кожу и вдыхать их пары - это две большие разницы (c) =]
 
Последнее редактирование:

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Нет, в среду окончательный отказ!!! (а может и с завтра...)
Дай то Бог...Я помню себя тоже ежедневно уговаривал с вечера, ну все-завтра точно,сегодня последний раз...))) Все таки помощь в начале пути, просто необходима! Возьмите хотя бы Никоретту (жвачки)-денег не жалейте, если не желаете с чем то серьезнее заморачиваться! С жвачкой я три месяца ни одной цигарки не взял в зубы! Просто добрый совет...:)
 
Сверху