Крючки Kamasan

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
кстати,видел я В983 на "птичке",в субботу!100рэ за пачку ОРИГИНАЛЬНЫХ (как сказал продавец:crazy:)!покупать не стал!дорого это:mad:!
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
кстати,видел я В983 на "птичке",в субботу!100рэ за пачку ОРИГИНАЛЬНЫХ (как сказал продавец:crazy:)!покупать не стал!дорого это:mad:!
Действительно дорого, уж лучше добавить чутка и Colmic купить.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
кстати,видел я В983 на "птичке",в субботу!100рэ за пачку ОРИГИНАЛЬНЫХ (как сказал продавец:crazy:)!покупать не стал!дорого это:mad:!
Вот прикольно это :), мотыля на полкосых готовы в воду за одну рыбалку выкинуть, а на хорошие крюки сотку зажали 8-D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вот прикольно это :), мотыля на полкосых готовы в воду за одну рыбалку выкинуть, а на хорошие крюки сотку зажали 8-D
тут дело несколько в другом!когда определенная вещь не стОит своих денег зачем её покупать?а мотыль-вещь в рыбалке необходимая!;)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
между ними (983 и 651) так сразу различия и не увидишь. только когда две фотки рядом совместил, понятно стало.

и я так понял 651 значительно тоньше!
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
между ними так сразу различия и не увидишь. только когда две фотки рядом совместил, понятно стало.

и я так понял 651 значительно тоньше!
Они совершенно разные :)
И проволока тоньше, но прочность у них с запасом.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Прикупил В983. Привезли под заказ, обрадовался.... В воскресенье опробывал. Клев ладошечной густеры и мелкого подлещика имел ураганный характер. НО...... количество сходов около десятка и один бонусного экземпляра (крюк №14) из 61 оборота дайвы3500 вымотал около 20 + пару раз взвизгивал фрикцион... Сел задумался - на В651 и даже в прошлом на ОВНЕР 50922 такого количества сходов за рыбалку не имел. На размер не грешу - в прошлом году на овнер 14 вытаскивал лёшей на 2,9 и 3,1 кг.
К В651 претензия одна - разгибается, но все же в этом смысле гораздо крепче ОВНЕРа, но сечет четко сходов мало. У В983 визуально понравилось все, толстая проволока, не разгибается, долго сохраняет остроту, НО эти сходы .... Может причина в загибе внутрь жала?
Кто нить сравнивал два эти крюка поделитесь мнениями?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Прикупил В983. Привезли под заказ, обрадовался.... В воскресенье опробывал. Клев ладошечной густеры и мелкого подлещика имел ураганный характер. НО...... количество сходов около десятка и один бонусного экземпляра (крюк №14)
Подделка? У меня со сходами с него все в порядке. Если сходит - значит я что-то неправильно сделал. Сделай фотки, если можно, с пачкой и сюда. Если есть две пачки разного размера, сфоткай их рядом.
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Я заметил что эти крючки просто безупречно работают именно на коротких поводках . . .просто идеальный вариант . .а вот на длинных бывают осечки может из за физики крючка . . .вникать не стал на коротких просто супер
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Может причина в загибе внутрь жала?
Именно по этой причине многие на них ловят.;) Универсального крючка нет и вряд ли будет, во всяком случае для меня, предпочитаю не циклится на определенной серии, за рыбалку иногда использую до 5-ти разных производителей и четких предпочтений практически нет, за исключением крюков англосаксов.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Я заметил что эти крючки просто безупречно работают именно на коротких поводках . . .просто идеальный вариант . .а вот на длинных бывают осечки может из за физики крючка . . .вникать не стал на коротких просто супер
В процессе поводок уменьшил с 70 см до 40 см, реализация стала выше, но сходы продолжались...

Подделка? У меня со сходами с него все в порядке. Если сходит - значит я что-то неправильно сделал. Сделай фотки, если можно, с пачкой и сюда. Если есть две пачки разного размера, сфоткай их рядом.
Завтра будут фоты...
 
Последнее редактирование модератором:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
В процессе поводок уменьшил с 70 см до 40 см, реализация стала выше, но сходы продолжались...
Заметил за 983 такую же хрень на "злой" палке,на фидере помягче он успевал отыгрывать.Пришлось во время рыбалки подстраиватся под условия меняя на крючок другой серии.Многое зависит и от активности(боевитости) рыбы в данный момент.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Заметил за 983 такую же хрень на "злой" палке,
на ,,злой,, палке он мертвый, на длинном поводке тоже.

ps. и вообще я заметил что для каждой снасти крюк надо подбирать индивидуально,например В651 у меня вообще нигде не пошол:(
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Подделка? У меня со сходами с него все в порядке. Если сходит - значит я что-то неправильно сделал. Сделай фотки, если можно, с пачкой и сюда. Если есть две пачки разного размера, сфоткай их рядом.
Посмотреть вложение 8729

Они самые, вчера тупо ловил на них же. Поводок укоротил до 30 см. Сходов крупняка не было, мелочь сходила раз пять. Из четырех Алексеев (под кило), два засеклись интересно - двойной просечкой через губу. На следующую вылазку возьму фотоаппарат сниму, как это выглядит (вроде научился фото выкладывать). Но имею следующее мнение: лещ всасывает крюк, крюк доходит до глотки (зубов), лёхан чувствует сопротивление кормухи либо металл крюка, понимает - на....ли, пытается выплюнуть, учитывая время на передачу всей информации на вершинку удилища (в идеале), мы с вами уважаемые подсекаем в тот момент когда лёха пытается от крюка избавится. Здесь самое главное - загиб жала внутрь..... при таком загибе шанс цепануть лёшу за краешек губищи конечно есть.....;( НО, я писал что с В651 и другими крюками с жалом без загиба внутрь сходов меньше. В следующий раз ставлю В651 и отчитываюсь. С уважением, ZRF:).
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
В651 очень хорошо отработал этот крюк по карасю и красноперке:thumbup: а вот подлещика у меня он так и не цепляет.:(
 

shevav

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
5
Возраст
44
Адрес
Киев
Добрый вечер!
Пишу Вам впервые, возможно тема обсуждалась, не все успел прочитать.
Если не трудно повторитесь или ткните ссылкой.
Чем отличается ?2206941879994040_1..jpg140..jpg
Первый рисунок встречал у вас на форуме второй в каталоге салмо.
 

Ян

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
30
Адрес
Рига
Чем отличается ?Посмотреть вложение 10738Посмотреть вложение 10739
Первый рисунок встречал у вас на форуме второй в каталоге салмо.
Каталог есть каталог, картинка упаковки приблизительная. В Латвийском каталоге картинка такаяже, а магазинах с упаковкой и крючками всё как надо.
 
Сверху