Зонт, шелтер

Andruhin

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Возраст
30
Адрес
Moscow
Спасибо.
А как зонтик закрепить? два крепления или одно? и какие получше?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо.
А как зонтик закрепить? два крепления или одно? и какие получше?
Точно не скажу, но вроде у Корума появились какие то усиленные двойные крепежи для зонтов:rolleyes:
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Тему почитал, но так и не понял какой брать?
То что в ветер нельзя им пользоваться - понял, то что Кворумоский хиловат - тоже понял.

По шторке - надо или нет ?
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
У меня с задней стенкой такой Зонт рыболовный 250см с задней стенкой ТРАПЕР крепется к креслу двумя кронштейнами вот такими BROLLEY ARM-SMALL Специально выбирал короткие т.к. смысла нет далеко зонт от кресла относить. Если хочешь чтобы зонт был более универсальный возьми и крепеж в землю (мало ли не на рыбалке где-нибудь от солнца или дождя укрыться) Да и задняя стенка не помешает, авось пригодиться (ставиться и снимаеться легко, как два пальца об... ).
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
У меня с задней стенкой такой Зонт рыболовный 250см с задней стенкой ТРАПЕР крепется к креслу двумя кронштейнами вот такими BROLLEY ARM-SMALL
Так он по конструкции то нормальной прочности - хлопот не доставлял?
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Так он по конструкции то нормальной прочности - хлопот не доставлял?
Нормалёк, то что надо!!! И по прочности устраивает и по конструкции. Использую как для рыбалки, так и для отдыха. Хлопоты бываю только когда его нет, а с ним в удовольствие и дождик половить.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А покажите мне про то, что корумовский зонт хлипковат.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Да понятно с ветром - проще не ловить - а вот в дождь и солнце - актуально.
И нужен ли полог?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Полог нужен, чтобы сзади/сбоку ветер с дождем не попадал. Зонт с регулируемым углом наклона, диаметром 2,5 метра, с установкой на 3 точки куполом на ветер (не ураганный) ИМХО лучше, чем зонт вертикальный с тентом.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Полог нужен, чтобы сзади/сбоку ветер с дождем не попадал. Зонт с регулируемым углом наклона, диаметром 2,5 метра, с установкой на 3 точки куполом на ветер (не ураганный) ИМХО лучше, чем зонт вертикальный с тентом.
А из наклонных что глянуть стоит?
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
А из наклонных что глянуть стоит?
Если имеется в виду типа этого 50” FLAT BACK BROLLY, то расскажу опыт моего приятеля. Купил он похожий и в первый же мелкий дождик обосрался, т.к. хоть и слабый был дождь, но с уклоном в лицо все колени мокрые. Под зонтом тесно и неповоротливо. Избавлялся он от него очень долго и сильно по деньгам проиграл. Хотя как говорят на вкус и цвет товарищей нет!
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Я на рыбалку либо в вайдерсах либо в болотниках хожу - колени не проблема. А вот сухие вещи и рабочее место - это важно. Ну а к дождю можно и боком и задом сесть.
 
Сверху