Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Мнений много по электронке. Но я когда на форум их зашел,в шоке был,настоящие челы-не рекламщики,по 25 и больше лет курили. И сначала на никотине с аромой парили-потом на нулевке, просто аромы ) Кто то остается на ароме, а кто то реально бросает наигравшись,но уйдя от сигарет! Форум коллосальный!
Я бросил с этой сигой за два месяца. Через год снова начал :(, как говориться, "героин ждёт".
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Панические атаки??? Это как???
Да запросто. У кого-то психологическая только зависимость, а у кого-то все серьезно на уровне мозга. Везде говорится про никотин, а в сигаретах есть гораздо более серьезный наркотик. Те, кого спасает электроника, имеют в бОльшей степени психологическую зависимость, и никотин у них мало причем. А те, кому не очень повезло, имеют физиологическую. Они очень часто просто курили лежалые сигареты, в которых некоторой наркоты больше. При его отсутствии мозг уходит в ступор. Ну и генетика играет роль, конечно. Тут все не так просто, как многим кажется.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Я бросил с этой сигой за два месяца. Через год снова начал :(, как говориться, "героин ждёт".
Так стоило ли начинать курить,взял бы снова сигу! Вреда то много меньше!
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Да запросто. У кого-то психологическая только зависимость, а у кого-то все серьезно на уровне мозга. Везде говорится про никотин, а в сигаретах есть гораздо более серьезный наркотик. Те, кого спасает электроника, имеют в бОльшей степени психологическую зависимость, и никотин у них мало причем. А те, кому не очень повезло, имеют физиологическую. Они очень часто просто курили лежалые сигареты, в которых некоторой наркоты больше. При его отсутствии мозг уходит в ступор. Ну и генетика играет роль, конечно. Тут все не так просто, как многим кажется.
Есть такая проблема у многих отказывающихся! Что бы это все сгладить-необходимы лек. вещества, не во вред, а в помощь! Комплексно должно все быть! Как медик-советовать не имею права...хотя из свободно продающихся-мягкий антидепрессант это афобазол.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
антидепресанты ЗЛО!... дословно передаю слова одного очень известного знакомого андролога

пс: говорит бы руки трывал тем врачам которые мужикам "за 30" прописывают антидепресанты, тока спорт! и избавление от стрессов. Применительно к курению.... нужно чем то себя отвлечь, начать заниматься спортом к примеру, очень помогает.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Существует решение и желание, касаемо бросить или нет.

1. Я хотел бы бросить. (это желание)
2. Я бросил и режте меня на куски, всё равно не начну. (это решение)

Рассмотрим эти два варианта.

1. Желание.
Я хотел бы бросить курить, например со следующего понедельника. Или с 1-го числа. Или после дня рожденья. Или после Нового года. Можно продолжить список, это желание так и останется желанием, и человек никогда не бросит, потому что не принял решение.

2. Решение.
Тут всё гораздо проще. Один простой пример прояснит ситуацию. Я выпиваю 5 литров пива и хочу по естественным надобностям куда-то там сходить. И возвращаюсь к пункту 1. Желание. Схожу туда в понедельник. Или 1-го числа. До Нового Года вряд ли придется дожить, если пива выпил не 31 декабря :)
Кроме шуток, найду же я способ облегчить страдания организма? Конечно же, да. Костьми лягу, отложу все другие дела, но способ найду!

Пока не будет чётко поставлена цель, желание так и останется желанием, со всеми разговорами, могу-не могу, колбасит-не колбасит, можно ещё какую-нибудь отговорку придумать. Придумайте отговорку и напишите её тут! Кстати, будет интересно почитать список отговорок, почему я не могу бросить курить.

Кто составит список отговорок (по результатам прочтения темы) и выложит их?

Всем здоровья!
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Это очень хреновая штука. Только вот я очень сомневаюсь, что дело в сигаретах.
После операции на сосудах я и решил бросать,- после этого и началась эта хрень - атаки. состояние просто безумное, хоть стреляйся. Слава богу помог афобазол, а то пришлось бы на антидепрессанты подсаживаться. Я думаю, наложилось две проблемы сразу. Да и работа такая, что курить могу где захочу.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кто составит список отговорок (по результатам прочтения темы) и выложит их?

Всем здоровья!
Тут и списка не надо. Самая первая отговорка после нескольких часов или дней без вонючей палочки - мне нравится курить (даже если перед тем, как начал бросать, считал по-другому)
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Нельзя просто так взять и бросить курить. Говорю как успешно отказавшийся от этой привычки. Уже 8 лет без сигарет.
Поясню почему именно так. Были у меня попытки и с понедельника и с первого числа и прочее, но хватало максимум на неделю. А причины срывов были всегда разные (как кажется, а на самом деле одни и те же), то стресс, то забылся и вместе с товарищем за компанию, то "я сегодня пьян и компания хорошая, одну можно". В общем все свободное время от курения ты думаешь о том, как бы продержаться еще минуту без сигареты, и просто вгоняешь себя сначала в стресс, а потом и в депрессию.
Поэтому надо заранее подготовиться. Сколько уходит на выкуривание одной сигареты? примерно 5 минут. Положим пачка в день и при отказе от курения появляется 100 минут в день высвободившегося времени. 100 минут, это же уйма времени, которую куда-то надо девать. И многие к этому просто не готовы. Надо заранее придумать, чем занять это время. Вот пример: перекур на работе. Чем можно занять себя вместо перекура (перерывы все таки необходимы)? Офисному работнику лучше потратить на упражнения для глаз, или там гимнастику для рук, ног, просто пройтись под длинному коридору.
А что бы не думать постоянно о курении, надо подменить мысли на что-то безопасное, ну например: а что можно такого придумать в устройстве катушки или удилища, чтобы не пальцем придерживать шнур (от чего бывают травмы) по проще, и чтобы вовремя. Или придумать суперкормушку. Одним словом, перед тем, как отказаться от курения, надо к этому подготовиться. Составить список ситуаций, при которых не обходится без сигареты и придумать альтернативу (полезную, а не семечки какие-нибудь). Придумать куда девать появившееся время (100 минут в день). Продумать чем отвлекать мозг от мыслей о сигарете.
У меня еще были такие рефлексы: выходишь из метро и рука на автомате шарит в кармане пачку. К такому тоже мало кто готов.
И вот когда все продумано, то можно смело бросать, прямо средь бела дня перед обедом, или после, а может и вовремя :), но лучше сейчас пойти и выкинуть пачку в урну (лично я выбросил сразу полторы).
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Нельзя просто так взять и бросить курить. Говорю как успешно отказавшийся от этой привычки. Уже 8 лет без сигарет.
:thumbup: Абсолютно верный подход!Чётко и по делу.Учитесь!:thumbup:И побеждайте!;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Да, нельзя.
Судят и еще как. :crazy:
11 лет не курил..бросил в один день. решил и бросил... потом полгода курил..щас уже около 2 месяцев не курю... не тянет совсем...

зы: по себе не суди
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Читаю, я вас и думаю, чо за мужики слабовольные пошли. О борьбе с курением пишут о ВОВ.:D
У меня все просто, на рыбалке курю, а больше нигде. С учетом того что практически не ловлю с ноября по май, значит в этот период не курю. И ни какие стрессы и прочие напасти меня не колышат. А на рыбалке спокойно курю без фанатизма, люблю хороший табак и коньяк.
 
Сверху