Крупняк и мелочь

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Думаете теперь туда не доберешься никак? Ну и ладно, плотву я знаю где искать ;)
Ее отсекать не буду. :)
Попробуй поискать рыбу по аналогии с нами в этом году.
А она такова-рыба держалась очень долго на меляке и кто туда заходил не плохо лавливали и помалкивали;)
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Немного не в тему - сори, но сам родом из тех мест и недавно рыбачил там.
Нас сидело чел.5-ть с фидерами. на месте арендованном мент....нерами- там действительно все хорошие-рыбные места арендованы кумовьями-ментами. Приходит паренек с папой и становятся среди нас и в наглую начинают косить - драчами8-D
Мы в шоке - натолкали им два мешка нелестной брани и выперли их. и что Вы думаете? Они твари отошли всторонку и громко по телефону вызывали подмогу(похоже ментонеров) что бы выгнать нас с их места8-D:eek: - возмущения небыло предела - я так хотел увидеть этих уродов - но никто не приехал. Да. безпредел на Днестре в Приднестровье страшный - бедная та плотва - как она еще до Дубасар доходит
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Попробуй поискать рыбу по аналогии с нами в этом году.
А она такова-рыба держалась очень долго на меляке и кто туда заходил не плохо лавливали и помалкивали;)
Проблема в том, что в последнее время мы не рыбу ищем, а места куда еще уроды браконьеры не добрались или электрики. Но это уже совсем другая тема.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Немного не в тему - сори, но сам родом из тех мест и недавно рыбачил там.
Нас сидело чел.5-ть с фидерами. на месте арендованном мент....нерами- там действительно все хорошие-рыбные места арендованы кумовьями-ментами. Приходит паренек с папой и становятся среди нас и в наглую начинают косить - драчами8-D
Мы в шоке - натолкали им два мешка нелестной брани и выперли их. и что Вы думаете? Они твари отошли всторонку и громко по телефону вызывали подмогу(похоже ментонеров) что бы выгнать нас с их места8-D:eek: - возмущения небыло предела - я так хотел увидеть этих уродов - но никто не приехал. Да. безпредел на Днестре в Приднестровье страшный - бедная та плотва - как она еще до Дубасар доходит
Многие не знают, что за вид ловли - драч.
Это такой дрын (как правило толстый 3-х метровый бамбук) с одним большим кольцом и невской катушкой. На миллимитровую леску привязывается грузило (150-200 гр.) и выше него (см на 30) тройник, сделанный из арматуры от эллектрода размером с мужскую руку :eek: Забрасывается это хозяйство и резко дергаешь удилище в сторону, подматываешь леску и повторяешь. Тройник над дном несется с большой скоростью цепляя всё на своем пути.
Признаюсь, в детстве таким образом ловил на канале толстолоба в тех местах :confused: Размером до 5 кг не брали. Самый большой, который попался был на 16 кг, тащили его втроем.
Эта "чудо-снасть" калечит рыбу по полной!
Были случаи, когда ловил надзор, то ломали этот бамбук об браконьеров!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Проблема в том, что в последнее время мы не рыбу ищем, а места куда еще уроды браконьеры не добрались или электрики. Но это уже совсем другая тема.
Ты же знаешь, браки сети на меляке не ставят, и рыбе комфортно питаться ,никто не подплывет не замеченным.
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
В том месте я уже два драча в этом году выловил - в задницу бы им засунуть этот тройник и совсей дури смыкануть-как они рыбу - пусть почувствуют себя на их месте
 

Вложения

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
В том месте я уже два драча в этом году выловил - в задницу бы им засунуть этот тройник и совсей дури смыкануть-как они рыбу - пусть почувствуют себя на их месте
Если ты фотографировал, то надо было для понимания масштаба пачку сигарет положить рядом или коробок спичек.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Если ты фотографировал, то надо было для понимания масштаба пачку сигарет положить рядом или коробок спичек.
Да и так понятно что это не крючок 14-го размера.
Как-то выловил подобную штуку из спиц велосипеда, жуть... Самое страшное животное - человек.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
А я на такой крюк однажды наступил, когда купался :eek: Хорошо что глубина была по шею, и я ногу не проткнул насквозь.
Что касается рыбы в Днестре (да думаю и везде) - многие к рыбе относятся хищнически: лишь бы нахапать. А то, что завтра ее уже не будет - об этом никто не думает. Рыбы в реке действительно мало. Конечно, есть гордость, когда ты ловишь 3-4кг (у нас это хороший улов), а 10 человек в пределах видимости даже все вместе столько не взяли, но этого говорит только о том, что рыбы в реке почти не осталось.
Сам я серьезно начал подумывать о принципе "поймал-отпусти". Столько рыбы мне не надо. Раздавать устал, солить тоже...

По теме, вопрос к спецам. Вот говорят что есть ароматы на плотву, на леща, на карпа... Честно говоря, отношусь к этому скептически (лишь бы пахло). Но если это правда, то должны быть и ароматы, отсекающие ту же плотву, леща, карпа. Разве нет? :) Есть мысли?
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
То есть если идти от обратного, то укроп, чеснок разгонит леща и плотву. Керосин по карасю вроде старый способ, думаю вся остальная рыба просто разбежится. Перец красный жгучий отпугивает мелочь и всю бель исключая карпа. Пробовал также к специям чуть черного перца добавлять, но клевало все подряд. На кого расчитан не скажу.
Знаю точно вариант Halibut со вкусом палтуса отпугивает тоже плотву, леща и тп, но по идее должен работать в холодное время по линю, карпу.

На самом деле, если налить ароматики по самые уши, вся рыба разбежится. Такой концентрат распугает все что угодно. Имел несчастье понюхать пузырек с концентратом и обожгло нос как перцем, подозреваю что и жабры у рыбы обожжет.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
То есть если идти от обратного
Все неправильно. Начиная от того, что какой-то запах кого-то разгонит (нефть не берем в расчет, хотя даже на WD-40 успешно ловим плотву), заканчивая тем, что "обожжет". Попробуй открыть пузырек на ветру в 17м/с - обожжет тебе чего-нибудь?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
То есть если идти от обратного, то укроп, чеснок разгонит леща и плотву. Керосин по карасю вроде старый способ, думаю вся остальная рыба просто разбежится. Перец красный жгучий отпугивает мелочь и всю бель исключая карпа. Пробовал также к специям чуть черного перца добавлять, но клевало все подряд. На кого расчитан не скажу.
Знаю точно вариант Halibut со вкусом палтуса отпугивает тоже плотву, леща и тп, но по идее должен работать в холодное время по линю, карпу.

На самом деле, если налить ароматики по самые уши, вся рыба разбежится. Такой концентрат распугает все что угодно. Имел несчастье понюхать пузырек с концентратом и обожгло нос как перцем, подозреваю что и жабры у рыбы обожжет.
Тебе чего так вопрос отпугивания покоя не дает.
НЕТ такого запаха , который отпугивает одно и тут же привлекает другое.Ты пойми рыба она как капризная девица, ей или "нравится" или "не нравится", при чем "нравится" может всего на один раз попробовать.При чем сегодня от завтра может отличаться с точностью наоборот, а еще бывают дни, когда чистые запахи не работают вообще, а работают миксы из двух-трех, а то из четырех запахов. А теперь ответь на вопрос: Как тебе теперь дать совет , что привлекает и что отпугивает, тот или иной вид рыбы.
Наверное попробую ответить на вторую часть вопроса по отпугиванию-если рыбе не нравится-то и нет поклевок .
Кроме запаха рыбу еще привлекает механика прикормки, а с этим ты как собираешься бороться
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Дима, я дотронулся случайно носом физически до горлышка бутылки, жгло реально, если набить такой состав в корм, рыба не обрадуется. Поэтому ставим чуть для запаха.

Если бы работало на ура, чем больше тем лучше, превратили бы реку в сплошной тутти-фрутти.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима, я дотронулся случайно носом физически до горлышка бутылки, жгло реально, если набить такой состав в корм, рыба не обрадуется.
А ты попробуй в другой раз. Будешь крайне удивлен. Надо все-таки понимать, что рыба и ты это несколько разные вещи. Воздух и вода - тоже.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Если бы работало на ура, чем больше тем лучше, превратили бы реку в сплошной тутти-фрутти.
А ты представь, какой объем воды твой кг прикормки промывает хотя бы за одну минуту и тогда поймешь, какая концентрация после пяти минут в точке
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Я ответил на вопрос выше.
Для себя решил кое-что, надо только собрать недостающие детали воедино.
Привет, я поддержу Серегу, не занимайся отпугиванием рыб... зайди с другого конца, место-снасть-прикормка и насадка-их подача - именно под ту рыбу, которую хочешь поймать.... как пример, по карпу карасю, ловить методом.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Привет, я поддержу Серегу, не занимайся отпугиванием рыб... зайди с другого конца, место-снасть-прикормка и насадка-их подача - именно под ту рыбу, которую хочешь поймать.... как пример, по карпу карасю, ловить методом.
Ром, а лещ метода не любит?:eek:
 
Сверху