Крючки

Ziller

Старожил
И чего он там такого сказал???;( И какое это имеет отношение к 1310?
mikebond, это не вам с SM был пост (в вашу беседу профессоров никто не вмешивается). Речь шла про крючки Gamakatsu и их спонсорскую рекламу. А монолог одного из спортсменов показывает, что нельзя рекламировать то, что тяжело достать.

Последнее редактирование:

SM

Moderator
А монолог одного из спортсменов показывает, что нельзя рекламировать то, что тяжело достать.
Это тебе кажется, что кто-то из нас рекламирует эти крючки. И рекламирует крючки вообще. Разница между упоминанием о том, какие крючки лучше работали на той рыбалке, о которой отчет, и рекламой, достаточно большая. А достать, да, проблемы бывают. Я вот себе не могу пока найти VH LS-1310. Но, вроде, понял, как это можно сделать (собраться вместе, чтобы количество было, и заказать через представителя). А достать обычные 1310 без VH (без VH обрывов у лопатки больше) и не 15 и 17 номеров, вообще проблем нет никаких, пошел в интернет и купил.

mikebond

Старожил
Я вот себе не могу пока найти VH LS-1310.
А у меня в деревне продаются :) Номера - 14, 16 и меньше. Никто их не берет, потому как цена - 240 руб. за пачку! Хотя, если посмотреть цены на eBay, то там еще дороже, притом обычные, а не VH. Пойду куплю :)

mikebond

Старожил
А монолог одного из спортсменов показывает, что нельзя рекламировать то, что тяжело достать.
Ты меньше Калганова слушай, он бывает такую пургу несет! :) Те крючки, что он рекламировал - они вообще безбородые и нафиг не упали. И купить их - нет никаких проблем.

mikebond

Старожил

Вложения

SM

Moderator
Не знал, сорри. Я пока что себе только несколько крючков VH "настрелял". Тогда да, дороговато. A1 - многие их хвалят, но я не пробовал. Будет интересно узнать отзыв. А еще очень интересно сравнить толщину проволоки у них с обычными или VH.

mikebond

Старожил
интересно сравнить толщину проволоки у них с обычными или VH.
Обычных у меня нет :(
Из того, что есть
№14 LS-1310NS A1 - 0,39
№14 LS-1310N VH - 0,39
схожие по размеру
№12 LS-1010R - 0,37
№12 LS-1130G - 0,25

SM

Moderator
Большое спасибо! Значит, одинаковые (обычные и VH одно и то же по проволоке, это уже я проверял).
А вот LS-1130G, номер 12, эти да, тонюсенькие заразы, и разгибаются. Зато, один раз, благодаря им, занял второе место на чемпионате Москвы на канале в Б.Волге, по подлещику, и не мелкому, среднему и выше среднего (500-700).

Ziller

Старожил
SM, а чем тебя Maver Katana 1040 не устраивает?

mikebond

Старожил
Кстати, есть еще Colmic N957, которые кое-кто не любит :) А на самом деле отличные крючки! №14 у меня нет, а вот №12:

Gamakatsu LS-1310NS A1 - 0,42
Colmic N957 - 0,4

SM

Moderator
Они очень даже устраивали в свое время, год 2013-2014 примерно, но потом вытеснились гамакатсами, по моей статистике они ловили как овнеровская чика, чуть получше их, ну и как калмык 957 (тот же овнер, вид сбоку, но хилее), но не так разгибались. Но по сравнению с гамакатсами оказались хуже. К сожалению, микро фото жала я их не сделал, так что объективно сравнить не смогу.

Кстати, в этом году купил корейскую (вроде) новинку, с виду точно как гамакатсу - GURZA CHIKA SPORT - на выставке вообще отличий не нашел. А ловят - не так. Сделал микрофото, жало, бородка и расположение бородки оказались довольно значительно разным, при том, что проволока практически одна. (номера я не помню уже какие были, но разные, у гамакатсу вроде 15, а у гюрзы вроде 16, или 14, но могу и соврать).

PS
А еще есть VMC ROND, mustad round bend match, sensas 3000 Feeling 34xx, и еще много чего есть...

Вложения

Майор

Старожил
Очень много информации. А есть какая-то расшифровка данный артикулов и наименований. Чтобы взглянул в таблицу и все понял.

mikebond

Старожил
Андрей, а что понять хочешь? Речь о крючках Gamakatsu LS-1310 в разных модификациях и аналогичных крючках формы allround других производителей. Каталог Гамакатцу здесь:
http://www.spro.eu/27263.aspx#cover

Майор

Старожил
Андрей, а что понять хочешь? Речь о крючках Gamakatsu LS-1310 в разных модификациях и аналогичных крючках формы allround других производителей. Каталог Гамакатцу здесь:
http://www.spro.eu/27263.aspx#cover
Нашел в одном месте крючки Gamakatsu проволока довольно тонкая но хотелось бы понимать из маркировки что к чему. Да и цена сладкая,

Сверху