Крючки

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ага. Поставь 20ку и клюнет карп.
Увеличение крючка преследует целью увеличение насадки, ничего более. Повесь на №14 пучек червей, чтобы держали заброс, а я посмотрю.
а пучок-это скока в штуках:-?:D?я на №16 В983 по два червячка сажал и опариком закрывал!:p
зы!да и червяк по размеру(длинна-толщина) разный!
pss!по поводу крючка-в принципе согласен!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Увеличение крючка преследует целью увеличение насадки, ничего более...
Я и не спорю ;) Просто с чего удивляться недопоклевкам с якорем на леске, если клюет мелочь? И где утверждалось, что "вопросстартер" ловит карпа на пучок червей? Вводная такая: крюк №8, сходы. Опасается, что крюк мелковат. Про размер рыбы и насадку - ни слова. С чего ты взял, что он там сазана вымучивает? Может просто рыбе крючок в рот не лезет?
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
В прошлом году на одном из прудов Калужской области 50 граммовая плотва задолбала на карповый крюк №8 Owner с насадкой в виде двух кукурузин и опарыша, практически все поклевки реализованны:D Пока дождались карпов, 2 часа она жрала все что насадишь.:p
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
а пучок-это скока в штуках:-?:D?я на №16 В983 по два червячка сажал и опариком закрывал!:p
зы!да и червяк по размеру(длинна-толщина) разный!
pss!по поводу крючка-в принципе согласен!
Пучек- это три-пять штук.
Ты молодец конечно, более того, ты не первый видел червяка, крючёк №16 и пытался их совместить:p Только такая насадка не годится. Червь правильно насаживается в 2-3прокола, а не в один. Насаживается как говорил 3-5шт. Если насажен в один прокол, мало того, что червь рвётся и слетает при ударе о воду, ещё и мелочь сдергивает такую насадку моментально, и целевой рыбы уже не дождаться.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
не даёт мне покоя эта буква " F "
объясните за ради христа, что это значит? не подразумевается ли что крючки предназначены для фидерной ловли?
цвет крючка
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Как то приехав на пруд(в июне),в который запустили по осени карпа и карася,наблюдал следущую аномалию:
-собрались спонтанно с надеждой на предоставляемые снасти прямо из за стола так сказать.Из оснастки только инлайн с коромыслом и мустадовскими карповыми крючками 6 размера+бойлы 10 мм(волосяной монтаж).......Поклёвка уно моменто!Карась на 400 грамм с бойлом за щеками и крюком снаружи.....второй уже помельче,но проглотил бойл и сидел на крючке....Я пытался понять,но так и не смог,как он проглатывает бойл если я вытаскивая наблюдал явное перенапряжение ротовой полости?:eek:
Далее..:rolleyes:На заре фидерной юности начитался рекомендаций от Серёни ака Арлы по крюкам RL 042 с поводками от Овнера,толстые крюки с очень коротким цевьём и 0.2 поводком на 10 номере.Стал применять их с плавающей 4мм насадкой и куражу не было предела!8-DСтавлю 922 овнер....;( и мажу 1:10!Камасан 983 лучьше но тоже не блеск..."парень,да карась просто к лопатке не равнодушен,вместо кольца...":rolleyes::rolleyes::rolleyes:Пошли в ход гамакатсу близкие к первому варианту(не буду врать серию не помню)фигушки....Ставлю 188 овнер....и почти радуюсь,но почти!
Причём за идеал принял как минимум на трех близлежащих водоёмах,но панацеей является именно под плавающую насадку!:cool:
PS-парни если кто встречал в наличии в последнее время RL 042 в магазинах в районе запада москвы маякните плиз!:crazy:
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Дима зомбировал всех своими крючками. :D У нас тоже таких нет, а если и появляются - цены заоблачные. Я ловлю Invader, Shark(по 1 баксу за пачку) типа Japan Technologi и все устраивает :p
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
OMG...
Заходишь в магазин, выбираешь интересующие по форме/размеру/проволоке/бренду крючки (полистав предварительно эту тему). Покупаешь одного наименования ОДНУ пачку. Привязываешь поводок нужной толщины, втыкаешь во что-то плоское деревянное (совсем чуть-чуть, лишь бы держался) и тянешь.

Крюк имеет тенденцию выскочить - заносим в черный список, пачку дарим недругам :D
Крюк имеет тенденцию впиться поглубже - продолжаем опыты, т.е. тянем.
На определенном усилии (перфекционисты могут проверять бизменом) крюк выскочит (либо сломается, либо разогнется).

Встречается вариант разгиба, когда это можно заметить только на потяжке. Выскочив крюк восстанавливает форму. Были у меня такие, спустили несколько трофейных рыпов. Вынимаешь снасть - крюк как бы в порядке. Ага:mad: Их дарим самым-самым недругам, они вам потом будут рассказывать про многочисленные сходы:p:lol:

Те крючки, которые прошли проверку, берем на рыбалку. Если они нормально секут и держат - возвращаемся в магазин и берем много.

Фото пачки и результаты экспериментов выкладываем в этой теме. ФАК что ли сделать...
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
На последних трех рыбалках методом проб (читай холостых поклевок) нашел для себя неплохой вариант - Gamakatsu LS-5314N, номер 12. Для 3-5 опарышей исключительно. Даже плотву грамм на 70 засекал - 5 опарышей веером изо рта торчали.
prod3590.jpg
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Инфы по крючкам в инете много, но как здесь уже писали, главное перебороть себя психологически. Я 3 года назад взял в руки 12,14 номер,что-то так мелко показалось,но всетаки купил тогда первый раз 14. Итог - крюк №14, поводок 0,12 - 15 минут адреналина - 2кГ сазан. Теперь я верю в мелкие крючки. Ну а размер теперь подбираю по обстоятельствам. На карася , чтобы отсечь мелочь, №8.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Крюк № 10, поводок 0.16 примерно 40 мин адреналина и карп на 6.300 )))))
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Дмитрий, в ваших фильмах про фидер вы советуете если крючок затупился то его заменить (даже выкинуть).
-на досуге посмотрел середу там Е.В. туповатые крючки подтачивает напильником с алмазным напылением.
Поробовал заточить напильником крючок снова стал острым (впивается в ноготь при тесте).
Вот теперь думаю стоит ли заморачиваться заточкой крючков? надолго ли эта острота возвращается после заточки? Чтоб небыло сюрпризов потом на рыбалке!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, в ваших фильмах про фидер вы советуете если крючок затупился то его заменить (даже выкинуть).
-на досуге посмотрел середу там Е.В. туповатые крючки подтачивает напильником с алмазным напылением.
Поробовал заточить напильником крючок снова стал острым (впивается в ноготь при тесте).
Вот теперь думаю стоит ли заморачиваться заточкой крючков? надолго ли эта острота возвращается после заточки? Чтоб небыло сюрпризов потом на рыбалке!
Я считаю крючок расходником. При ловле фидером расход настолько мал, что заморачиваться с заточкой... Ну это на любителя. Плюс, все что меньше 16 номера и из тонкой проволоки, с заточкой могут возникнуть вполне объективные проблемы.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Покатил бы, будь он у нас в городе. Лежат там, за 20 рублей камасан В983, но дорого что-то :) И Гамакатсу пропали. Остались дешевки тупые и Овнеры.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Покатил бы, будь он у нас в городе. Лежат там, за 20 рублей камасан В983, но дорого что-то :) И Гамакатсу пропали. Остались дешевки тупые и Овнеры.
Так х\туча инет магазов, че хошь вышлють.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ага, буду я 3 пачки крюков покупать, да еще и за пересыл платить столько же. Разберемся. Выставка не за горами :) Мне важно выяснить, нормально ли такое повоедение для Овнеров или нет. Вот за какое время и при каком клеве 50922 тупятся у других?
 
Сверху