Крючки Kamasan

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Savl;n6265 написал(а):
про крючки Камасан В-983

Привет Дмитрий.
Из твоего последнего отчета с Оки, ты написал как разгибаются крючки. На выходных тоже ловил на Оке, только под Нижним Новгородом, тоже заметил что №16 разгибается при зацепе на 0,12 поводке. Может проволоку стали хреновую использовать или подделки пошли:confused:. Вобщем не порадовал этот факт, лучше бы поводки рвались, чем крючки разгибались.
Так если поводок порвётся значит и крючок тоже там останется,разницы нет)):D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
камасан 6 или 8 использую в живцовой оснастке :D Судак - 3350 самый большой в том сезоне на камасан;)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
8 номер я даже в Астрахани не использую :)))
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Ну там другие крючки, с более толстой проволокой. Камасан разгибается под серьезными нагрузками.
Дим! Я конечно не знаю, что за Камасан ты пользуешь, я двумя пассатижами смог его сломать, но не разогнуть 🤔 Может они изменили технологию производства, но раньше эти крючки были калёные и не разгибались🤔:reads:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Дим! Я конечно не знаю, что за Камасан ты пользуешь, я двумя пассатижами смог его сломать, но не разогнуть 🤔 Может они изменили технологию производства, но раньше эти крючки были калёные и не разгибались🤔:reads:
Ломаются подделки, хороший крючок разгибается если не брак конечно.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
При объёмной калке металла? :lol:
сам делал крючки, в старые времена дефицит был страшный, кроме колюбякинских хрен что купить было- калил,отпускал,оксидировал. В прошлом термистом был 5 разряда.:secret:немного разбираюсь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Disa

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
сам делал крючки, в старые времена дефицит был страшный, кроме колюбякинских хрен что купить было- калил,отпускал,оксидировал. В прошлом термистом был 5 разряда.:secret:немного разбираюсь.
В брошюре к этим крючкам, когда они только появились, про отпуск ни слова. Там же было написано, что сделаны они из инструментальной стали, закалены, прошли лазерную заточку и подвергнуты оксидированию. В приписке было сказано, что если эти крючки разгибаются, то не покупайте их, это подделка. За что купил, за то и продаю:secret:;)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
В брошюре к этим крючкам, когда они только появились, про отпуск ни слова. Там же было написано, что сделаны они из инструментальной стали, закалены, прошли лазерную заточку и подвергнуты оксидированию. В приписке было сказано, что если эти крючки разгибаются, то не покупайте их, это подделка. За что купил, за то и продаю:secret:;)
не читай что попало :DВ брошюре никто тебе техпроцесс описывать не будет. Если металл не прошел отпуск - это "стекло":D хрупкое и ломкое. Чем и грешат некачественные крючки и подделки.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим! Я конечно не знаю, что за Камасан ты пользуешь, я двумя пассатижами смог его сломать, но не разогнуть 🤔 Может они изменили технологию производства, но раньше эти крючки были калёные и не разгибались🤔:reads:
Все знают, а ты не знаешь :) B983. Разгибаются. Когда на Мечте у меня впилилась подводная лодка, пришла ПРЯМАЯ железка вместо крючка. Да и, помнится, когда амура на 4 кг на коротке парковал, он тоже подразогнул десятку наполовину. На любом зацепе слегка подразгибается и т.д. Если у тебя не так, повод задуматься.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Камасан что-то сдулся. Фирма вообще существует? Крючков в продаже уже давно не вижу, кроме старых остатков. Нужно искать замену. Тоже нравились эти крючки, но теперь кончились.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Точно не скажу, но по слухам их выкупил бренд Guru. Например, в магазинах Болоньи (Ит) они висят в свободной продаже. Старший брат Рингер привозит крючки и с новой упаковкой. В вашей стране офиц. барыга японцев это Flay, в Англии 2U
5.jpg4.jpg
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Камасан что-то сдулся. Фирма вообще существует? Крючков в продаже уже давно не вижу, кроме старых остатков. Нужно искать замену. Тоже нравились эти крючки, но теперь кончились.
На ебей!
 

Вятский

Новичок
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
6
Дмитрий, добрый день!
Вместо знаменитого В983 Вы советуете "крючок любой фирмы формы iseama с примерно такой же толщиной проволоки, что у Kamasan B983".
Подскажите, пожалуйста, толщину проволоки у Kamasan B983 размеров 14, 12, 10.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Дмитрий, добрый день!
Вместо знаменитого В983 Вы советуете "крючок любой фирмы формы iseama с примерно такой же толщиной проволоки, что у Kamasan B983".
Подскажите, пожалуйста, толщину проволоки у Kamasan B983 размеров 14, 12, 10.
Mottomo Chinu w/ring 064 Nickel black №8
Попробуй их)))
 
Сверху