Крупняк и мелочь

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Поддержу Игоря. карась очень хорошо реагирует на приваду, вполне вероятно, что он держится в тех местах в таком колличестве, что просто вытесняет другую рыбу. в этом случае и правда стоит попробовать перебраться к руслу.
а на какое водохранилище, если не секрет?
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Вопрос серьезный, реально в последнюю рыбалку лещ просто буйствовал, стал плотной стеной и не давал проходу другим рыбам.
Замешали Sensas Gros Gardon, Technoplankton Ponty Mix (карповый) немного для пыли, черный Timar Potyka карповый, Sensas Brasein Brune и ароматика. В результате первая села плотвичка на крючок, потом пара лещиков, потом карп и все, до обеда лещ от 500 до 1000 г просто замучал! В месте где ловили есть голавль крупный (пара попалась соседу по рыбалке) подуст, карп, карась, плотва, но лещ просто рвал насадку на лету.

Какие варианты есть чтоб отрезать леща от стола? Достал!!!
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Вопрос серьезный, реально в последнюю рыбалку лещ просто буйствовал, стал плотной стеной и не давал проходу другим рыбам.
Замешали Sensas Gros Gardon, Technoplankton Ponty Mix (карповый) немного для пыли, черный Timar Potyka карповый, Sensas Brasein Brune и ароматика. В результате первая села плотвичка на крючок, потом пара лещиков, потом карп и все, до обеда лещ от 500 до 1000 г просто замучал! В месте где ловили есть голавль крупный (пара попалась соседу по рыбалке) подуст, карп, карась, плотва, но лещ просто рвал насадку на лету.

Какие варианты есть чтоб отрезать леща от стола? Достал!!!
Помоему кто то много кушает, в смысле зажрались:D
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
вынуть снасть из воды...и спокойненько отдохнуть от него:D

а кого хотите ловить то вместо леща...уклеечку или плотвичку какую- нибудь?
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Ребята, я постарался быть максимально серьезным :D
Ладно, пробовал кто-то отсекать его каким-либо способом? Если мы используем плотвиный корм, какого черта ему надо тогда, плыви себе мимо, фанэра...
Rial, я же написал какие сорта рыбы есть еще кроме леща. Мне интереснее карпа потягать из реки, чем лещиков. Карась красивый есть там, ловили недавно от 300 до 800 г красавцы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Если мы используем плотвиный корм, какого черта ему надо тогда, плыви себе мимо, фанэра...
Такой большой, а в сказки веришь. Кто тебе сказал, что этот корм "плотвиный"? На упаковке написано? Ну-ну...

Делай как в фильме ;) Кукурузу жесткую свари и ей корми. Это если бюджетно. Если небюджетно - бойлами кормить, на бойлы ловить. Вот и отсечешь.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Такой большой, а в сказки веришь. Кто тебе сказал, что этот корм "плотвиный"? На упаковке написано? Ну-ну...

Делай как в фильме ;) Кукурузу жесткую свари и ей корми. Это если бюджетно. Если небюджетно - бойлами кормить, на бойлы ловить. Вот и отсечешь.
Дмитрий, бойлы крупные, мелкие? Спрашиваю потому, что не ловил на них еще. Или может попробовать пеллетс сенсасовский? Хотя лещ как пылесос засосет все. А рыбной темой если дать по лещу, его не сдует?

Вообще-то стоп, какие бойлы в реке, эти шарики будут катиться до Черного Моря на течении...

И тут пришел на ум Sensas Halibut или Sensas Crazy Bites :secret:
 
Последнее редактирование модератором:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Вообще-то стоп, какие бойлы в реке, эти шарики будут катиться до Черного Моря на течении...
карпов и сазанов на нижней волге так и ловят...
вместо бойлов, действительно можно использовать гигантскую насадочную карповую кукурузу.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
карпов и сазанов на нижней волге так и ловят...
вместо бойлов, действительно можно использовать гигантскую насадочную карповую кукурузу.
Она действительно гигантская, я ее резал на 4 части когда плотву ловил. Спасибо, будем думать.

ps. Просто к сожалению приходим к выводу - все что нарисовано и написано на упаковках, ерунда... Выпускайте один пакет и пишите просто Sensas Silver Fish разной фракции мелкой для мелкой рыбы, средней и крупной. Зачем эти понты с лещевыми, плотвиными и прочими заморочками, если на карповый микс сбежался весь лещ с округи вытеснив всех остальных.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ты немного угомонись и подумай.Если на прикорм встала стая хорошего подлещика,то чтобы ее вытеснить, какого размера должна быть особь или группа особей?
Наверное не меньше 3-5кг.
А много ты таковых ловил в этом районе в это время?
Какой рацион карпов в это время?
Есть ли они вообще в этом районе в это время?
Правильно ли ты выбрал точку ловли для карпа в это время?
И еще можно задать себе целую кучу вопросов,прежде чем найдешь ответ,почему ты не ловишь карпа.А если наступать на грабли несколько раз,то они все равно больно будут ударять по лбу, а новое ничего не появится,если не считать количество искр:D:D;)
Второй момент -приехав на рыбалку на один день сразу карпа можно поймать думаю случайно,его нужно сначала выкормить, то есть сначала он должен быть в районе, а потом кормом его приучить к точке,что бы сюда заглядывал,вот через некоторое время уже можно ,что-то прогнозировать., а ты приехал на реку, нашел бровку,накидал кормежки,остановил на ней стаю подлещика, и тягаешь час в удовольствие, а топом это надъедает и ты начинаешь наезжать на производителей прикормок, что они не сделали тебе корма для карпа.Это как то не солидно:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дмитрий, бойлы крупные, мелкие? Спрашиваю потому, что не ловил на них еще. Или может попробовать пеллетс сенсасовский? Хотя лещ как пылесос засосет все. А рыбной темой если дать по лещу, его не сдует?
Нет не сдует. Он будет жрать все, если его там столько.
Бойлы мелкие лещ сожрет тоже, нужны карповые. Бойлы в корм можно порезать.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Ты немного угомонись и подумай.
Скажем так, ловлю не первый день, сперва радует, что ловится всякая рыба, что там ни мешай все равно что-то клюет. Это место пробили на наличие и состав уже не первый раз. Ямы глубокие, выходы из ям, входы и тд, видов рыбы много: плотва крупная - нередко до 1,500 г, карась крупный, лещ само собой, карп нескольких видов от озерных до круглых зеркальных, подуст, голавль, усач, сомы (рвали поводки на ура, на них не заморачивался).

В прошлый раз примерно пополам лещ и караси, карпики мелкие правда, сосед одного на 1,500 вытянул, плотва. Докармливал рубленым червем, сомики подтянулись.

В этот раз соседи тащат плотву, леща, голавлей, подуста.
У меня просто лещевый террор, я не жалуюсь, а спросил на будущее, если есть такой видовой состав, то как исключить один из них? Конечно это не карповое хозяйство, но карп тоже довольно плотно стоит в этих местах.
Я прекрасно понимаю что ароматика сработала именно по лещу, сам же ее и сделал, но не думал что будет прямо так, заброс - кормушка едет секунду по дну - поклевка! И так раз за разом, и все лещи, здорово конечно, клев и радость вываживания, но начало надоедать. Так что не судите строго.
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Один момент не указал, посадил 2 кукурузины баночные на крючок с опарышем, поклевки прекратились вообще, напрочь.
Ну вот ты и отсек леща!!! :D

Женя, кажется я знаю точку о которой ты говоришь... Из моего опыта отсечения леща: когда мне надоело его ловить я собрал спиннинг и 2 часа джиговал... ;-)
 
Последнее редактирование:
Сверху