Кресло

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Стандарта хватит за глаза(ИМХО),если ловить рыбу:D.А если спать надо на рыбалке,то высоты спинки немного не хватает,придется немного сползать по сидушке вниз,чтобы голова опору имела.Тут Делюкс выигрывает(высота спинки и мягкий подголовник),но лишний вес,большая громоздкость и не очень удобно делать забросы из-за головы в темпе.Придется при выборе чем-то жертвовать;)
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Перед Новым Годом в Декатлоне были серьёзные скидки, кресло Caperlan Geolevel Classic там стоило 1500 руб, вместо обычных 3 тыс. Присматривался (по интеу, не вживую) я к нему уже давно, а потому грудная жаба наконец-то подписала покупку и я попёрся в Белую Дачу.
Приехал, радостный кинулся в нужный отдел и через 10 минут выходил из магазина счастливый и ... пустой :D.
Оно огромное. Совершенно некомпактное в сложенном виде. Тяжеленное - под 5 кил. Посмотрев на него, я понял, что напрасно продал платформу. Ковылять к месту ловли от машины (у меня бывает, что до километра), таща в руках эту бандуру, рюкзак и чехол с дубьём - смысла никакого. С платформой и рюкзак не нужен: всё в ней.
В итоге, остался, как и раньше ,до платформы, с обычным, лёгеньким кемпинговым креслом, круглый чехол с которым можно накинуть лямкой на плечо, вместе с рюкзаком. И ещё одна рука при этом остаётся "на скамье запасных" :D.
 

Вложения

Последнее редактирование:

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Купил сумку- рюкзак от Кворум с преспособой для переноски кресла - завтра попробую поносить - самое ужасное , что на видео только сейчас обнаружил другой тип кресла - надеюсь подойдет. У меня стандарт.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Купил сумку- рюкзак от Кворум с преспособой для переноски кресла - завтра попробую поносить - самое ужасное , что на видео только сейчас обнаружил другой тип кресла - надеюсь подойдет. У меня стандарт.
Наверное рюкбэк??? Меня Борисыч научил рюкбэк со стандартом "сращивать", всё нормуль получается :thumbup:
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Завтра попробую - спасибо за уточнение.
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Наверное рюкбэк??? Меня Борисыч научил рюкбэк со стандартом "сращивать", всё нормуль получается :thumbup:
Это с пришиванием металических петелек на спинку? На инструкцию ссылку не дадите?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Это с пришиванием металических петелек на спинку? На инструкцию ссылку не дадите?
Нет! Поищите, на форуме Борисыч выкладывал как, может даже в этой теме в начале. Никакого "тюнинга"!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да выкладывал но чуть не то...
Данные девайсы сейчас в летнем схроне, попробую объяснить на пальцах.
1. Со спинки кресла стандарт стягиваем саму тряпку вверх и запихиваем между рамы сиделки и спинки ровно не комкаем. Тем самым мы оголили раму спинки. Гайки затягиваем!!! А то могут потеряться, и не страшно что спинка не в плотную прилегает к седалищу.
2. На полную распускаем лямки у рюкбэка и кладём его на дно (черное которое) на пол. Лямки раскидываем в бока от рюкбэка.
3. Кладём на рюкбэк кресло седалищем к рюкбэку, и за трубу из под низа застёгиваем крючки на раме спинки сверху.
4. Перебрасываем лямки так, чтобы ноги кресла торчали из-за лямок.
5. Свиду полный ппц, одеваем на себя, и затягиваем лёгким движением на себе лямки.
6. Парадокс, но ничего спине не мешает, в сложенное сиденье ещё может залезть садок и голова от подсака.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Данные девайсы сейчас в летнем схроне, попробую объяснить на пальцах.
Тимур, можно будет фото по пунктам после расконсервации:)? Если не сильно затруднит.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
tutsan
У тебя рюкбэг стандарт и кресло стандарт? А если рюкбэг будет XL что то изменится?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
И вообще, камрады, нужен совет - стандарт или XL? Мне недалеко таскать, а хлама много. Может лучше побольше? Только я сам малогабаритный:D
 
Сверху