Крючки Owner

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я вообще только ими и пользуюсь. Зачем эксперименты, если во всём устраивают? :)
50188 толстоваты ими хорошо тягать крупную рыбу, когда у рыбы жор. А вот 50922 самое то и мотыля не рвет и рыбу держит хорошо. Правда с форсажем не дружит, режет у крупника губу. Сам неоднократно попадал когда 50188 рыба игнорирует, а вот ставишь тот же номер но 50922 и начинаются уверенные поклевки. Это в том случае когда рыба понимает сколько весит весит один мотылик.;)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Сказать честно - уже на мотыля лет 100 не ловил :). Пучок опарыша и кукуруза с подсадкой 2-3 опарышей у меня в топе. Иногда червь и ещё реже ручейник. По этому 188 для меня самое оно. :)
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Сказать честно - уже на мотыля лет 100 не ловил :). Пучок опарыша и кукуруза с подсадкой 2-3 опарышей у меня в топе. Иногда червь и ещё реже ручейник. По этому 188 для меня самое оно. :)
А основной номер какой используешь?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ну ты сравнил... Я имел ввиду НМР, это там рыбы на длину и толщину поводка через микрометр смотрят. :D А мне комфортно с 12 на поводке 0,16-0,18. Поводок вроде леща держит, а вязать на него 6 крюк как то совесть не позволяет... :lol:

А вообще, когда сам раньше на донки (дубины) ловил, меньше 6-8 не привязывал. И ничего - ловилась ведь! Всё это от лукавого, как и с дороговизной удочки ;)
 

ВятичЪ

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Киров
Кстати, заметил что здесь не в почете крючки 53157 от овнер. Интересно, почему, удачный же крючек.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Кстати, заметил что здесь не в почете крючки 53157 от овнер. Интересно, почему, удачный же крючек.
форма не по феншую :D тем более бронза:facepalm:

зы - я что попроще типа Камасан 983 предпочитаю, а так если нравиться то лови и радуйся
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Почитайте статью, здесь есть, я ее давно уже переводил. Там несколько буржуйских экспертов и чемпионов всего чего только можно допрашивают, какими крючками они пользуются, что для них топ. Так вот, двух одинаковых вы там не найдете :))))))
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Кстати, заметил что здесь не в почете крючки 53157 от овнер. Интересно, почему, удачный же крючек.
Я ловлю на такие. Для плотвы хороши, да и остатки опарыша в ложбинку скатываются.

Просто тут народ более универсальные предпочитает - чтоб и кукурузу и червя и мотыля. Не держать же в поводочнице под каждый вид приманки свою форму крючка. Я плавно тоже перехожу на камасановскую форму.
 
Сверху