Кресло

stas234

Новичок
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
3
Адрес
Москва
Доброе время суток :)
Есть ли обладатели кресла FPT Chair Comfort + (Black Edition)?
На просторах много хвалебных о зывов о первой версии кресла, более сдержанные отзывы о "зелёной" модификации, а по последней версии - совсем чуть-чуть инфы. Наиболее свежие на фадеевском форуме, где несколько человек отписалось о том, что нынче кресло - не айс, материал сидушки на спинке шибко натянут, что ведёт к образованию "горки", при отклонении спинки назад и как следствие - соскальзывания тела. Ну и ещё пишут, что чего-то там не хватает от предыдущих версий.... Как у вас дела с девайсом?

Больше двух лет назад я сидел в этой же ветке, т.к. выбирал себе это кресло.
FPT Chair Comfort + тогда еще зелёное. Поехал на Волгоградский проспект и купил.

И вот по прошествии времени я опять выбираю себе кресло.
Почему?
1. С удивлением обнаружил, что я не одинок в своих ощущениях. Расположится удобно в нем невозможно. Сползаешь. В моем случае на зеленом, а отнюдь не только на черном. На ночной рыбалке вообще проблема, когда начинаешь засыпать.
2. С первым я тупо мирился. Как? Занижая задние ноги, чтобы добиться горизонтальности сидушки. Правда навесной столик тогда кривится - страшно не удобно.
3. Ну и добился. Теперь мне его уже в тихаря не скинуть. В местах сварки крепления ножек появились трещины в конструкции, разной величины. Так что все четыре ноги теперь взаимно несоосны, хоть и наклонились все в одну сторону.

Цена хорошая.
Все вроде и не плохо. Добротно.
НО.
Приготовьтесь с покупкой этого кресла брать пилу и дрель и укорачивать спинку. Или при покупке елозить в нем с пол часа.
 

Ruckot

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург

Спасибо всем, кто отозвался. Вчера я стал обладателем вышеуказанного девайса. Буду прислушиваться к своим ощущениям и, при необходимости, воспользуюсь пилой, дрелью и такой-то матерью :D
 

stas234

Новичок
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
3
Адрес
Москва
Сумка у них хороша. Влезает все. Но становится неподъемной.
В вашем случае не вижу крепления для зонта - очень важная приблуда.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сумка у них хороша. Влезает все. Но становится неподъемной.
В вашем случае не вижу крепления для зонта - очень важная приблуда.
Вынимается пробка из ноги и туда вставляется зонт. Пока нет крепления.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Вынимается пробка из ноги и туда вставляется зонт. Пока нет крепления.
При сильном порыве ветра (если в этот момент не сидеть на кресле) оно не опрокидывается?
Я вожу с собой кусок арматуры, заточенный на конце, и молоток. Арматурину вбиваю в грунт и к ней привязываю зонт (проще и быстрее всего - 3-4 пластиковых стяжки)
 

Ruckot

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Может кому пригодится. При утере барашка крепления ноги кресла fpt comfort+ можно использовать от офисного кресла (у нас такие кресла часто выходят из строя). Выглядеть будет не очень эстетично, но как временная мера - прокатит.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Тоже мне новость... Леший как леший, ничего нового :)
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Доброго времени суток! У кого нибудь есть опыт эксплуатации Korum Roving Kit образца толи 16, толи 17 года?


[video=youtube;e-cj18NgXFU]https://www.youtube.com/watch?v=e-cj18NgXFU[/video]

Интересуют недостатки. Из видео кажется, что в сумку там совсем ничего не положишь и ноги регулируются в очень небольших пределах. Рассматриваю как вариант для лёгких рыбалок.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Доброго времени суток! У кого нибудь есть опыт эксплуатации Korum Roving Kit образца толи 16, толи 17 года?


[video=youtube;e-cj18NgXFU]https://www.youtube.com/watch?v=e-cj18NgXFU[/video]

Интересуют недостатки. Из видео кажется, что в сумку там совсем ничего не положишь и ноги регулируются в очень небольших пределах. Рассматриваю как вариант для лёгких рыбалок.
Регулировка ног в пределах 10-12см. может 15 но не более. Было похожее, продал.
В сумку можно попихать достаточно, но смотря чего. 2 пакета прикормки, 2 чехла с катушками, кормушки влезут точно. Плюс термос с бутерами.
Садок - не уверен.
 
Последнее редактирование:

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Нашел много отзывов про KORUM ROVING KIT. Живу практически на берегу МР и хожу на бОльшую часть рыбалок пешком. Но иногда хочется и подальше пробежаться. А это удобно делать на велосипеде. Вот только ни где не увидел, с велосипедом кто-нибудь этот набор эксплуатирует? Возможно ли с ним вообще сесть на велик и поехать? А потом еще и слезть? Как по удобству езды и кручения педалей? Мыслю использовать следующим образом:
1.Ведро 17л с прикормкой, ситом, тазиком и лопатой на заднем багажнике.
2.Удочки в тубусе Акватикс 90мм Х 160см пристегиваются к раме вдоль велосипеда(немного мешает, но вполне терпимо. проверено)
3. Ну и на спину кресло с рюкзаком.
Буду благодарен, если кто-то уже наступил на эти грабли и поделится впечатлениями.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Палыч 64 написал(а):
Буду благодарен, если кто-то уже наступил на эти грабли и поделится впечатлениями.
Часто езжу подобным образом, только без вещей за плечами. Если завалишься, - мало не покажется. Переделай задний багажник, чтобы кресло было на нем, и установи второй багажник спереди для прикормки. Ну а рюкзак за плечи.
ИМХО так будет безопаснее.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Часто езжу подобным образом, только без вещей за плечами. Если завалишься, - мало не покажется. Переделай задний багажник, чтобы кресло было на нем, и установи второй багажник спереди для прикормки. Ну а рюкзак за плечи.
ИМХО так будет безопаснее.
О! Спасибо за идею! Буду пробовать. Поискать надо подходящий передний багажник!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
1.Ведро 17л с прикормкой, ситом, тазиком и лопатой на заднем багажнике.
А лопата зачем? А в остальном поддержу Игоря. Сам постоянно или хожу, или езжу на рыбалку на велосипеде.
 
Последнее редактирование:

Игоревич

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
2
Возраст
43
Адрес
Ярославль
Приветствую всех!
Друзья подскажите какой нибудь лайвхак по тасканию кресла. Сумку не рассматриваю так как в руке или на одном плече носить не огонь, интересует ношение на спине. Аля корум видел, но вроде как рюкзак есть, покупать новый пока не вижу смысла, да и не факт, что ruckbag от korum подойдет. Может кто использует какие нить самодельные лямки или РПС что-то вроде этого https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ac3dd2a974916ab27878f80266eb90f2&n=13
 

Игоревич

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
2
Возраст
43
Адрес
Ярославль
Я креплю к рюкзаку двумя хозяйственными резинками
Дмитрий, спасибо за дельный совет. Тоже на них посматривал, но сомневался, что могут выдержать вес. Если способ годный то буду брать :-) Еще раз спасибо.
 
Сверху