Кукуруза

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Как правильно пожарить кукурузную крупу ?
А фиг её знает:D Как то об этом и не задумывался. жарил в сковородке как семечки, пока дымок не пошёл, но без подгорания А вот правильно это или нет :confused: не знаю.
Скорее всего лучше бы её поджарить с чем нибудь пахучим. типа конопли или семян льна. как отруби поджаривают.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Блииииииин!
Сегодня по совету одного из камрадов пожарил кукурузную крупу в микроволновке. На работе (дома нет печки). Меня уже все живьем съели за запах. Скоро обед! :):):):):):)
Кто бы не заходил, спрашивают: чем это так вкусно пахнет?
Спасибо тебе, камрад! :):):)
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
А как пахнет парная мамалыга ... приготовленная из кукурузной крупы !!! Кстати у нас ее почемуто уважет голавль в качестве насадкм на крючок ... ну и многие используют в кормушках типа метод ! Мне лень варить .... ;) ТИМОХА может рассказать он мастер приготовления этого чуда !
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
Сегодня по совету одного из камрадов пожарил кукурузную крупу в микроволновке. На работе (дома нет печки). Меня уже все живьем съели за запах. Скоро обед! :):):):):):)
Кто бы не заходил, спрашивают: чем это так вкусно пахнет?
Спасибо тебе, камрад! :):):)
А сколько по весу крупы было и на какой мощности и сколько по времени "жарил" ? :)
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
пакет 800г разделил на 4 партии. 3 приготовил , а одну оставил. Мощность печки...750Вт по-моему. Готовил 2 минуты, потом перемешал, потом еще 2 минуты (готовил в глубокой фарфоровой чашке). Но запаха горелого не было точно! Наоборот! До сих пор чую как пахнет, хотя проветривали :):):)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Кукуруза

Есть несколько вопросов к специалистам в области приготовления прикормок и насадок.

Скоро отпуск с поездкой на НВ за сазаном.
В том году кормил сазана кукурузой, в общем понравилось.
Покупал несколько ведер сухой кукурузы, на месте промывал и варил в кастрюле необходимое количество. Ставил эксперименты с прокисшей и не прокисшей, свеже свареная победила.
Готовую кукурузу мешал с глиной и этим обильно кормил, ее же и на крючек.

Вот щас опять купил кукурузу. С выставки запасены жидкие ароматизаторы от Гранита (кукуруза и халва). Куплено на пробу свежая не молотая конопля. Была мысль ароматизировать насадочную. Можно просто мокать перед забросом, но больная голова рукам покоя не дает.

Если щас за 2-3 недели сварить какую то часть, и поместить на хранение в этот ароматизатор, чтобы пропиталась запахом.
Есть какие то тонкости?
Чтобы не прокисла, чтобы сохранилась, может добавить например глютомат натрия?
Как сделать кукурузу с запахом конопли?
Вообщем выслушаю любые здравые идеи на этот счет.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Карпомания

Карпомания

Сергей!! Добрый день!!Есть у меня друзья ,которые ловят Ди кого карпа -могу сбросить тел .Ловят они только вроде на стояке-но профи!!!!!!!!
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Кукуруза

Я вообще потихоньку становлюсь "фанатом" кукурузной крупы.
Очень перспективно довести её количество до предельного, убрав почти все крупные компоненты, а ловить на ту же кукурузу, но баночную. Размер и количество поклёвок рыбы возрастает даже по сравнению с животными насадками\кормом. ( понятно в теплое время года) . А если еще и ершей, как грязи....
:) Для жены напарника, то же рыбачки, которая боится опарышей, это было вообще супер.
 

Vector

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород&Саров
Вологодские друзья сманили меня на Ахтубу.... Еду попутчиком спонтанно 29 августа.
Нигде в Нижнем Новгороде не смог найти кукурузу. Едем через Арзамас, Саранск, Саратов рядом, Камышин, Волгоград, Ахтубинск, Харабали, Селитёрное...Банный. Может на этом пути кто точку сдаст=) Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
Вологодские друзья сманили меня на Ахтубу.... Еду попутчиком спонтанно 29 августа.
Нигде в Нижнем Новгороде не смог найти кукурузу. Едем через Арзамас, Саранск, Саратов рядом, Камышин, Волгоград, Ахтубинск, Харабали, Селитёрное...Банный. Может на этом пути кто точку сдаст=) Заранее спасибо.
Первый день на форуме и вопрос конечно не актуален. Но может быть кому то информация пригодится. Ахтубинский рынок, работает в субботу и воскресенье с 7.00 и до 12.00. Купить для самодельной прикормки можно всё. Горох цельный, жмых, кукуруза цельная и сечка и прочее. Цены от 90 до 150 руб ВЕДРО.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
У нас в Москве такая точка - Птичий рынок. (Раньше была и другая точка - где-то у Киевского вокзала, но сейчас ничего про нее не знаю, лет 15 как там не был).
Но не самО квадратное здание рынка, а его дальний правый угол, если смотреть на рынок со стороны шоссе.

Там от дальнего правого угла переходишь дорогу и попадаешь в ряды оптовых торговцев...
Торгуют мешками. Продукция: пшеница, кукуруза, семечки, комбикорм и т.п.
Я пока покупал там только пшеницу. Минимальное количество - ведро. Пшеница 3 года назад стоила 50 руб. Остальное - в зависимости от товара, но в сотни, если не в тысячи раз дешевле того же в магазинах города.
И даже пакетик пшеницы на лотках того же Птичьего рынка (правда, ароматизированный) стоит раз в 100 дороже в пересчете на единицу массы.
 

nic

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
1
Адрес
омск
Всем привет. Есть ли у кого опыт применения свежей кукурузы в прикормку и на насадку? Может ее варить надо?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
Цельное зерно кукурузы беру в магазине комбикорма. Варю не замачивая, до стадии как начинает лопаться. Часть прогоняю через сито 4 мм, часть в целом виде. Для насадки такая не пойдет, нужно чуть раньше вытащить часть зерен из воды и будет хорошая насадка. Консервированную кукурузу не заменяет, они могут только дополнять друг друга, так как реакция рыбы разная на эти зёрна. Хорошо красится жидкими красками. Широкое поле для заморочек :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Надо ещё и приучить рыб к куке. Пробовал как насадку, ноль. Мой карась её не знает :D
 
Сверху