Крючки Gamakatsu

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Лично я тоже отдаю предпочтение Гамакатсу LS 1310, 1810. Ловлю на них и плотву и леща, и язя, и карпа по 5 кг. Подобные формы есть и у других производителей. Вот только у иных производителей на язе и карпе они разгинаются и довольно быстро теряют остроту. Впрочем это ИМХО и у каждого есть свои предпочтения. Вот надо уже начинать поводки вязать, а этих крючков найти не могу.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Лично я тоже отдаю предпочтение Гамакатсу LS 1310, 1810. Ловлю на них и плотву и леща, и язя, и карпа по 5 кг. Подобные формы есть и у других производителей. Вот только у иных производителей на язе и карпе они разгинаются и довольно быстро теряют остроту. Впрочем это ИМХО и у каждого есть свои предпочтения. Вот надо уже начинать поводки вязать, а этих крючков найти не могу.
У LS -1310 классическая форма крючка для ловли бели, считаю самой лучшей, с калмыкскими и VMC эквивалентами этого крючка ни каких разгибов, критических количеств сходов, по сравнению с гамакатсу замечено не было, если конечно не пользоваться калюбакинскими близнецами. А для ловли карпа ИМХО,пользуются крючки совершенно другой формы, самими лучшими считаю изделия от Fox match;)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Вот кстати отличные крючки для растительных насадок, когда иду на карасика от gamakatsu и на карпика от duel;)
 

Вложения

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Ура!!!
Закупился на пару лет вперёд, из Белоруссии прислали LS-1310, и здесь, в Москве,
купил LS-1312. Единственное что 1312 не B а F ну да ладно, одно плохо, самый маленький номер - 16.
Многие скажут что это глупо, можно подобрать аналоги, но сколько не ворошил крючки других производителей, то изгиб не тот, то толщина проволки не устраивает, то угол лопаточки загнут не так, то жало не такое, то бородка не там где хотелось.
Приложу пару фото для наглядности.
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Парни кто нибудь пробовал gamakatsu LS-3524F? По лещику пойдет? Форма смущает... проверю на ближайшей рыбалке их, пошел вязать поводки )))
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех . сходов дохера было, бонусы не влетали -поэтому насчет гнуться не скажу- но полный негатив короче у меня.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Лех, мне не понравились- хотя написано - по лещу.
+1
Пробовал такие же овнер, тоже написано специальные лещевые, но... не засекают и всё, много холостых подсечек, не знаю почему :-?.
Отказался от них.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ладно посмотрю их в деле, отпишу... Думаю если будут сходы, разогну его маленько и все будет пучком, ну не выбрасывать ведь их теперь :)
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Gamakatsu

Gamakatsu

Вопрос как вы относитесь к таким крючкам Gamakatsu LS-5314 ?
http://shop.fishing-ua.com/961Kamasan в Киеве не нахожу а этих наволом , попробывал вроде ничего... 17 грн (чуть больше 2-х долларов) за упаковку (10 шт.).
Охото услышать ваше мнение , так как к фидеру и вообще к донке пришел только в этом году ....
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Вопрос как вы относитесь к таким крючкам Gamakatsu LS-5314 ?
....
Мне крючки с загибом ушка наружу не нравятся. Как-то они не так засекают, где-то тест попадался про зацепистость крюков с разным загибом.
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Мне крючки с загибом ушка наружу не нравятся. Как-то они не так засекают, где-то тест попадался про зацепистость крюков с разным загибом.
Хз..Просто был прикол вытащил густерку размером в спичечный коробок засеклась в заглот . Долго пытался понять как она слопала крючок (12 номер вышеуказанной серии).
зы. Крючки вяжу одинаково , что с ушком , что с лопаткой методом похожим на узел из фильм братьев Щербатовых о рыболовных узлах (привязывали они крючок с лопаткой)
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
попробую повториться.
Может кто-то ловит с использование крючков Гамакатсу? (Серия и номер выше указанны)
Очень бы хотелось услышать отклики.....
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
попробую повториться.
Может кто-то ловит с использование крючков Гамакатсу? (Серия и номер выше указанны)
Очень бы хотелось услышать отклики.....
Я ловлю. Хорошие крючки, мне нравятся.
 

Nazar

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
116
Адрес
Пермский край
Какие крючки из этих больше подойдут для ловли леща?
 
Последнее редактирование:

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Какие крючки из этих больше подойдут для ловли леща?
Смотря на что ловить. Недавно прикупил F22, уже не раз слышал по ним хорошие отзывы, решил проверить. В целом крючки понравились, но если использовать для насадки пенопластовые шарики, горох и др. округлые насадки, могут возникнуть неудобства из-за резкого изгиба бородки, насадка может повредиться.
За С12 FB сказать ничего не могу, но думаю, что подойдут. По форме они ближе к карповым, но проволока наверное будет тонковата как для карпа.
 
Сверху