Кресло

kirov

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
39
Возраст
59
Адрес
Полольск
Чисто в блистере Korum ? нет. Для кресел Korum берут ноги Preston, ведь по сути это одно и тоже. Главное только от Preston Space Station ноги не взять... они другие.
Я запутался немного. Так те, которые я указал по ссылке, подойдут или нет;(
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал

kirov

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
39
Возраст
59
Адрес
Полольск
Всё таки тему полезно пролистывать;) Ещё в этом году писали про ноги, у престона их ТРИ вида, главное не запутаться. Вот здесь с картинками https://salapin.ru/forum/showthread.php?1233-Кресло-платформа-стульчик&p=121896&viewfull=1#post121896
Прочитал все. Но запутался. Вот такие - это правильные? Не судите строго.
http://www.tedcarter.co.uk/product.php?pid=preston-innovations-onbox-45cm-telescopic-extending-legs-pair-22156
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Прочитал все. Но запутался. Вот такие - это правильные? Не судите строго.
http://www.tedcarter.co.uk/product.php?pid=preston-innovations-onbox-45cm-telescopic-extending-legs-pair-22156
У Тима на ногах которые подходят, так и написано, что под кресло Корум тоже иду, если в конец запутаешься, напиши в личку, найду код Престоновский.
 

Kanzas25

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва
Мой KORUM.

Мой KORUM.

Мой KORUM с обвесом и импровизированной педаной красного цвета. Мне больше ничего не нужно, всё устраивает... :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Народ, а кто-нибудь пробовал ловить с корумовского кресла штекером. Никак не могу решить, что лучше кресло или платформа, если планируется пользовать в равной мере и фидер и штекер (не для соревнований).
Штекер жду в подарок осенью и вроде понимаю, что для него правильней платформа, да и для фидера тоже вполне, но во первых душа лежит больше к креслу, а во вторых не известно приживется ли штык, поэтому буду рад услышать любое мнение, особенно пользователей кресла.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Под фидер однозначно лучше кресло со спинкой, штекером с него можно ловить, если оно без подлокотника (с той стороны куда катаешь), но наскучит очень быстро, особенно, когда попробуешь с ящика. Итого, готовь семейный бюджет к разорению ;)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
если для длительных любительских рыбалок типа половить-отдохнуть
то однозначно - кресло под фидер.

если ловля в районе 5-6 часов то ящик с педаной подойдет и для штекера, и для фидера.

в идеале нужно и то и то...
едешь со штыком - берешь платформу
едешь с фидером надолго - то кресло
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Куда как лучьше!8-DНи разу ни одна мышца не мяукнула,а подлокотники предали куда большую устойчивость обвесу,хотя я в основном комельна колене держу,а подставка используется только при заряде и переоснастке.Вот как раз крепежный узел справа и сделаю под ведро,прикупив аналогичное.
С махом я тоже в наглую ставил корумовское крепление под комель и шиманой антарексом 5 метровой шикарно высижывал по 4-6 часов.
Ноги у меня телескопические,потому всегда на одной высоте и весь обвес на них,правда есть метки маркером ,что бы горизонтально выставлять подлокотники,так как спереди узлы крепления ведра слева и под комель справа стоят над узлом крепления ног к креслу

Эх жаль с педаной не удалось сфоткать:happy:
 

Вложения

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
С добрым утром! К фестивалю в НН еще приобрел!
День добрый! А что за креслице? Можно взглянуть? :)
Присматрию себе, хотел корум, но пожалуй нет. Смотрю с регулируемыми по высоте ножками, регулируемой спинкой и без подлокотников. :cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
День добрый! А что за креслице? Можно взглянуть? :)
Присматрию себе, хотел корум, но пожалуй нет. Смотрю с регулируемыми по высоте ножками, регулируемой спинкой и без подлокотников. :cool:
Не пойдет, оно с подлокотниками. И это одно из его больших плюсов!
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
С корумовского кресла на штык ловить можно. Личный опыт.:cool:
Игорь, спасибо!
Дмитрий, тоже пишет, что при необходимости ловить можно.
Я тут посидел на днях в карповом кресле, по габаритам похожим с корумовским и меня немного напрягла посадка - присев зад провалился в мягкую сидушку и коленки оказались почти на уровне груди.
Отсюда еще один вопрос:
как дела с посадкой в Корум-стандарт?
 
Сверху