Крючки Gamakatsu

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Gamakatsu LS-2293F Ring Eye.
В общем, и целом, вполне себе ничего, если бы не "Ring Eye". Форма не универсальная, но по лещу срабатывающая часто. Заточка отменная. С надежностью тоже все нормально. Но, ring eye. Поэтому - в баню. А вместо них Guru LWGF, если надо покрепче, или Matrix Super Pole, если надо потоньше, или (наверное, еще недопонял, мало пробовал) Matrix SW Feeder.
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Посоветуйте конкретную модель крючков из тоненькой, крепкой проволки. Для плотвы и некрупной густеры.
Тк у нас в магазинах одно говно, буду онлайн заказывать. Поэтому ориентируюсь только по внешнему виду картинки, форму тобишь. А вот потрогать их немогу. Поэтому нужна именно конкретная, проверенная модель. Можно несколько, возьму на пробу разных.

Вообщем нужны легкие, тонкие, крепкие и обязательно Японские!

ЗЫ
овнер не предлогать, говно одно в магазинах
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
днем с огнем не сыщешь
Плохо ищете :) у меня на работе большааая витрина с ними висит (я о 1010), в красном и серебристом цветах)))
1810 тоже есть, но в мелких размерах сейчас не осталось - от 12 и выше. и интернет-магазин у моей работы тоже есть, и скидка на гамакатсу там сейчас 20% ;) но реклама на форуме запрещена, поэтому ссылку дать не могу :D:D:D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
у меня на работе большааая витрина с ними висит
О! А правильных крючков, а именно VH LS-1310N у тебя там, случаем, нет? Вот совсем не понимаю, где их взять во всех размерах, включая 15 и 17
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Я вот себе не могу пока найти VH LS-1310.
А у меня в деревне продаются :) Номера - 14, 16 и меньше. Никто их не берет, потому как цена - 240 руб. за пачку! Хотя, если посмотреть цены на eBay, то там еще дороже, притом обычные, а не VH. Пойду куплю :)
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

Вложения

Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не знал, сорри. Я пока что себе только несколько крючков VH "настрелял". Тогда да, дороговато. A1 - многие их хвалят, но я не пробовал. Будет интересно узнать отзыв. А еще очень интересно сравнить толщину проволоки у них с обычными или VH.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
интересно сравнить толщину проволоки у них с обычными или VH.
Обычных у меня нет :(
Из того, что есть
№14 LS-1310NS A1 - 0,39
№14 LS-1310N VH - 0,39
схожие по размеру
№12 LS-1010R - 0,37
№12 LS-1130G - 0,25
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Большое спасибо! Значит, одинаковые (обычные и VH одно и то же по проволоке, это уже я проверял).
А вот LS-1130G, номер 12, эти да, тонюсенькие заразы, и разгибаются. Зато, один раз, благодаря им, занял второе место на чемпионате Москвы на канале в Б.Волге, по подлещику, и не мелкому, среднему и выше среднего (500-700).
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
SM, а чем тебя Maver Katana 1040 не устраивает?
 
Сверху