Куда уходят камрады?

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Вообще-то довольно трудно понять, почему это фанат рыбалки вдруг мгновенно исчез с форума.
Не верю я, что человек, подсевший на рыбалку, может вот так в один момент все забросить! Не в обиду будет сказано, но все мы здесь немного шизанутые...

Меня вот интересует, куда пропал один из самых активных участников нашего форума MichaelRzn.
В прошлом году Михаил из Рязани (!!!) один раз приезжал ко мне, в Коломну. Вместе рыбу ловили!

А в последние полгода (если не больше) MichaelRzn исчез из эфира... Последняя активность - 05.02.2012...

Хочется верить, что ничего серьезного... Дай Бог!

P.S. Не исключаю, что первопричина, как у меня, - работа. Мы, как выяснилось, с Михаилом коллеги - что-то типа сисадминов или системных программистов на фирмах/предприятиях. И я, и Михаил собирались менять работу.

Я работу сисадмина называю просто - интеллектуальный дворник.
Начальством эта работа совершенно не ценится: сисадмин должен делать все - админить сервера и обычные ПК, следить за местной телефонной АТС и программировать ее, заправлять/менять картрижди на сруйных/лезарных принтерах, протягивать дополнительные кабели телефонии и компьютерной сети, ремонтировать ПК и ноутбуки/проекторы...
При этом ВНИМАНИЕ - зарплата у сисадмина меньше, чем, например, у водителя начальника- "ж0пы". Хотя водитель ж0пу зачастую только утром привез и вечером увез... Остальное время лежит на диване - телевизор смотрит!
А сисадмин в моем случае и коммуникации имеет рядом с электрикой, сантехникой..., и "кабинет" рядом с электриками-сантехниками, и зарплаты такие же. Не хочу обидеть электриков/сантехников (а таковые, наверное, есть на форуме), но человек с сертификатами Unix и Microsoft, часто с высшим образованием, ИМХО заслуживает бОльшего. И лечение зазнавшихся уродов-начальников только одно - РУБЛЕМ! Пусть ищут тех, кто шестерить им будет за копейки!

Вот мы с Михаилом и решили поменять эту шестерочную профессию.
Очень хочется верить, что молчание в эфире Михаила как раз связано не с его здоровьем и не с проблемами в его семье, а просто с издержками по смене работы...

Сам я тоже могу исчезнуть скоро из эфира. Планирую менять профессию грамотного сисадмина на что-то типа программиста 1С. Надо уходить от уродов-начальников. Пусть ищут шестерок из молодой поросли! Молодежь видит мир сквозь долларовые купюры и, надеюсь, дадут уродам-начальникам просраться! Научат их ценить профессию сисадмина!
Аж радуюсь, заочно видя, как становится компьютерная сеть предприятия! И молодежь, один за другим, после месяца работы пишут заявления на увольнение ввиду неадекатно низкой зарплаты!
 
Последнее редактирование:

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
............ И лечение зазнавшихся уродов-начальников только одно - РУБЛЕМ! Пусть ищут тех, кто шестерить им будет за копейки!
........!
У дочьки было что то подобное.

Сисадмину задолжали зарплату за 2-3 мес что то около 50тыр (4 года назад)....
на его скромное или ухожу ему разрешили уволится и требовать свою зарплату через суд.
Парень ушел и удаленно грохнул сначала бухгалтерию а затем и все остальное неспеша и планомергно....

Зарплату получил с извинениями и премией......
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Поддержу комрада.
На сайте стал довольно редким гостем, поскольку для рыбалок любительских пока хватает больше чем нужно, а в спорт идти не думаю (хлопотно однако и напряжно по дунюжке). Вот и езжу, то с фидером, то с матчем, то с болонкой, то со спином.... Если произошло чего-то интересное - с удовольствием делюсь в отчетах.
Дома доступа к интернет нет - край цивилизации однако. А на работе - то то, то сё, то селедку заворачиваем.
По поводу отношения начальства и персонала - истина "хорошо, где нас нет" будет вечной. Работал на дядю за бугром, работал здесь на государству, работаю сейчас на дядю - те же танцы, только в профиль. Если ты "ворочаешь" баблом фирмы и фирма богатеет, то может тебе и обломиться какой-нить праздничный пирожок, если ты (как в моем случае) консультант - то это еще надо будет посмотреть (хотя результат известен и предсказуем).
Радует, что есть сообщества, подобные этому (salapin.ru), а значить мы, как цивилизация, не безнадежны. А что до конца света, который Майа наколядовали - так им каменюк для календаря вовремя не подвезли :) Так и махнули мудрые дедуганы на все рукой.
Вобщем, не раскисаем. Домешиваем еще 3 кила прикормки и айда на природу, придаваться вечной и прекрасной нерване.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Давно работаю в IT.
Всегда считал профессию сисадмина хорошо оплачиваемой при наличии хорошего опыта и знаний.
Главное не путать системного администратора с инженером help desk.
Видимо тебе с конторой сильно не повезло, скорее всего их бизнес мало зависит от IT.
В Москве полно мест, где ценят сисадминов, надо просто искать.
Кто ищет, тот всегда найдет.

А куда уходят комрады, да кто их знает.
Может надоело.
Галыч вон тоже редко здесь появляется.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Давно работаю в IT.
Всегда считал профессию сисадмина хорошо оплачиваемой при наличии хорошего опыта и знаний.
А я так всю жизнь :) Если в 90-х программерство было искусством, то теперь свелось к тупому ремеслу. Выпускники, после современного "образования"-оболванивания могут только одно - скачать плАгин из инета, кособоко прикрутить его и бегом за зарплатой. Об айтишников, пусть даже они высокооплачиваемые, всегда вытирали ноги, это предпоследний отдел на фирме перед уборщиками.
Ищи, Михаил, и найдешь. Человеческого отношения, скорее всего, не найдешь, а вот зп достойную - вполне.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Об айтишников, пусть даже они высокооплачиваемые, всегда вытирали ноги, это предпоследний отдел на фирме перед уборщиками.
Давно - это с третьего курса института. :)
Дим, это смотря где, у интеграторов - это вторые люди после продавцов, т.к. здесь айтишники зарабатывают деньги.
Да и у заказчиков (в терминологии интеграторов) можно найти и хорошее отношении и хорошие деньги.
Михаил, ищи. Главное не торопиться.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У дочьки было что то подобное.

Сисадмину задолжали зарплату за 2-3 мес что то около 50тыр (4 года назад)....
на его скромное или ухожу ему разрешили уволится и требовать свою зарплату через суд.
Парень ушел и удаленно грохнул сначала бухгалтерию а затем и все остальное неспеша и планомергно....

Зарплату получил с извинениями и премией......
Хороший амдин! Я, хоть и не сис админ, но немного в компах шарю.
Когда уходил с предыдущей работы... На комп пароль без меня поставили и работать не давали. Думали оградят себя... я тоже базу тогда свою (бухгалтерскую) грохнул! :D
Только мне не все равно не запралатили, даже з/п, не то что премию!

Давно работаю в IT.
Всегда считал профессию сисадмина хорошо оплачиваемой при наличии хорошего опыта и знаний.
Главное не путать системного администратора с инженером help desk.
Видимо тебе с конторой сильно не повезло, скорее всего их бизнес мало зависит от IT.
В Москве полно мест, где ценят сисадминов, надо просто искать.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Хороший IT-ишник - это тот IT-ишник, который целыми днями сидит на жопе и нихрена не делает! Потому, что у него все работает! и все сделано как надо и контролируется!!! Некоторые руководители считают, что все сотрудники, без исключений должны потом умываться с утра до вечера...

А куда уходят комрады, да кто их знает.
Может надоело.
Галыч вон тоже редко здесь появляется.
Не Галыча не тронь! Есть еще телеПон :D

И Ярик пропал...
Это да... :(
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
В нашей прекрасной конторе сотрудники IT все-таки далеко перед уборщиками ) А вот юристы на печальном положении...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Хороший IT-ишник - это тот IT-ишник, который целыми днями сидит на жопе и нихрена не делает! Потому, что у него все работает! и все сделано как надо и контролируется!!! Некоторые руководители считают, что все сотрудники, без исключений должны потом умываться с утра до вечера...
Вот это золотые слова!)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
кстати Worm (Михаэль) тоже как-то реже стал посещать данный ресурс, хотя на МФ он вон флудит....
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
кстати Worm (Михаэль) тоже как-то реже стал посещать данный ресурс, хотя на МФ он вон флудит....
Мне кажется дело в атмосфере, которая есть на том или иной форуме.
Почитав, полазив, по другим известным форумам (МФ, РФ) понял для себя, что лучше салапиру нет.
Другие форумы читаю, редко пишу там.
Сложно сказать почему я здесь, наверно, потому что народ мне здесь нравится.
Может людям ушедшим с форума, что-то не устраивало на этом форуме, и они нашли себе другое пристанище. :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
В нашей прекрасной конторе сотрудники IT все-таки далеко перед уборщиками ) А вот юристы на печальном положении...
Переходи в другую компанию, желательно небольшую, там ты будешь юристом в одном лице и поимеешь кучу работы и, если справишься, соответствующую зарплату. Просто в больших компаниях действует принцип "Незаменимых людей нет", лучше набрать 10 узких специалистов на небольшую зарплату и потом от них легко избавлятся т.к. обучить нового паре-тройке операций легко и быстро. Это западная модель, непозволяющая работодателю зависеть от специалистов, а то что спецу через год уже не интересно и он начинает деградировать никого не волнует.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Мне кажется дело в атмосфере, которая есть на том или иной форуме.
Почитав, полазив, по другим известным форумам (МФ, РФ) понял для себя, что лучше салапиру нет.
Другие форумы читаю, редко пишу там.
Сложно сказать почему я здесь, наверно, потому что народ мне здесь нравится.
Может людям ушедшим с форума, что-то не устраивало на этом форуме, и они нашли себе другое пристанище. :)
Как сказал один мой друг))))) "На Салапине "алкоголики", а на МФ спортсмены" (с) :D:D:D
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Может людям ушедшим с форума, что-то не устраивало на этом форуме, и они нашли себе другое пристанище. :)
Вот-вот. На РФ вылезаю "умничать", на МФ как-то тоскливо, а тут учусь, учусь, учусь. И, опять же, позитивное общение с приятными людьми.

Переходи в другую компанию, желательно небольшую, там ты будешь юристом в одном лице и поимеешь кучу работы и, если справишься, соответствующую зарплату. Просто в больших компаниях действует принцип "Незаменимых людей нет", лучше набрать 10 узких специалистов на небольшую зарплату и потом от них легко избавлятся т.к. обучить нового паре-тройке операций легко и быстро. Это западная модель, непозволяющая работодателю зависеть от специалистов, а то что спецу через год уже не интересно и он начинает деградировать никого не волнует.
Да в гробу видал уже эти "западные модели". "Оптимизация", "неотделимые маркетинговые преимущества"... В июле окольцуюсь официально, и пошлю этих прекрасных людей куда подальше. За совет про небольшую контору - спасибо! Сам об этом задумывался, но как-то пока не пришел к выводу. Теперь буду думать серьезнее.
 
Сверху