Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Господа курильщики, а вы Алана Карра не читали? Говорят, многим помогает.
Помогает , но далеко не всем. Лично знаком с двумя которым эта книга помогла. Но со мной в этом отношении тяжелый случай. Я её раза четыре перечитывал , и на бумагае и в цифре, и запоем как здесь писали.... Ну не действует она на меня.
был выше приведен пример типа мужик сказал - мужик сделал,
Искреннее уважение к тем кто самостоятельно смог бросить. Выпивать бросить проще, не употребляю уже более 10 лет, а вот с табаком , ну ни как.
тянет , хоть ты тресни,
за километр запашок учуял , и всё, как у собаки Павлова ... Пока не закуришь не отпускает.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
кстати, книга 'как бросить курить' помогла очень многим. рекомендую. а также венгерские, кажется, таблетки 'таблекс'.
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
кстати, книга 'как бросить курить' помогла очень многим. рекомендую.
Сам уже ее три раза начинал читать, дочитаю половину и нафиг... видимо чувствую, что если до конца дочитаю, то брошу!!! :)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Сам уже ее три раза начинал читать, дочитаю половину и нафиг... видимо чувствую, что если до конца дочитаю, то брошу!!! :)
Интересно, ее как читать надо - сразу всю без перерыва не отвлекаясь или можно частями. сегодня кстати начал - там типично описанна моя ситуация - с бросанием на пол года;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Интересно, ее как читать надо - сразу всю без перерыва не отвлекаясь или можно частями. сегодня кстати начал - там типично описанна моя ситуация - с бросанием на пол года;)
Можно с перерывами, только не долгими. Там же написано, как ее читать. Даже курить можно бегать, когда читаешь. :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
:D я сегодня так и делал:(
Ты не одинок )) Пошли покурим? ))))
Надежда умирает последней. Уже пробовал читать его, не дочитал. Может и впрямь испугался, что брошу )) Попробую почитать внимательней и с минимальными промежутками.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
имея офигенный стаж в этом деле,бросал кучу раз;)Сегодня в магазине попробовал эл.сигарету -вроде как и обычная-и такой же кайф.В нете разные отзывы -но в основном вопрос крутися вокруг моделей. Мож кто пользуется. ? Надо брать-а что выбрать х\з!
Игорь, ну ты и замутил тему - за 5 часов 5 страниц :D.
Кажется, могу быть полезен. Коллега с недавних пор курит эл. сигарету. Завтра (с утра как честный человек на рыбалку :), а потом) могу позвонить ему узнать что, где, почем. Ему нравится.
Читал книжку Карра, года три назад, знакомая, бросившая по ней, подарила. Ужасно не люблю читать глупых американских умников, учащих людей жить, дружить и т.п. (Карнеги и иже с ним). Этого прочел без отвращения (по-моему, англичанин), более того, он меня убедил, что бросить курить легко :). До этого сама мысль о бросании меня убивала (сила.., воли.., ломка..., вес..). Ну легко и легко. Были другие дела, жена умерла, не до того было.
Прошло время. 10 августа этого года бросили, вместе с дочкой. Чувствую себя хорошо, не тянет, не ломало, нравится не курить. Первое время нужно было осознать куда девать руки и пятиминутки на курение, возможно помогли леденцовые конфетки (нужны обязательно с фантиками). Курение рядом других не раздражает (!), только жалко их, особенно молодых девочек, курящих на улице и на ходу-бегу.
Курил 32 года, в среднем по пачке в день, если целый день за рулем (или рыбалка :)), то 2 пачки, последние пару лет курил полегче и подороже (чтобы быстрее собраться бросить). Все-таки Карр кажется помог, осознанием того, что бросить легко :). И еще, в июле-августе была акция Серебряного Дождя (радио такое) типа "бросай курить - выиграй велик". В очередь на велики (15 или 25 штук) меня не записали, но это заставило задуматься "доколе ж?".
Так шо, Игорь (или кто еще страждущий), у меня есть "эстафетный" "хард-копи" экземпляр книги Карра "Легкий способ бросить курить" (оказывается, так называется). Заглядывай в гости :). А эл. сиг-та - чем бы дитя не тешилось - узнаю завтра к вечеру.
Удачи! Всем, кто задумался об этом.

PS Теперь курю ... только на аватаре. :D
ЗЗЫ Забыл главное, на сэкономленные уже деньги купил себе комплект зимней одежды (куртка и комбез).:cool::)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Игорь,брателло,давай поэкспериментируй над собой,пожалста:).Курю лет тридцать,бросать не пробовал,но старался как то по менее курить,так после ограничения ещё больше курить начинаю.Прям,караул!А ведь надо как то бросать!Говорят,после полтиника не желательно бросать-...крякнуть можно?БухлО - ерунда, можно бросить спокойно,а вот эти сигареты ,труба прям.А если ещё и бухАть ,так ваще как пылесос,сигарету изо рта не вытаскиваешь.Видать слабохарактерный я по куреву.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь,брателло,давай поэкспериментируй над собой,пожалста:)..
Спасибо!пока ищу уже готовых"кроликов":DТолько тут не совсем отказ от курения получается - а.как бы меньший вроде вред х\з -пока инфу собираю- но сей девай понравился-да и жена уже месяца 2 его купить грозилась.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Спасибо!пока ищу уже готовых"кроликов":DТолько тут не совсем отказ от курения получается - а.как бы меньший вроде вред х\з -пока инфу собираю- но сей девай понравился-да и жена уже месяца 2 его купить грозилась.
Только,ты это,про результат не забудь чирикнуть.
 
Сверху