Кресло

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Ни чем не насолила. Все пишут только плюсы, а минусы ни кто, а они важны для новичков.
Мне нравяться коробочки и поводочницы корум:thumbup:, считаю что лучше их, это ни кто не делает.
Пишут о плюсах, т.к. существенных минусов у данных кресел не выявили, еще есть понятие минус или недостаток, а тем что небольшие есть перекрываются плюсами.
А можешь привести пример кресла без минусов и недостатков, очень бы хотелось на него взглянут и потом приобрести, если таковое есть.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Игорь ты правильно сказал, именно табуретка.
Если бы на коруме регулировался угол сидушки, не спинки!!! Я купил бы его обязательно.
Для меня эта регулировка очень важна, т.е. для моего позвоночника.
Но ведь уже писали, что угол сидушки легко меняется за счет ног, а если еще и телескопы стоят так вообще нет проблем.
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Так что, в кресле корум ноги это расходный материал:eek:?
Это не есть гуд:D
:sorry:

Эти кресла самые удобные из того что есть (по крайней мере из того что я видел в продаже в Москве), но ноги их недостаток ("я так думаю"). Было бы на порядок лучше, если бы вместо квадратного профиля был бы круглый и крепеж (ног) как в ящиках трабукко (чтобы крепежный винт не "врезался" в саму ногу, а обжимал ее через пластмассовую втулку). К недостакам можно отнести еще и цену (совсем не демократичную), даже если покупать через "заднее крыльцо" (по оптовой цене)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
:sorry:

Эти кресла самые удобные из того что есть (по крайней мере из того что я видел в продаже в Москве), но ноги их недостаток ("я так думаю"). Было бы на порядок лучше, если бы вместо квадратного профиля был бы круглый и крепеж (ног) как в ящиках трабукко (чтобы крепежный винт не "врезался" в саму ногу, а обжимал ее через пластмассовую втулку). К недостакам можно отнести еще и цену (совсем не демократичную), даже если покупать через "заднее крыльцо" (по оптовой цене)
А если поставить самодельные круглые ноги через переходник от престона?Я простите пока ни то не другое в руках не держал:sorry:
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
А если поставить самодельные круглые ноги через переходник от престона?Я простите пока ни то не другое в руках не держал:sorry:
Буит еще лучше. Особенно, если эти ноги телескопические. Но это еще больше удорожает и без того не дешевую конструкцию:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал

Вложения

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Конкретизировано в 932м посте ещё, и без фото ясно что массы следов не будет.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А вот правильно укороченный поручень, для среднего кресла. Кто пользуется, знает, что стандартный мешает при доступе к столикам, ведрам и т.д.


 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
+
Вот так выглядит нога, когда она постоянно закреплена в креплении кресла. Следы есть, но они не видны в креплении


Масса засечек остается на телескопической вставке, она некрашена, поэтому они малозаметны


В сборе
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Но ведь уже писали, что угол сидушки легко меняется за счет ног, а если еще и телескопы стоят так вообще нет проблем.
Каким образом? Если ногами изменить угол сидения, то ноги по отношению к горизонту не будут иметь 90 градусов.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Каким образом? Если ногами изменить угол сидения, то ноги по отношению к горизонту не будут иметь 90 градусов.
зад опускаешь, перед поднимаешь, или на оборот, угол сиденья меняется по отношению к ... земле допустим, что тут не понятногО? :crazy:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да.. вид не очень. У меня гораздо лучше, засечек нет..
Ничего не надо ниоткуда снимать, пользоваться нужно правильно.
Да фигня всё это! Вид "моих ног" говорит о многочисленных выездах на рыбалку! ;) Так что эстетика эстетикой, а на мой взгляд тут эстетика в другом! Эти следы украшают, как шрамы у настоящих мужчин :cool: :D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да фигня всё это! Вид "моих ног" говорит о многочисленных выездах на рыбалку! ;) Так что эстетика эстетикой, а на мой взгляд тут эстетика в другом! Эти следы украшают, как шрамы у настоящих мужчин :cool: :D
Ну если только как зарубки:lol: На теленогах не каждую рыбалку ноги выдвигать нужно, только если сел криво. И не каждую ногу.;) У меня с этим креслом более 40 выездов было, результат на фото. С обычными ногами, они были бы все уделанные;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ну если только как зарубки:lol: На теленогах не каждую рыбалку ноги выдвигать нужно, только если сел криво. И не каждую ногу.;) У меня с этим креслом более 40 выездов было, результат на фото. С обычными ногами, они были бы все уделанные;)
Не, ты молодец, что придумал так теленоги использовать ;) Где ты был раньше, когда я покупал обычные длинные? :D
Мои как раз уделанные, да и х.. с ними, у меня за год пользования креслом только в Ч было более 30-ти выездов, а сколько их было в другие места... все видно по ногам :D
Летом возможно пройдусь немного шкурочкой и покрашу, а то облезают уже, вот это немного напрягает, но никак не зазубрины...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не, ты молодец, что придумал так теленоги использовать ;) Где ты был раньше, когда я покупал обычные длинные? :D
Мои как раз уделанные, да и х.. с ними, у меня за год пользования креслом только в Ч было более 30-ти выездов, а сколько их было в другие места... все видно по ногам :D
Летом возможно пройдусь немного шкурочкой и покрашу, а то облезают уже, вот это немного напрягает, но никак не зазубрины...
Да здесь был, ты же не спрашивал:D А так ещё по картинке видно, что на прямых ногах на рыбалке нужно:
1. Выровнять само кресло относительно горизонта, двигая ноги туда-сюда
2. Отрегулировать стационарный обвес( кочергу, риппл бар, зажим зонта и т.д.) чтоб было все на своих местах.
Это каждый раз заниматься этим, когда хочется быстрее закинуть снасть..
На теленогах основная нога зажата 99% времени. На рыбалке ставишь кресло, поднимаешь кривой бок до уровня горизонта, крутанул нижний болт туда-обратно, теленога сама выпала до земли и встала по месту. Всё, быстро и эффективно.
 
Сверху