Крючки Owner

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Несколько раз покупал камасаны, разные, в разных местах. Все они оказались непригодными к использованию, видимо, все поддельные.
На этом прекратил попытки ловли на камасан. Взял на пробу крючки - овнер исеама - весьма порадовали. Стал пользоваться ими, размеры от 16 до 8.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Olegp

Участник
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
27
Адрес
Украина, Николаев
Привет всем любителям рыбалки. Может вопрос мой покажеться детским, но не обессудьте. Пользуюсь крючками owner. Эти гады 70% крючков делают с лопаткой. Никада не пользовался, но нет просто выбора. Как их блин привязать, чтобы держались крепко? Заранее спасибо.
 

Olegp

Участник
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
27
Адрес
Украина, Николаев
Привет всем. Вчера привязал крючки вообще без вопоросов (по рисункам сэнсэя). На обратной стороне упаковки owner не указан один очень важный момент. Леска должна быть внатяжку.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Привет всем. Вчера привязал крючки вообще без вопоросов (по рисункам сэнсэя). На обратной стороне упаковки owner не указан один очень важный момент. Леска должна быть внатяжку.
Хм... так по другому и не получится - леска будет вокруг крючка вместе со свободным концом крутиться.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кто-то что-то может сказать по этим крючкам?



На последней рыбалке сходов неприлично много, даже мелочи. Пытаюсь разобраться в причинах, грешу на крючья, вот и прошу совета.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Кто-то что-то может сказать по этим крючкам?



На последней рыбалке сходов неприлично много, даже мелочи. Пытаюсь разобраться в причинах, грешу на крючья, вот и прошу совета.
У меня нареканий на эту серию нет, несколько последних рыбалок ставил 12 и 14 номер.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Кто-то что-то может сказать по этим крючкам?

Овнер 50188

На последней рыбалке сходов неприлично много, даже мелочи. Пытаюсь разобраться в причинах, грешу на крючья, вот и прошу совета.
Начал использовать их с начала этого сезона, как на поплавочную удочку так и на фидер сходов практически нет(пару было, но это скорее всего от того что не за губу засекал а за кожицу внутри рта). Другими словами сходов всего 1-2%, у меня нареканий нет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Может быть подделка у меня? Как отличить можно? На 10 поклевок 5-6 сходов, как-то напрягает...
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Может быть подделка у меня? Как отличить можно? На 10 поклевок 5-6 сходов, как-то напрягает...
"Очень прочные универсальные крючки. Наличие колечка позволяет вязать различные узлы"
Может размерчик великоват?
А где брали?
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Может быть подделка у меня? Как отличить можно? На 10 поклевок 5-6 сходов, как-то напрягает...
наверное , чтобы более точно понять суть проблемы , потребуются более тщательное раскрытие следующих вопросов:
какой размер крюка
какая рыба
какая насадка,
жало открыто-закрыто
основная : плетня или моно
длина и диаметр поводка
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
наверное , чтобы более точно понять суть проблемы , потребуются более тщательное раскрытие следующих вопросов:
какой размер крюка
какая рыба
какая насадка,
жало открыто-закрыто
основная : плетня или моно
длина и диаметр поводка
1. Ловил на №14 (на упаковке было так написано), брал в нашем Протвинском "Рыбачке"
2. Сходили как подлещики более полукилограмма, так и плотва стограммовка.
3. 3 опарыша
4. Жало открыто
5. Основная плетня 0,21
6. Поводок менял от 25см до 50см и обратно, диаметр 0,17, 019.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
предположу, что сходы из-за плетни и крючок был подтуплен.
(пробывали менять крюк на новый или так и ловили одним крюком всю рыбалку?)
Пробовал менять, в ноготь впивался, опарыш насаживался хорошо, как в масло. А что с плетней не так? Я подумал на плетню, но люди же ловят. Если с 12-14 метров не могу вытащить, так что же будет с бОльшими дистанциями... Я, конечно, попробую плетню сменить на моно, но все же... Может форма не та, или жало набок отогнуть?
 
Сверху