Крючки

Savin

Бывалый

SkauT

Бывалый
У меня 0,54 разгибались,правда овнеры.
В этом сезоне разгибались OWNER серии 53117 на "килошниках" и покрытие слазило с них после третьего заброса так, что думаю попал на подделку... А так OWNER не когда не подводили...

tutsan

Старожил
Пробовал всякие, остановился на owner, никогда не подводил, просто подбираю крючок не только под наживку а ещё и думаю кто может попасться.
кто-нибудь пробовал такие?
* прямые кованые * * * * *отогнутые вбок
Посмотреть вложение 14118*Посмотреть вложение 14117
на вид очень даже внушают доверие.
*Короче, я уже прикупил №№8,10, буду тестить.
Chinu на самом деле с колечком и черные как в упаковке (фото из каталога).
сорри, по этим именно моделям не пробовал, а вот модель лещ на леще не понравился

Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
А 50344 с лопаткой кто нить юзает, еще 50922/921 (мне нравятса), кому как?

Vaska_257

Старожил
922й № 12 и № 10 разгибались на форельках от 500 до 700 граммов, больше им веры нет :)
Форель наверно злобная была... лещЬ на кило 200 (крупнее давно че то не было) намана вылазил...:reads:

Ziama

2
Форель наверно злобная была... лещЬ на кило 200 (крупнее давно че то не было) намана вылазил...:reads:
На 12 номер макс лещ 1.800. Правда на стоячке.
Дык никого не агитирую ) Спросили - ответил чего было ) Форелька была обычная, пятнистая, с платника. Ловил на поплавочку. После каждой рыбы приходилось менять крюк, т.к. пусть немного, но разогнут был. Хз, может партия такая попалась.

ИгорьМ

Великий кормчий
Дык никого не агитирую ) Спросили - ответил чего было ) Форелька была обычная, пятнистая, с платника. Ловил на поплавочку. После каждой рыбы приходилось менять крюк, т.к. пусть немного, но разогнут был. Хз, может партия такая попалась.
921 и 922 ни разу не форелевые крючки. А вот плоцки на них оченно хорошо берутся.

artyom

2
Пробовал всякие, остановился на owner, никогда не подводил, просто подбираю крючок не только под наживку а ещё и думаю кто может попасться.
+Мильон.:thumbup:Теперь от 0.6 и до 0.68,по мне самое оно.;)

kisha1

2
Овнер,конкретно 921,лично мне попался зачётный,и выбрав 10 номер по тонкости тела на фоне 983 камасана под мягкую насадку вытащил амура на 5.300,при этом минут 30 побздехивая на невской катушке и спининге с ним боролся(целенаправленно в рыбхозе удили).
А при использовании мною "плавающей кукурузы" 921 тупился несравненно быстрее 983 камасана из фишпоинта

Рыжий

Старожил
Есть ещё одна беда, с которой столкнулся лично - острые, тонкие лопатки крючков. Это - вообще бомба! Сам на одной из рыбалок потерял подряд 3 лещей свыше 3-ки каждый. Один, наверное, мог бы даже стать рекордом снасти... но ушёл гулять! :) Всему виной лопатка крючка, которая просто "рубила" флюкарбон 0,19. Очучения незабываемые! До этого сталкивался с такой же бедой на одной из серий колмиковских крючков в поплавочной ловле... там лопатка была вообще, как бритва.

ИгорьМ

Великий кормчий
Ткани рта я бы не назвал мягкими и слабыми. Вот у окуня - слабые, практически плёнки... У карпоидов они мясистые, верхний слой желеодразный и действительно слабый. Мелкие крючки - вот главный наш враг в ловле этих рыб. Много лещей спокойно гуляют до сих пор именно потому, что народ очарован спортивным подходом к снасти, крючками № 16... ну и лесками 0,105 мм. Психологически трудно перейти на № 6-10 и леску 0,18-0,22. Мелкий крючок просто элементарно не пробивает основные ткани, цепляется за "сопли" и часто просто выкручивает кусочек верхних тканей - "желе". А при ловле плетнёй, это - вообще вопрос долей секунды. В этом я вижу главную ошибку тех, кто подходит к фидеру, как к штекеру на соревнованиях. Снасти разные, техника разная, места ловли принципиально разные и целевая аудитория - разная. Нужно много думать головой!:thumbup:
Это верно. Но те конкретные случаи были с крючками Gamakatsu F22 №10 на поводках 0.18мм. Они лещёвые и довольно тонкие - резали. Как только поставил такого же номера карповый из толстой проволоки - тут же взял порося.

Рыжий

Старожил
Это верно. Но те конкретные случаи были с крючками Gamakatsu F22 №10 на поводках 0.18мм. Они лещёвые и довольно тонкие - резали. Как только поставил такого же номера карповый из толстой проволоки - тут же взял порося.
Да, именно так и есть. Крючки начиная с толщины 0,68...0,72 наиболее предпочтительны. Я бы ещё обратил внимание на форму поддёва! Она должна быть круглой-овальной, разгружая точку ниже жала от чрезмерной нагрузки. А таких крючков с прямым жалом и острым углом в его основании довольно много в продаже. Для карповых это важно, т.к. распределение усилия на жало, в процессе вываживания, плохо и для крючка и для тканей морды, особенно это плохо, если проволка крючка тонкая.

Сверху