Кубок Дружбы-2010 Беларусь

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Прошу не судить строго за корявый язык
Кубок Дружбы-Беларусь 2010.
Вступление.
После выступления Российских команд на Кубке Дружбы-2009 и прочтения всевозможных отчетов о прошедшем кубке,где было столько лестных слов и слова благодарности в адрес организаторов,что в мыслях зародилось желание побывать на кубке-2010 и побороться с грандами фидерного спорта дружественных стран,таких как Беларусь,Украина,Эстония.
Желание,желанием,а вот как попасть на кубок,тут и рейтинг,работа итд.
Не буду описывать как желание переросло в действительность,за что спасибо Сергею(Арлы),Игорю Митрохину.
Команда Успех и команда МФК-Русфишинг Подмосковье в 8-00 выдвинулась в Беларусь,на Чигиринское вдхр.
Позади 646 км трассы М4 и мы на дамбе Чигиринки общаемся с местными рыбаками,что, как, где и на что(горох и пшено),выдвигаемся на базу в 16-00 заселение прибывающих команд.
База,встреча с ранее уже приехавшими российскими командами,во ба а на втором этаже балкона команда Сенсас с тренером и уже Сенсасют(см.фото).
Встреча и знакомство с гл.организатором и гл.судьей Кубка Дружбы,и что сразу поразило так это подготовка организаторов к встрече спортсменов,в помещениях для проживания при входе вывешен регламент Кубка Дружбы,а также фамилия и имя спортсмена проживающего в данной комнате.
Вечер,не большое совещание с напарником и приходим к единому мнению,а именно каждый готовит свою прикормку,но при этом делимся поровну каждый своей готовой прикормкой.
17 сентября день обязательной тренировки.
Завтрак,брифинг капитанов,жеребьевка секторов тренировки,мне Дима вытянул 16 сектор,себе 21.
Выдвигаемся на дамбу в место проведения кубка и тренировки,раскладываю снасти,платформу,маркером начинаю определять рельеф дна,нашел перспективное место в метрах 20-25ти с глубиной метра 4 и под эти цели подготавливаю два легких фидера,а именно Дачмастера фирмы Престон до 40 гр на них цепляю супера шимановские 3000 го размера,ну что с Богом, и первая кормушка полетела в воду,на третьем забросе поклевка и подлец в посаке и так каждый заброс ,ну что про себя думаю рыбка встала на точку,слева Серега(Киевское Динамо) плющит подлеца и восхищается приобретенным Мачпро кивер,справа Александр(РАА) из команды() интересуется моими и Сергея снастями ,на что я надеюсь получил квалифицированную консультацию с нашей стороны,и вот в такой дружественной обстановке ловим рыбку,а что напарник,выдвигаюсь в сектор своего капитана и вижу грустное лицо Дмитрия,спрашиваю в чем дело,ответ Серег еще подсак даже не помочил в воде,клюет один окунь,так не пойдет и советую уйти на 5-8 метров дальше,сам ухожу в свой сектор и продолжаю тестировать и проверять новый состав прикормки,а именно всевозможные вонючки,а сам поглядываю в сектор капитана,вижу Дмитрий дергает полецов,значит правильно было принято решение уйти на чуть более дальнюю дистанцию.
Сборы снастей и на базу,где ждет вкусный ужин с горячим чаем,за чаем делимся впечатлениями о первом тренировочном дне и гостепреимстве принимающей стороны.
18 сентября первый тур Кубка дружбы
Подьем,завтрак,брифинг капитанов,жеребьевка зон и секторов.
Мне В-31.Дамба,выгрузка рыб скарба,отгоняем авто на стоянки и назад к своему сектору.
Наконец,вход в зону,подготовка снастей ,начинаю определять рельеф дна при помощи маркерного удилища но уже без поплавка маркера,определил от уреза воды в 15-18 метрах начинается глина с илом,шириной в 20-25 метров и далее ракушка с камнями,как то так.Смотрю на свои собранные снасти и соображаю что делать,ловить окуня под берегом или подлеца на 40-45 метрах,решение принято и из чехла достается Дачмастер 80гр фирмы Престон,катушка аспайер 4000 Шимано,на шпуле мононить Шимано техниум 0.22,кармушка фокс-средний 42гр.
Старт,кармушки в воду,кто апильсины с руки.Слева в В-29 пан Олеже уже ловит свою рыбку,в В-30 Олег(Олегаторы) спортсмен из Эстонии уже полавливает,а у меня Оп,в голове мысли,а правильно я принял решение ловить на дальней дистанции? И чудо первая поклевка,но мало заметная,подсечка и вот первая рабка в грамм так 70-100 в подсаке,с почином Глеб Егорыч- бубню себе под нос.Рыбка встала на прикормку но не устраивает вес,а еще, что не внятные поклевки,укорачиваю поводок до 30см с камасановским крючком №12-525 серии и вот четкие поклевки,теперь определяюсь с наживкой,один,два,три мотылика,а рыбка все мелкая,оставляю пару мотылей и к ним подсаживаю опарика(один),оооо и четкая поклевка,подсечка и первый товарный подлец в садке и вот повсем прикидам догоняю и перегоняю своих соседей слева и справа,остается пан Олеже,загадка.Обьявление судьи 5 минут до финиша и в голове мысль надо еще пару рыбок выудить,(по правилам в республике Беларусь,после сигнала финиш,спортсмену дается еще пять минут времени на вываживание подсеченной рыбы в основное времяно) не получается,заброс и ломается вершинка,пришлось выругаться, очень не прилично.
Прикормку использовал VDE,жидкая мелласа VDE и 1 жидкий атрактант фирмы Сабанеев.
Началось взвешивание зоны «А»,как отловил напарник неведаю,а пока собираю свой скарб и вот на против моего сектора устанавливаются весы и команда рыбу на взвешивание,взвешивание приносит третий результат в зоне,узнаю от Андрея Думчева результат своего капитана,4ый в зоне и сумма баллов после первого тура( 7 баллов) и как стало известно позже,мы третьи в командном зачете,впереди нас Новафиш(5 баллов) и RS-Беларусь(3 балла),преследователи Киевское Динамо (10 баллов).
Вечер,торжественное празднование Кубка Дружбы,описывать культурный досуг спортсменов не стану,каждый отжигал по своему,кто в танцах,кто в поднятии гири,а кто то и яблоки пытался вынуть зубами из тазика с очень холодной водой,на время.
19 сентября второй тур Кубка Дружбы.
Завтрак,брифинг капитанов,жеребьевка зон и секторов.
Мне А-6,капитану В-34 край,ну что не плохо на первый взгляд.
Разьежаемся по своим секторам,прикормка готова еще с вечера,состав остается тотже,у меня ВДЕ и Сенсан,у Дмитрия Сенсас и мой ВДЕ.Выгружаю скарб в своем секторе и еду в конец зон для разворота(на дамбе нет возможности разворота авто) останавливаюсь у сектора капитана,рассказываю кто здесь ловил и на какой дистанции и было принято ,может поспешное решение,ловить на дальней дистации Дмитрию,все разбегаемся желая друг другу удачи.
Сектор А-5 Денисова Татьяна,А-7 Мокруш Андрей(Киевское Динамо)соперник и прямой конкурент на треть место как в личке,,так и в командном зачете.
Вход в зону,устанавка платформы,платформа устанавливается чуть выше уреза воды(по положению ни одна ножка платформы не должна находится в воде)Разбираю фидера Престон Дачмастера на 60 и 80 гр изза сильного ветра.Начинаю пробивать дно макерным удилищем и не как не могу найти нужную точку,дно сплошной ил или тому подобное,но всеже на хожу островок камушков в полосе ила,при очередном забросе островок кудато изчезает,блин мистика,начинаю все заново,вот он,при следующем забросе опять исчез,грешу на свои ореентиры,противоположный берег очень долеко,при очередном выматывании смотрю от грузика и выше на см 30 на плетне лещевые сопли,про себя место правильное,клипсую,перенашу дистанцию на фидера,вроде все готово.Начинаю определять полетные качества кормушек Фокс на данную дистанцию и ветер уносит кармушки в соседние сектора приходится делать поправки на ветер.
Старт,закармливаю точку большим Фоком-56гр,точность попадания не высока(ветер),на втором забросе отрыв кармушки,привязываю запасную,докармливаю,заряжаю фидер,насадка мотыль и опарик(по превому дню),а это не катит,в конце концов определил у меня рулил мотыль и именно два на крючке.Несколько забросов приносят мне всего одну плотвичку,а у сопреников получше,во думаю повторение первого дня,краем уха слышу бонус,поворачиваюсь в сторону Андрея вываживает леща(1510гр) вот она удача,а про себя думаю скока надо поймать рыбы чтобы уравновесить шансы и тут сумашедшая поклевка в мыслях еще один «бонус» но помельче,начинаю вываживание,карась грамм на 450-500,думаю не множко отбил и приочередном забросе забываю открыть дужку,дзынь и второй фидер уже в руках,на каком забросе не помню но во втором часу соревнования,при забросе слом вершинки,запасной не восстановлен.Незнаю сколько заняло на востоновление снасти времени,но то что подлещик отошел от точки так это точно,заброс,второй,третий, рыбы нет и иду вобанк выливаю вонючку в прикомку 50мл на два-три литра корма,сработало и на третьем забросе поклевка, все рыба стоит ло самого финиша.Взвешивание ,вес 5240 и получаю 3.5 балла,не плохо успакаиваю себя.Счас меня интересует как сыграл капитан,до этого приходила тревожная инфа у Димки плохо,но не хочу этому верить так как была договоренность,если кто что спрашивает в процессе ловли говорим что плохо.Через несколько минут инфа подтвердилась,Дима 11 в зоне,спорт что сделаешь,занимаем 4ое место в команде,для меня это почетно.Вопрос, мог выступить лучше, одназчно что да и виной всему не правильная техника подсачивания рыбы,по мои подсчетам времени потерял в каждом туре минут 30-40,за себя рад и что помог Дмитрию Анохину стать обладателем Кубка Дружбы 2010,при этом отобрать у его конкурента 0.5 балла.
Очень рад общирному знакомству с парнями из Беларуси(Александром(РАА)итд),Украины(Александром Бреславским,Попов Серегой и Мокруш Андреем итд)и парнями Эстонии(Германом,Олегами,Дмитрием) парни всем привет.
Мои поздравления победителям:
1.RS-Беларусь(Евмененко А и Радчук В)
2.TEAM SABANEEV-NOVAFISH-“Ы”(Анохину.Д и Осипенко О)
3.Киевское»Динамо»(Попов С и Мокруш А)
4.МФК-Русфишинг»Подмосковье»-Дима мы лучшие.
В личном зачете.
1 Анохину.Д (РОССИЯ)
2. Евмененко А (БЕЛАРУСЬ)
3. Радчук В (БЕЛАРУСЬ)
Еще раз повтарюсь,глубочайшие слова благодарности лицам,организовавшие такой прздник, как Кубок Дружбы-2010 Беларусь.
До новых встречь.
 
Сверху