Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ты тоже уже бросил?
Выше писал - да, не курю. Причем если от желания непосредственно никотина избавился сразу, вообще не хотелось, то вот от "сосательного" рефлекса и желания тянуть чего-то в рот пришлось справляться с посторонней помощью. Первые две недели использовал электронную сигарету без никотина. А после НГ уехали на неделю с женой, соску забыл дома. И как-то само собой все прошло.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Игорь, какие нервы-то? Что человек решил сделать самому себе подарок - и теперь нервничает? С чего? Не курить это не подвиг. Не курить - это не лишение себя чего-то. Если к этому так относиться, ждать жалости и вознесения себя на пьедестал, мол вон молодец какой, решил спасти собственный организм, который дцать лет самостоятельно гробил - то при первой же возможности обратно к сигаретам человек вернется.
А так - не курит, значит он перестал убивать сам себя. Всего лишь. Чего ж по этому поводу нервничать? Нервничать надо когда убивает.
Э-э-э. Злой ты ... Человек действительно на нервах. Я курил 34 года.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ты наверно себе вообразил что я ребенок?
tanat, ты чё?
Это вот кто писал?
Пробовал я бросить.
БОЮСЬ.
И потребность в сигарете ощущаю постоянно.
Вообщем я тут бред несу, только для того, что бы, не дай то бог, не начать бросать курить.
Вот думаю если вы все меня загнобите - может поможет?
Может тебя по твоей просьбе гнобить начать? ;) :D Не нужна поддержка, не вопрос. Посмотрим, как ты завтра запоешь ;)
 
Последнее редактирование:

M!ke

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
68
Адрес
Смоленск
Курить начал классе в 7-ом, родители гоняли-гоняли, да ничего не получалось. Бывали перерывы по полгода, потом все возвращалось. Один раз даже к дядьке на "иголки" ходил. Это помогло на год, курить не хотелось совершенно. Но потом последний звонок, лишка вина и понеслась по-новой. Вот только добавилась проблемка непереносимости алкоголя, наутро после очередного студенческого возлияния спасала только капельница с физраствором. На 4-ом курсе решил ходить с товарищем в качалку. В тот день, когда первый раз сходил в зал, недокуренную пачку выкинул, и даже не возвращаюсь к этой мысли.
Как мне кажется, в отказе от курения важно не задумываться, что ты бросаешь. Иначе эта мысль с ума сводит.
Нужно просто перестать курить, без "последней". И на первое время запастись любимыми вкусняшками (леденцами, например). Выходишь на улицу, раньше доставал сигарету, а теперь леденец. Улыбнулся, похвалил себя и радостный пошел сворачивать горы. ;)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Э-э-э. Злой ты ... Человек действительно на нервах. Я курил 34 года.
Я злой? Не, это ты к себе злой. Я на 13 лет раньше, получается, к себе добрее стал ))
Вообще не думай о том, что будешь мучиться. Что будет хотеться. Не будет. Будет дурацкая привычка тянуть что-то в рот от скуки, от того, что за 34 года выработал себе ритуалы: поел - покурил, проснулся выпил кофе - покурил. Вот с этим придется бороться. А никотина и смол тебе не хочется ) Уверен в этом. И не нервничай. )
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Как мне кажется, в отказе от курения важно не задумываться, что ты бросаешь. Иначе эта мысль с ума сводит.
Нужно просто перестать курить, без "последней". И на первое время запастись любимыми вкусняшками (леденцами, например). Выходишь на улицу, раньше доставал сигарету, а теперь леденец. Улыбнулся, похвалил себя и радостный пошел сворачивать горы. ;)
Угук. Вот правильный алгоритм )
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я злой? Не, это ты к себе злой. Я на 13 лет раньше, получается, к себе добрее стал ))
Вообще не думай о том, что будешь мучиться. Что будет хотеться. Не будет. Будет дурацкая привычка тянуть что-то в рот от скуки, от того, что за 34 года выработал себе ритуалы: поел - покурил, проснулся выпил кофе - покурил. Вот с этим придется бороться. А никотина и смол тебе не хочется ) Уверен в этом. И не нервничай. )
Я полностью согласен. Но раздражительность естественное сопровождение такого мероприятия.

Курить начал классе в 7-ом, родители гоняли-гоняли, да ничего не получалось. Бывали перерывы по полгода, потом все возвращалось. Один раз даже к дядьке на "иголки" ходил. Это помогло на год, курить не хотелось совершенно. Но потом последний звонок, лишка вина и понеслась по-новой. Вот только добавилась проблемка непереносимости алкоголя, наутро после очередного студенческого возлияния спасала только капельница с физраствором. На 4-ом курсе решил ходить с товарищем в качалку. В тот день, когда первый раз сходил в зал, недокуренную пачку выкинул, и даже не возвращаюсь к этой мысли.
Как мне кажется, в отказе от курения важно не задумываться, что ты бросаешь. Иначе эта мысль с ума сводит.
Нужно просто перестать курить, без "последней". И на первое время запастись любимыми вкусняшками (леденцами, например). Выходишь на улицу, раньше доставал сигарету, а теперь леденец. Улыбнулся, похвалил себя и радостный пошел сворачивать горы. ;)
Прошу без обид. Еще раз прошу без обид, только передача жизненного опыта. Приходит с годами.
Если какая то мысль тебя сводит с ума, стало быть ты еще слаб эту мысль думать. Глядишь пройдет время, ты заматереешь и эта мысль покажется обыденной и совсем несложной. Но будет другая... Пройдет еще время и та, другая, станет незначительной. В конце концов мужчина становится не только сильным, но и мудрым. И тогда, когда это случиться, ни какая мысль уже не покажется сумасшедшей.
Ты повзрослеешь, наберешься опыта, набьешь, может быть, шишек и, со временем, будешь смотреть на все вопросы побольше философски.
Так вот я о чем. У меня нет необходимости "взять и бросать". Я к этому вопросу подхожу совсем по другому. Как в том анекдоте про молодого и старого бычков.
Я обдумывал свое решение, читал посты комрадов, слушал "пение" своей жены, мамы. А пока думал курил. Потом докурил и, без резких движений, сказал жене: смотри - последняя... и выкинул в урну окурок. Это философия, за которой стоит истинная мужская сила. (Я надеюсь :)).




Это вот кто писал?

Может тебя по твоей просьбе гнобить начать? ;) :D Не нужна поддержка, не вопрос. Посмотрим, как ты завтра запоешь ;)
Поддержка нужна. А вот учить меня не надо.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Не курить - это не лишение себя чего-то.
Ziama, жму руку - это приобретение! :thumbup:
А воще, умеющих бросать тут развелось .... больше, чем тех и других, вместе взятых. :p
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ziama, жму руку - это приобретение! :thumbup:
А воще, умеющих бросать тут развелось .... больше, чем тех и других, вместе взятых. :p
Спасибо ) Хочу верить, да и уверен, что обратно не потянет. Незачем.
И хочется верить, что остальные курящие это тоже поймут, что незачем добровольно, за свои же собственные, причем немалые деньги, заносить в себя всякую дрянь.
А тем, кто завязал хочу сказать - спасибо за показанную дорогу.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Читаю про бросание курева, бросание жрать - все то же самое. Просто вот под копирку то же самое. Все думаешь, ну ладно, вот эту вкусняшку куплю, сожру, потом перестану. Эта пачка чипсов - последняя. С понедельника (следующего) точно уж перестану жрать. И т.д. При этом все жрешь и жрешь :D
Когда-нить соберусь и напишу по этому поводу статейку, тем паче она будет мегавостребована по запросам в поисковых системах :D
Про пачку чипсов - ты наверное шутишь ;)
Кушать необходимо. Основное правило - пить (просто воду) до приема пищи за 15 минут как максимум и после приема через полтора часа как минимум.
Хочешь привести организм в норму - не пить и не есть после 19 часов. Опоздал - пиши жалобу на себя. Самое интересное - с утра просыпаешься без чувства голода и без аппетита. Проверено!
Сложности поначалу - в холодильник фрукты и кефир.
Днем побороть голод - грецких или миндальных орехов пригоршню, огромное яблоко.. Медленно разжевывай ядра, пока не надоест либо челюсти не заболят :)
Обед - первое блюдо тарелку! Пора давно освоить, что на обед кроме первого не может ещё что-либо уместиться! На 5-6 часов этого хватает даже если не работать. Ну а когда имеет место быть тяжкий физический труд, то количество принятой пищи само регулируется, тут уже становишься животным (бездомной собачкой например), которое съест столько, сколько необходимо, хотя у него нет ни холодильника, ни нычки, а все что недоел схавают другие собачки..
На завтрак - черный кофе, он сжигает жир. Можно делать лепешку-омлет из пары-тройки куриных яиц без желтка (я делаю с желтком, забиваю то есть :)), ложки геркулеса (который быстроприготавливаемый), чайной ложки очищенных семечек (продается в магазе, дорого :)) чайной ложки изюма. Соль по вкусу.

з.ы. загремел как то тут под фанфары в больничку почти на месяц, в общем то ерунда - костяшку поправить, в целом здоров как кабан, еда ихняя не ахти, такое всё паровое и не помногу, а больше и не съешь этого невкусного. Реально, ощутил что такое чувство голода перед обедом, хотя после завтрака - ихней пшенной каши на воде + мое масло и сыр - довольно таки сытно!!!! Ужин разносили самое позднее в 6 вечера!!!! А то и в 5, ну это и понятно, буфетчице домой охота :D Домой вышел красавцем!!! ))) (ниже я писал, что делать в таком случае, но хоть выводы сделал :D)

зы. ы. .ы А друган не дай Боже никому с мотика слетел да так сильно что ппц. С коленкой проблема, если бы сразу попал куда нужно, промыли бы и сделали всё как надо, а так как время прошло и привезли его поздновато, в общем всё как всегда - залег повторно и через месяц я его просто не узнал.... Ну нельзя же так резко худеть!!! Сдулся до нормальных размеров. Говорит в номере не было холодильника, вот ЛОШАРА )))))
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
по мне не есть -вообще проще ничего не может быть .правда кофе. чай и вода пьются постоянно -но без сахара .раньше думал -чуть прослойку нарастить-теперь нафиг -лишнее оказывается тяжело убирать .рост 175 - вес уже много лет 76-78 кил
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
по мне не есть -вообще проще ничего не может быть .правда кофе. чай и вода пьются постоянно -но без сахара .раньше думал -чуть прослойку нарастить-теперь нафиг -лишнее оказывается тяжело убирать .рост 175 - вес уже много лет 76-78 кил
Вот поэтому у тебя и обнять нечего. :D
Когда-нить соберусь и напишу по этому поводу статейку, тем паче она будет мегавостребована по запросам в поисковых системах :D
Все таки рекомендации врача необходимы, если вопрос ставится так серьезно. У каждого организм неповторим и особенностей хватает. Мне кажется нельзя в таком вопросе, как похудение (соблюдение диеты) быть до конца универсальным.:rtfm:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
по мне не есть -вообще проще ничего не может быть .правда кофе. чай и вода пьются постоянно -но без сахара .раньше думал -чуть прослойку нарастить-теперь нафиг -лишнее оказывается тяжело убирать .рост 175 - вес уже много лет 76-78 кил
Игорь, У тебя идеальная фигура.
 
Сверху