Крючковяз

uncle Fedor

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
2
Возраст
52
Адрес
Москва
... а может капелька клея спасет? Такая мысль посетила :cool:
Клей сохнет долго и леску портит
На катушке одеваешь леску на торчащий конец, зажимаешь крючок, надвигаешь на лопаточку кембрик, вытягиваешь достаточно лески и по инструкции делаешь узел. Кембрик после предварительной затяжки узла - сдвигаешь по леске. И все
 

garymal

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Возраст
64
Адрес
Оренбург
Клей сохнет долго и леску портит
На катушке одеваешь леску на торчащий конец, зажимаешь крючок, надвигаешь на лопаточку кембрик, вытягиваешь достаточно лески и по инструкции делаешь узел. Кембрик после предварительной затяжки узла - сдвигаешь по леске. И все
теперь кембрик малюсенький искать..там крючек 0 целых, хрен десятых :D

Спасибо попробую найти
...а уж как крючковяз охотА :D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я уже наловчился вязать с лопаткой крючки, что и те, которые с колечком, таким же узлом привязываю. 14 на 0,2 спокойно, главное технику вязания освоить. А из маньячства - пока только 0,12/18 пробовал вязать.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Неужели с колечком крючки нельзя взять, чем мучаться с лопатками...???:rolleyes:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Крюки с колечком невсегда пролезают в вертлюжок ;)
Ринат, ты про какой вертлюжок?! Ну, а уж если очень хочется, то просовываешь петлю поводка в вертлюг и - в нее же - кручок...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
0.18 леска прекрасно вяжется на 14 Гамакацу. Главное плотно и равномерно намотать и при затяжке не дать ослабнуть навивке. Если пальцы толстые то конечно будет трудновато. Чтобы не мучиться с завязкой берите крючки с поводками.
Мы 018 леску на основу то ставим не часто, а уж с вязанием ее на поводки вообще нет проблем.Проблема от 18 номера и выше на тонкие лескивязать.Крючковяз наше все:D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
тоже себе хочу такой приборчик,напримепр три дня назад после неудачного начала рыбалки,расшарахал канц-ножом большой и указательный палец,ни крюк привязать,ни фидер забросить,залил в раны циакрина и сидел курил 1-1,5часа, а был бы крюковяз....:rolleyes: фидер бы я и ногой забросил:D а вот крюк привязать ногой неполучилось бы:(
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
надо всегда с собой брать запас готовых , связанных заранее, поводков.
 

DAN

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
70
Адрес
Москва
:D:D:D ааа, я лошара !!!:eek::eek::eek:
Зря ты так. Не лезет петелька из лески в маленький вертлюжек! На последней рыбалке пытался просунуть петлю шок-лидера в него. В результате вымотал себе все нервы, откусил петлю и привязал вертлюг намертво.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кембрик на леске, надеваемый на лопатку крюка, снимает все проблемы :)
Это попробовал с самого начала. Не идет и все тут. Наверное, надо заставить себя связать штук 50 за раз, тогда научусь.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это попробовал с самого начала. Не идет и все тут. Наверное, надо заставить себя связать штук 50 за раз, тогда научусь.
А у меня сразу поперло-можь я гений:D:D:D
 
Сверху