Крючки Gamakatsu

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Очень много информации. А есть какая-то расшифровка данный артикулов и наименований. Чтобы взглянул в таблицу и все понял.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Андрей, а что понять хочешь? Речь о крючках Gamakatsu LS-1310 в разных модификациях и аналогичных крючках формы allround других производителей. Каталог Гамакатцу здесь:
http://www.spro.eu/27263.aspx#cover
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, а что понять хочешь? Речь о крючках Gamakatsu LS-1310 в разных модификациях и аналогичных крючках формы allround других производителей. Каталог Гамакатцу здесь:
http://www.spro.eu/27263.aspx#cover
Нашел в одном месте крючки Gamakatsu проволока довольно тонкая но хотелось бы понимать из маркировки что к чему. Да и цена сладкая,
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Нашел в одном месте крючки Gamakatsu проволока довольно тонкая но хотелось бы понимать из маркировки что к чему.
просто LS-1310N - это самые старые и классические крючки.
VH LS-1310N - они же, с лопаткой "V-Head" - они меньше режут леску лопаткой, новинка.
A1 LS-1310N - это, якобы, усиленные крючки при том же (как померил mikebond) диаметре проволоки.

Буква N в конце - никелированные. Еще (вообще, у гамакатсу) бывают B - бронзированные, R - красные, F - черные, G - золотистые, S - синие, возможно, еще какие то буквы могут быть. 1310 я видел только N, R и B.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Крючки вот такие, Gamakatsu LS-1510M. Может кто пробовал. Дайте свои отзывы.
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Крючки вот такие, Gamakatsu LS-1510M. Может кто пробовал. Дайте свои отзывы.
А-ля Owner 50281, тоненькие-легенькие, форма SODE, качество, как всегда, на уровне, но не так, чтобы заметно впереди указанного овнера. Я не очень себе представляю (даже вообще не представляю) их применение вне спорта. Зеленый цвет, похоже, какое-то оксидирование, или что-то типа того, держится вполне, лучше чем у мустадов зеленых, плотва уважает такой цвет (не знаю, различает ли она цвета, но ловится субъективно получше), и это преимущество перед овнером. Больших размеров нет в принципе, только от 24 до 16. Еще в серии G-Point есть "как бы усиленная" черная версия того же - LS SERIE 12 GP.

ЗЫ. А, да, и они безбородые, если я пральна помню, но рыба на них висит хорошо. Но, сорри, плохо помню этот момент.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А-ля Owner 50281, тоненькие-легенькие, форма SODE, качество, как всегда, на уровне, но не так, чтобы заметно впереди указанного овнера. Я не очень себе представляю (даже вообще не представляю) их применение вне спорта. Зеленый цвет, похоже, какое-то оксидирование, или что-то типа того, держится вполне, лучше чем у мустадов зеленых, плотва уважает такой цвет (не знаю, различает ли она цвета, но ловится субъективно получше), и это преимущество перед овнером. Больших размеров нет в принципе, только от 24 до 16. Еще в серии G-Point есть "как бы усиленная" черная версия того же - LS SERIE 12 GP.

ЗЫ. А, да, и они безбородые, если я пральна помню, но рыба на них висит хорошо. Но, сорри, плохо помню этот момент.
Буду брать.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Хм. Ты меня в замешательство ввел. А кого ты на них ловить то собрался? Или в спорт податься решил? Они даже для меня сверхмелкие, если раз в году нужны, то это великое невезение.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Хм. Ты меня в замешательство ввел. А кого ты на них ловить то собрался? Или в спорт податься решил? Они даже для меня сверхмелкие, если раз в году нужны, то это великое невезение.
18 и 20 конечно брать не буду, а вот 16 пачечку на пробу возьму под плотву и подлещка.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
а вот 16 пачечку на пробу возьму под плотву и подлещка.
Если в качестве эксперимента, лучше для начала возьми овнер 50281 номера 14 (4 мм ширина), или 15 (3 мм ширина), примерно тоже самое, но бородатое и дешевле.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Если в качестве эксперимента, лучше для начала возьми овнер 50281 номера 14 (4 мм ширина), или 15 (3 мм ширина), примерно тоже самое, но бородатое и дешевле.
В Овнере в пачке 14 крючков, грубо за 100 рубл. , здесь же 25 за 138. Да эти крючки рядом с домом. Данные суммы погоды финансовой не сделают, а к совету прислушаюсь, если где-то попадутся 50281, то возьму для пробы и их. По цвету он одинаковые или есть разные цвета?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
По цвету он одинаковые или есть разные цвета?
Разные они по цвету, овнер бронзовые, как любой другой бронзированный овнер, а эти гамакатсу совсем зеленые (как мустад 60015GR, ну или я не знаю, с чем еще сравнить).

А, вот еще - Daiwa Gamakatsu Gama Green Hooks - это они же, только дайва.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
К своему стыду только недавно узнал, что количество крючков Gamakatsu LS-1130B N/L 006 уменьшилось в пачке с 25 штук до 16 штук.
767687687.jpg 443534534.jpg
 

Куделин Илья

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
33
Андрей, а что понять хочешь? Речь о крючках Gamakatsu LS-1310 в разных модификациях и аналогичных крючках формы allround других производителей. Каталог Гамакатцу здесь:
http://www.spro.eu/27263.aspx#cover
Наприме, пишу в гугле "owner iseama", получаю 50188
пишу "owner chinu", получаю 50355
с гамакатсу такой фокус не проходит. Вот и хотелось бы знать human readable расшифровку циферок от gamakatsu
 

Вятский

Новичок
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
6
Добрый день!
Подскажите серии крючков Gamakatsu, имеющих загиб формы Iseama.
 
Сверху