Крючки

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
КАМАСАН 983 и не будет проблем.нет пиши в личку вышлем вагон!
Говорю же в туле пачка стоит 70 руб за 10шт(правильно по кол-ву крючков в пачке, ни чего не путаю?) - это накладно получается рыбалка пачка крючков(если брать утро - вечер или ночь-утро).
А например в Гамакатсу F22 за 85руб - от17 до 25 крючков в зависимости от размера.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
на овнеровских на пачке указана толщина,
какая толщина нужна для ловли леща?
Уже не пользуюсь ими-но в теме есть конкретные фотки и модели по лещу.Извини тут не помогу-сижу на КАМАСАНЕ!
 

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
Уже не пользуюсь ими-но в теме есть конкретные фотки и модели по лещу.Извини тут не помогу-сижу на КАМАСАНЕ!
а на камасане раз ве нет толщин?
искал у нас 983 крючки
но пока не нашел
поэтому пользуюсь такими...
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
сегодня заехал наконец в подвал на Таганке, посмотрел на местный камасан,посмеялсо... В651 №6 - с лопаточкой, №12 - с колечком и длинным цевьем. В итоге потащился в Новогиреево и купил там практически последний правильный 651 камасан по 75 рублей,блин. Дома обнаружил давным давно купленные крючки OWNER ISEAMA, сравнил с 983 камасаном, обнаружил, что различаются они 3 вещами: у камасана слегка отогнуто наружу ушко, загиб жала у них в разные стороны, овнер 14 идентичен по размеру 12 камасану. Вот.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
крючки OWNER ISEAMA, сравнил с 983 камасаном, обнаружил, что различаются они 3 вещами: у камасана слегка отогнуто наружу ушко, загиб жала у них в разные стороны, овнер 14 идентичен по размеру 12 камасану. Вот.
а толщина? овнера нет в арсенале, ловлю на камасан, ощущение что овнеры тоньше, да и знакомый говорит, что пару раз вытаскивал овнер 16 (или 18) разогнутым.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Последнее редактирование:

Ant-1

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
57
Возраст
52
Адрес
Барнаул
про тебя самого. наверно номер модели все-таки важен.
думаю взять Owner 50921 или Gamakatsu LS-3510F
а я думаю взять:
Kamasan B983
или
Owner 50921
Owner 50922 (50340)
или
Gamakatsu 1310
Gamakatsu 3510
Gamakatsu 3614
что будет, поехали в обед - у меня скидка на Воровского 7%
 

tucson

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
5
Адрес
Украина, Киев
Острота крючков

Острота крючков

Добрый день коллеги!
Подскажите, кто, как определяет годность или не годность крючка. Я имею ввиду, с точки зрения остроты. Метод ногтя мне как-то не очень понятен. Все крючки царапают ноготь. В наборе есть два действительно "мертвых" экземпляра, но и материал их похож больше на люмень чем сталь.

Дополнительно, а что делать с "отработанным" материалом? Мои друзья умудряются за рыбалку сменить несколько крючков и поводков. Отрезать часть шнура. Сам же могу ловить десятком крючков год-два.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Меняю крюки после каждой рыбалки , а если плетня замохрилась режу сразу.На хороших крючках остроту проверять не надо.Отловил и выкинул-это расходник.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Подскажите, кто, как определяет годность или не годность крючка.
По сходах. Если их число явно проявилось - менять!;)
Дополнительно, а что делать с "отработанным" материалом? Мои друзья умудряются за рыбалку сменить несколько крючков и поводков. Отрезать часть шнура. Сам же могу ловить десятком крючков год-два.
Я ловлю крючком пока он не затупится или не оторвётся. Поводок меняю гораздо чаще;) - если появились в нём сомнения (крепость, узел, перекручивание), то просто срезаю крюк и привязываю к новому поводку.
Конечно, если бы средства позволяли покупать много, я бы этим не занимался, а просто бы выбрасывал - но, увы...:o
По поводу "десятка крючков" на год-два... :eek: Хм... Либо ты очень редко ловишь, либо ловишь на "канат", либо, даже и не знаю...:p
"Отрезать часть шнура." - этого не понял.:confused: Чтобы сменить крючок? Зачем? Можно срезать петлю поводка. Или ты удивлён тем, что они после рыбалки срезают рабочий конец шнура? Ну, это, опять же, дело вкуса и денег...;) Если есть возможность раз в два месяца наматывать новый шнур - пуркуа бы и нет?:rolleyes:
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Добрый день коллеги!
Подскажите, кто, как определяет годность крючка.
1.Если было подряд два схода,однозначно меняю крючок.
2.После рыбалки с помощью 8-кратной лупы проверяю ВСЕ крючки на которые ловил в том числе и те которые менял, сравнивая их с новыми,поверь затупившийся сразу видно.
3.Один раз позволяю себе подточить затупившийся крючек шкуркой нулевкой.
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
На хороших крючках остроту проверять не надо. Отловил и выкинул-это расходник.
Ну как так?
Даже самые "крутые" крючки тупятся и показателем для этого, не обязательно одна рыбалка или сход рыбы.
Например при насаживании опарика мы применяем дополнительное усилие...
Остроту жала проверяю на ноготь, но не царапаньем, а небольшой нагрузкой крючка под углом к ногтю ~ 30-40гр. Тупой просто слетит или поцарапает, а острый останется на месте.
А вообще, я с собой всегда беру два алмазных надфиля (второй на всякий случай) с очень мелким зерном, подправить подсевшие крючки дело нескольких секунд.
 

tuhka

Участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
36
Адрес
москва
я извеняюсь конечно я не спец , но как новичек имеющий опыт бамбуковой удочки и снастям которые были доступны в спорт туризмах страны . выскажу свое мнение. крючки японских производителей могут отличаться в свойствах но их объеденяет одно это качество хим заточки а все прибамбасы с гнутыми лопатками и жалом толщина жала и цевья это все на любителя и рыбака. мое лично мнение повторяю лично мое, иногда бывает что тебя отвлекли от рыбалки и ты приходишь на место вытаскиваешь удилище и там седит трофей или не трофей но смысел в том что обсосанного крючка увидеть очень сложно. а вот подобрать манеру ловли под определенный крючек это уже мастер класс. крючки тонкие мне больше нравяться потому что они меньше трамируют губу, рыба при резкой подсечки остается на крючке или сходит а вот разогнуть крючек об рыбу мне неудовалось только об дно. и поэтому мой вывод что мы спешим, или насадка больше крючка что просто выскакивает из пасти.
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
Добрый день коллеги!
Подскажите, кто, как определяет годность или не годность крючка. .
Для меня крюк острый, если входит легко в опарыша. Но и опарыши бывают разной свежести, надо чтоб был матерый, с толстой кожей:)... Подтачивать давно перестал. Современные технологии заточки не повторить алмазным надфилем.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Добрый день коллеги!
Подскажите, кто, как определяет годность или не годность крючка. Я имею ввиду, с точки зрения остроты. Метод ногтя мне как-то не очень понятен. Все крючки царапают ноготь. В наборе есть два действительно "мертвых" экземпляра, но и материал их похож больше на люмень чем сталь.
Проверяю по насадке(мотыль,опарыш),если крючок входит в "тело"животной насадки-"как нож в масло"-то крючок годный к использованию,если нет(с усилием)-значит в пакетик с мусором!:)
 
Сверху