Крючки

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Думаю никто гимороиться не будет искать пути заточки б\у крючков-это просто бред:crazy:
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Самое интересное, ладно бы писал человек с переферии:), где не продают ни чего, так
москвич вроде, у нас в городе крючков вроде как у дурака фантиков - каких хош:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Самое интересное, ладно бы писал человек с переферии:), где не продают ни чего, так
москвич вроде, у нас в городе крючков вроде как у дурака фантиков - каких хош:D
+100 Виталь, я даже представить не могу всю эту хрень с заточкой- домашние сразу в психушку определят:(
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Самое интересное, ладно бы писал человек с переферии:), где не продают ни чего, так
москвич вроде, у нас в городе крючков вроде как у дурака фантиков - каких хош:D
Хм, "каких хош"??????:)
Ловлю более 7 лет на Гамакатсу LS 1310, LS 1312 всегда имеется линейка крючков с 16 по 6, минимум пачек по 5, в этом году пришлось ехать во Владимир, отслеживая поставку одной из Московских фирм, :-[] и заказывать друзьям в Минске чтобы пополнить "склад" если в Москве не будет нормальных поставок, то придётся за ними ехать в Европу:cool:, ведь нужно же ещё не нарваться на китайский крюк, имеется ввиду сделанный на коленке.
Если это принципиально, то моё мнение - НЕЛЬЗЯ ПРАВИТЬ ТАКОЕ ЖЕЛЕЗО, хотелось услышать мнение других, вдруг я отношусь к тем кто "зажрался" и просто понтуется перед остальными.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Хм, "каких хош"??????:)
Ловлю более 7 лет на Гамакатсу LS 1310, LS 1312 просто понтуется
Вы выступаете на соревнованиях, на другие крючки рыба не засекается? Этим крючкам у каждой фирмы есть эквивалентная замена, на пример у Colmic это серия №957, можно еще привести пример ( есть замены у Mustad, VMC и.т.д.), сам ловил на LS 1310, но искать их надоело в продаже и перешел на Colmic и равноценные замены, разницы ни какой, так что не забивайте себе голову
 
Последнее редактирование:

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Мои крючки для фидера и просто на крупную рыбу - Kamasan B983. В зависимости от размера предполагаемой добычи от 14 до 10 номера.
Дима, вот ты для себя уже определился с размером крючка. Я каждый раз покупаю на глаз и не заморачиваюсь. Вчера в магазине долго рассматривал крючки Owner. И смотрел именно из тонкой проволоки 0.46 и 0.486 . Это соответственно крючки OWNER 50921 и OWNER 50922. Что можешь сказать про выбор такой проволоки? Присматриваю конкретно под опарыша. Из какой проволоки твои любимые B983? Лично мне нравится именно 10 номер, а не 14 и тем более 16. Но не в этом вопрос. Толщина больше интересует. Не будет Owner разгибаться? Или может лучше посмотреть в сторону Gamakatsu ? Хотя я обычно покупаю недорогие Sharks вроде называются, точно не помню, бледно-зеленая такая пачка.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Лично мне нравится именно 10 номер, а не 14 и тем более 16. Но не в этом вопрос. Толщина больше интересует. Не будет Owner разгибаться? Или может лучше посмотреть в сторону Gamakatsu ? Хотя я обычно покупаю недорогие Sharks вроде называются, точно не помню, бледно-зеленая такая пачка.
Я их не производил и не знаю, будут ли они разгибаться. Я для себя вопрос с крючками решил. Овнер очень часто подделывают, я перестал покупать его после того, как нарвался на подделку.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Я их не производил и не знаю, будут ли они разгибаться. Я для себя вопрос с крючками решил. Овнер очень часто подделывают, я перестал покупать его после того, как нарвался на подделку.
А Kamasan-у можно доверять? Не подделывают? У нас почему то их практически нету в продаже.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Тоже подделывают :( Здесь обсуждали уже, доверие вообще мало кому есть.
Оно то понятно, все жить хотят и приходится крутиться. Только я сторонник того, что если это подделка, то и платить за нее в разы меньше нужно, а не по цене оригинала. А как узнать ху из ху ? Но это у же совсем другая история...
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Значит не буду их и покупать. Я вот про эти дешевые крючки говорил. Стоят пачка $1. Ниразу не подвели.

Sharks.jpg
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Нет. Рыба одним рывком разгибает полностью.
+1
я уже писал где-то про свой опыт с овнерами, проволока тонкая разгибается очень хитро, даже потом и не заметно почти, т.е. спружинивает, сходов было много :thumbdown:... но острые заразы :thumbup:
Мелкие под мотыля пользую 50354 и под некрупного подлещика.
 
Сверху