Крючки

ИгорьМ

Великий кормчий
В фишпоинте "временно отсутствуют" нужные мне камасан В983 №10, 12, 14. А есть другие варианты интернет-магазинов?
Я этими крючками ВООБЩЕ не пользуюсь. Лучше писать для чего нужны крючки... :reads:

OMG...
Заходишь в магазин, выбираешь интересующие по форме/размеру/проволоке/бренду крючки (полистав предварительно эту тему). Покупаешь одного наименования ОДНУ пачку. Привязываешь поводок нужной толщины, втыкаешь во что-то плоское деревянное (совсем чуть-чуть, лишь бы держался) и тянешь.

Крюк имеет тенденцию выскочить - заносим в черный список, пачку дарим недругам :D
Крюк имеет тенденцию впиться поглубже - продолжаем опыты, т.е. тянем.
На определенном усилии (перфекционисты могут проверять бизменом) крюк выскочит (либо сломается, либо разогнется).

Встречается вариант разгиба, когда это можно заметить только на потяжке. Выскочив крюк восстанавливает форму. Были у меня такие, спустили несколько трофейных рыпов. Вынимаешь снасть - крюк как бы в порядке. Ага:mad: Их дарим самым-самым недругам, они вам потом будут рассказывать про многочисленные сходы:p:lol:

Те крючки, которые прошли проверку, берем на рыбалку. Если они нормально секут и держат - возвращаемся в магазин и берем много.

Фото пачки и результаты экспериментов выкладываем в этой теме. ФАК что ли сделать...

Раньше тоже искал 983. Потом понял, что других крючков море.
Блин, накупил всяких разхных, обычно подхожу к прилавку и выбираю те, которые нравятся и примерно подходят под необходимые мне условия - насадку и целевую рыбу.
А вот на счет тестирования - надо будет попроверять, стало интересно.

max41

Бывалый
Я постоянно пробую аналоги, на данный момент у меня два варианта на тестировании от Колмик и Мавера. Будет что сказать - скажу.
Я тоже пробовал Колмик 500 понравились, но когда их покупал они стоили в районе 70р за 20штук, а сейчас рублей 200.

max41

Бывалый
Навязал себе разные Престоновские и Дреноновские, вот буду тестить, одна промашка, пару пачек купил без бородок, крюк по форме хорош, но без бородки придется выкидывать :-(

$Sash$

Бывалый
Кто ловил (ловит) крючками фирм Drennan и Preston? Какие серии предпочтительнее в фидерной ловли на леща/подлещика?

max41

Бывалый
Кто ловил (ловит) крючками фирм Drennan и Preston? Какие серии предпочтительнее в фидерной ловли на леща/подлещика?
Юзаю Престон 344 из мелких вполне хорошие.
Дреннан смотри, там много без бородки.

На последних трех рыбалках методом проб (читай холостых поклевок) нашел для себя неплохой вариант - Gamakatsu LS-5314N, номер 12. Для 3-5 опарышей исключительно. Даже плотву грамм на 70 засекал - 5 опарышей веером изо рта торчали.
prod3590.jpg

Последнее редактирование:

argus

Старожил
кто-нибудь пробовал такие?
* прямые кованые * * * * *отогнутые вбок
iseama.jpg*chinu.jpg
на вид очень даже внушают доверие.
*Короче, я уже прикупил №№8,10, буду тестить.
Chinu на самом деле с колечком и черные как в упаковке (фото из каталога).

Последнее редактирование:
Сверху