Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Колюх, забей на эл сигарету- все это туфта ,полный развод.Одно г поменять на другое -не имеет смысла.надо как то так совсем завязать:(
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
А на самом деле. Той дозы никотин, капля которого убивает лошадь, для человека в сигарете маловреден. По сравнению с теми смолами и прочей туфтой, которую вдыхает в себя курильщик. Вдыхать надо аромат правильных трав :D Сходил в баньку, пропарился, веничек берёзовый подышал - чем не сигарета? Башню тоже сносит на раз-два :D

З.Ы. Ого! Юбилейный пост № 500! :D В самой правильной теме :)
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Юбилейный пост № 500! :D В самой правильной теме :)
С чем и поздравляю! Остальное - -туфта! (mille pardons)
Вавилон - видимо, ты никогад не курил?
ИгорьИ - заметные продвижения! :cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
С чем и поздравляю! Остальное - -туфта! (mille pardons)
Вавилон - видимо, ты никогад не курил?
ИгорьИ - заметные продвижения! :cool:
Курил с 18 лет, до недавна, бросил(окончательно). До этого пытался бросить много раз, неудачно... в основном из за неправельного настроя и веры что одна случайная сигаретка в период бросания никак не повлияет на него, на самом деле наоборот. Одна сигаретка требует ещё одну и т.д. и ты снова куриш. Некатин это наркотик, который как и все наркотики вызывает привыкание и ламает нервную систему. Кто говорит что он безвреден обмануют сами себя.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
... в основном из за неправельного настроя и веры что одна случайная сигаретка в период бросания никак не повлияет на него, на самом деле наоборот...
Согласен на 101%:thumbup:
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Моя история: бросил курить почти два года назад. До этого пробовал бросать с «книжкой», продержался 15 дней, без страданий, но видно не сильно хотел бросить, на своем дне рождения закурил. Через полгода после рождения ребенка всерьёз задумался и бросил, книгу не читая. Хотя думаю без книги тут не обошлось, ведь там достаточно правильные вещи изложены- заставляет задуматься. Так что книгу Алена Кара прочитать всем курящим советую.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Курил с 18 лет, до недавна, бросил(окончательно). До этого пытался бросить много раз, неудачно... в основном из за неправельного настроя и веры что одна случайная сигаретка в период бросания никак не повлияет на него, на самом деле наоборот. Одна сигаретка требует ещё одну и т.д. и ты снова куриш. Некатин это наркотик, который как и все наркотики вызывает привыкание и ламает нервную систему. Кто говорит что он безвреден обмануют сами себя.
Точно . Тоже бросал фиг знает скоко раз так. Встанешь с утра , курить охота . Ну ладно щас одну покурю и все потом целый день не буду , курнул . Пообедал , блин , после обеда то курить охота .. Ладно курну еще одну и все , и поехало .
Если бросать , то раз и навсегда никаких поблажек , особенно во время пития алкоголя надо держаться .
Пысы . Это я все применительно по себе сужу . Многие могут месяц курить , потом два никурить и никаких трудностей .
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Некатин это наркотик, который как и все наркотики вызывает привыкание и ламает нервную систему. Кто говорит что он безвреден обмануют сами себя.
Я бы не называл его наркотиком т.к. организм сам вырабатывает никотиновую кислоту (вроде правильно :rolleyes:) для каких-то собственных нужд.
 

delitrem

Участник
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
55
Возраст
42
Адрес
Москва
Я бы не называл его наркотиком т.к. организм сам вырабатывает никотиновую кислоту (вроде правильно :rolleyes:) для каких-то собственных нужд.
Вообще-то никотиновая кислота и никотин -- разные вещи. ;)

Конкретно по теме. Курю лет с 16-ти. Пару лет назад бросал это занятие, продержался около года, в результате некоторых нервных потрясений закурил снова. :thumbdown:
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Ну не верю я первой строчке в результатах опроса:rolleyes: , если только стаж невелик.
Есть у меня кореш-доктор. Он утверждает, что никотин не только с этанолом дружит, а еще и с кофеином. А также никотин при солидном стаже включается в обмен веществ, поэтому серьезные проблемы при бросании продолжаются гораздо дольше месяца. Пока обмен веществ не перестороится.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Ну не верю я первой строчке в результатах опроса:rolleyes: , если только стаж невелик.
Есть у меня кореш-доктор. Он утверждает, что никотин не только с этанолом дружит, а еще и с кофеином. А также никотин при солидном стаже включается в обмен веществ, поэтому серьезные проблемы при бросании продолжаются гораздо дольше месяца. Пока обмен веществ не перестороится.
А можно спросить, что за серьёзные проблемы при бросании? Никотин начинает покидать организм сразу как вы только выкурили сигарету, и полностью выводиться примерно минут через тридцать, далее начинаются т.н. муки отвыкания т.е. вы опять хотите курить, и все начинается снова. Я повторюсь у меня стаж был 30 лет, в особых условиях случалось, что выкуривал до трёх-четырех пачек в сутки. Поиск всяких причин по которым невозможно бросить курить, может привести к тому что вы так никогда на это и не решитесь, хотя признайтесь себе самому что втайне всегда хотели бросить это занятие.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
А можно спросить, что за серьёзные проблемы при бросании?
Как я уже писал все индивидуально . Я бросал с бооольшим трудом , тянуло курить адски .И думаюпрежде всего психологическая зависимость была сильная и сила привычки , а не сам никотин пленил организм . Год , как минимум отвыкал .
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
хотя признайтесь себе самому что втайне всегда хотели бросить это занятие.
А кто бы спорил.
А если всё так легко как вы пишите то зачем вся эта тема? Все взрослые люди прекрасно знают что курение есть гадость:-[]
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
А кто бы спорил.
А если всё так легко как вы пишите то зачем вся эта тема? Все взрослые люди прекрасно знают что курение есть гадость:-[]
Ещё раз повторюсь, я советую попробовать способ который мне лично помог, дело ваше использовать это или нет. Но не попробовав не следует говорить что это не помогает, ведь перед книжкой я сам пытался бросить несколько раз.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Ещё раз повторюсь, я советую попробовать способ который мне лично помог, дело ваше использовать это или нет. Но не попробовав не следует говорить что это не помогает, ведь перед книжкой я сам пытался бросить несколько раз.
+1 Поддерживаю однозначно. Я прочитал эту книгу когда уже бросил и после этого только укрепилось осознание в правильности действий и исчез груз тяжести. Бросить курить легко если осмыслить всё что в действительности происходит именно с тобой, как говорится информирован значит вооружён.
 
Сверху