Крючки

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Один гнёт, другой термичка, третий - гальваника.
Вот по такой технологии я делал одинарники для последующего спаивания их в тройники для спинна.
Сам затачивал на алмазном круге, сам насекал бродки специальным струментом, потом гнул шаблонными круглогубцами и только потом отдавал в закалку и затем в гальванику.
Заточка была на мировом уровне. В те годы импортных тройников не было, а наши Советские тройники годились разве что в качестве металлолома.
До сих пор лежит коробка таких одинарников.
После обзаведения дачей про спинн пришлось забыть, так как дача не по пути к Можайке, где у меня осталась собственная трех местная лодка. Теперь уже давно сгнила без обслуживания.
Переквалифицировался в поплавочника и фидераста, а спиннинг до сих пор сниться по ночам.
Ненавижу букет костей из подлеща, или плотвы, да и другой белой рыбы.
Эх! Были времена!!! :thumbup:
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А как же продвинутые современные магнитные коробочки? (правда, сам никак не сподоблюсь, все так и таскаю в родных пакетиках).
Я ее так и не приобрел, разонравился сам принцип, так как все крючки с поводками в двух риг боксах (сейчас правда еще рановато навязывать, ждем весны). Что касается спиннинга, то в планах купить специальную с мягким вкладышем с прорезями, в которые вставляется крючок с чебурашкой в ряд по развесовке (как у спортов). Очень удобная штука. Поводки с карабинами и узлом готовы. Вставил офсет в приманку, прицепил к разборной чебурашке и забросил. С джиг риг еще быстрее.
На той неделе получил 5 коробок, завтра еще две и с этой темой закрылся. Естессно, производитель только Япония.

Что то черную пятницу сделали двухнедельной. Новогодние распродажи наверное на месяц растянутся:D
 
Сверху