Крючки Owner

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Из овнеров пользуюсь крючками серии С-5(на карася),жало только отгибаю(с прямым идёт)
а так хороший острый,зацепистый крючок.
на подлещика, леща,пользую вот уже второй год,крючки от дреннана серии
SPECIMEN STARPOINT MICROBARBED
очень острый,со своеобразным изгибом,крючок.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Эх, твоими бы устаи да мед похлебать :) Не так уж у нас богат выбор, к сожалению (Магазин один, мелкий, хоть свой открывай, да начального капиталу нету), но поищем, поищем...
дык закажите, по почте пришлют
каталог у них на сайте есть
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
У меня именно эта модель прямая, жало не наискосок, а параллельно цевью. Подделка?
100 % подделка, на фидере бы их использовать никогда не стал, если бы они не были отведены.
Сегодня был в Апико, там эта модель прямая. А Апико вроде официалы по Овнеру.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Сегодня был в Апико, там эта модель прямая. А Апико вроде официалы по Овнеру.
Х.З. брал у них же по пачке на пробу (12 и 14), если были без подгиба не купил. Покупка делалась где то в январе-феврале. Пробовал делать фото ни фига не получается, максимум фото пачки.:(
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Х.З. брал у них же по пачке на пробу (12 и 14), если были без подгиба не купил. Покупка делалась где то в январе-феврале. Пробовал делать фото ни фига не получается, максимум фото пачки.:(
Не надо фото, сегодня в нашем же рыбачке нашел Овнеры с подгибом, примерно представляю теперь, как оно должно быть. Ну и возьму их тоже на пробу, все равно ведь подберу для себя оптимум, я упрямый :)
Еще у нас FOX крючья есть, среди них бывают хорошее что-то или сразу в урну?
 
Последнее редактирование:

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
После сходов на вчерашней рыбалке решил прикупить крючков получше.Хотя по большому счету не могу утверждать что именно крючок виноват был. Тем не менее решение принято. Выбор пал на Owner, т.к. Kamasan - дифицит . Придя в магазин обозрел множественное количество различных крючков. Я даже не знаю уместно ли так спрашивать здесь на форуме про конкретную модель? От чего зависит правильный выбор? И тем не менне попытаюсь. Объект ловли - лещ. Размер - как повезет. Остановился на модели 50922

Own1.jpg

Что скажите по этой модели? ПО толщине проволоки вижу что для опарыша будет само то. А не будет ли он разгибаться под тяжестью рипки?
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Дерьмо крюки :thumbdown:. Лучше купи Katan'у дешевую, по-лучше будут.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
А какие аргументы? :eek:
Какие еще нужны аргументы :cool:, здесь уже не раз про овнеры писали (я в том числе), ведь не просто ж так :rtfm:, на себе опробовано, если не веришь - попробуй сам, потом отпишешь результаты (тем более уже купил).
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Эта модель (50922) на матчфишинге рекомендовалась как для поплавочной ловли. Мой отец на карасе осталься ими доволен. А вот из Овнеров проклинал сначало 50188, но после того, как стал отгибать жало вбок, сходы прекратились, и я ими остаюсь доволен. Толщина и форма - вполне для донной ловли. Не разгибаются на рыбе (чуть-чуть при практически глухом зацепе), из минусов - быстро тупятся. В целом, все ОК.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
2Tаnat
Объяснения плавно перешли на модель 50188. Не совсем понял, так какая же модель впринципе ОК?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
2Tаnat
Объяснения плавно перешли на модель 50188. Не совсем понял, так какая же модель впринципе ОК?
Тут уж тебе выбирать. Ту, что у тебя, где-то в этой теме позиционировали как крючки для поплавочной ловли. Не знаю, как оно будет на фидере, не ловил. Из Овнеров использовал 50188. До тех пор, пока не начал отгибать жало вбок, имел немеряно сходов. Теперь ими доволен, в принципе. Купи еще и их, будет из чего выбирать.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Меня больше беспокоит их изломность. (Блин, слово то какое придумал). Короче не будут ли они ломаться во время вываживания. До сего времени юзаю крючки "Sharks" - джапан технолоджи, по крайней мере на них так написано. Толстоваты слегонца для опарыша. Вот и решил потоньше проволоку попробывать. Таки ведь Owner всегда звучал...

ps
а в чем отличие крючка для поплавочной ловли от крючка для фидера?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Изломность не будет тебя беспокоить, как и разгибность.:D А вот насчет отличий - это доступней более старшие товарищи ответят.
 
Сверху