Крючки

AM

Бывалый
Значит заказл то что надо, всяких размеров набрал, пусть будут

kawasaki

Banned
Посоветуйте конкретную модель крючков из тоненькой, крепкой проволки. Для плотвы и некрупной густеры.

SM

Moderator
Посоветуйте конкретную модель крючков из тоненькой, крепкой проволки. Для плотвы и некрупной густеры.
По небольшой плотве и уклейке - VMC 7002
Универсально - Gamakatsu 1310 номера 14,15,16 (15 отличается от 14 только утоньшенной проволокой), это, пожалуй, лучший крючок.
Еще универсально Matrix Super Match номера от 18 и до 14

worm

2
днем с огнем не сыщешь
Плохо ищете :) у меня на работе большааая витрина с ними висит (я о 1010), в красном и серебристом цветах)))
1810 тоже есть, но в мелких размерах сейчас не осталось - от 12 и выше. и интернет-магазин у моей работы тоже есть, и скидка на гамакатсу там сейчас 20% ;) но реклама на форуме запрещена, поэтому ссылку дать не могу :D:D:D

SM

Moderator
у меня на работе большааая витрина с ними висит
О! А правильных крючков, а именно VH LS-1310N у тебя там, случаем, нет? Вот совсем не понимаю, где их взять во всех размерах, включая 15 и 17

Ziller

Старожил
Игорь, ты прав на 100%, посмотри последний ролик от Калганова, сидит коллега Сипцов на 12 крюк и ловит нормальных подлещиков. Дело не в размере, а чтобы они были легкие и зацепистые. Многие спорты подвисли на Gamakatsu, а реализация страдает. Просто удивляет иногда их наивность.

Последнее редактирование:

AVP58

Бывалый
Я думаю дело не в наивности. У каждого из них есть определенные спонсоры, соответственно, приходится отрабатывать. Это нормально, с их частотой выездов на рыбалку бюджет будет с большим количеством нулей, "в одного" не потянуть. Сделали хорошую рекламу Гамикам, все за ними гоняются - ажиотаж.

Ziller

Старожил
Я думаю дело не в наивности. У каждого из них есть определенные спонсоры, соответственно, приходится отрабатывать. Это нормально, с их частотой выездов на рыбалку бюджет будет с большим количеством нулей, "в одного" не потянуть. Сделали хорошую рекламу Гамикам, все за ними гоняются - ажиотаж.
К сожалению по крючкам ты не прав. Местые вонючки (из гаражей), прикормка, фидеры, даже катушки (например дунаевская) - это согласен, а по Gamacatsu все только вздыхают, так как Овнер не сумел составить конкуренцию. Все пасутся на екатеринбургском интернет магазине, но разве это поставки, вот и приходится спортам шептаться. Я для себя выход нашел и уже второй год сижу на южнокорейских. Они одноразовые, но с химической заточкой, легкие и зацепистые. За рыбалку пару обсосов не в счет. Я их даже побаиваюсь, все пальцы обколоты, а если зацепился за маркизу или садок. то отрезаю с поводком (бесполезно вытаскивать). Зато дешевле выходит. В крючках Gamacatsu надо разбираться и подбирать под конкретный эпизод рыбалки (вид и размер рыбы, ее настроение и тд)

SM

Moderator
У каждого из них есть определенные спонсоры, соответственно, приходится отрабатывать.
Я еще не видел ни одного спортсмена, к кому бы были требования по крючкам от спонсора. Прикормка - да. Палки, катушки, прочее "крупное", тоже да. А вот крючки-лески-кормушки, пока такого не было в природе.

Предложите альтернативу, на которую можно получить реализацию лучше - сразу же попробуем, и если окажется, что правда, то будем использовать. Но, пока что, (а у меня в запасе мешок, в котором, наверное, под 100 видов крючков от 6-7 фирм), просто не нашлось что-то лучшее для большинства условий, где нас рассаживают. Да, были отдельные случаи, "стреляли" и камасаны 983 один раз лет за 15, и пару раз на отлично отрабатывали Owner 50340, в одном случае "крючком дня" оказался Owner 50175. Неоднократно были результаты на Matrix Super Match, и на Super Pole. Вот недавно в Рязани был, месяц назад, там "выстрелил" VMC 7002, реально лучше работал, чем гамакадзе как и такой же формы (LS-1050), так и классики 1310, так и дреннанов похожих. Был случай, использовал на одном из сорев Mustad Round Bend Match - вот работал лучше гамиков, и все тут, почему, хрен его знает. Недавно, правда, не в спорте, а в любительской рыбалке, впереди всех по реализации выступил Matrix All Round, а на этом выезде именно борьба за реализацию и была.
НО!!!! Этих случаев, хоть с виду и куча, но это процентов 15-20 от силы от всех случаев, а в остальных - гамакатсу 1310 рулит, и ничего с этим не поделаешь. А почти на каждой тренировке проверяем работу целой кучи разных крючков, выбирая, что навязать себе в туры.
Если хочешь, сделаю фото своего "набора", который всегда ездит с собой...

SM

Moderator
Какой номер у тебя самый ходовой?
14 и 15 (размер одинаковый, проволока разная), по крупной и средней плотве больше 15, по среднему подлещику, и очень крупной плотве, больше 14, а итого, пожалуй, одинаково. 16 и 17 по мелочи или при капризном клеве, и 12, когда подлещик крупнее, и лещ. Но это не особо частые случаи, и там, как раз, нередко получаются другие крючки вообще.

Сверху