Обвес

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
:( ;(

Огорчили...
Что же делать, альтернатив-то под корумовское кресло нет.

Кстати вопрос - сам корум в каталоге пишет что рюкбаг XL подходит под все кресла.
А наши все пишут, что только легкое стыкуется с ним. Где правда? :)
Стандартное тоже стыкуется. Альтернатива-сумка для кресла.
 

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
Корумовский делюкс

Корумовский делюкс

Уважаемые, подскажите:
Насколько надежен и крепок корумовский делюкс, бо во мне 110 кг. веса, а при вываживании неизбежно придется ерзать и активно двигаться в кресле. Оно подомной не развалится? В смысле ноги не сложатся?
Заранее пасиб.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Уважаемые, подскажите:
Насколько надежен и крепок корумовский делюкс, бо во мне 110 кг. веса, а при вываживании неизбежно придется ерзать и активно двигаться в кресле. Оно подомной не развалится? В смысле ноги не сложатся?
Заранее пасиб.
Я как то с другом ездил на Оку, веса в нём под 150. кресло живое. :D
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А объясните мне про эти Корумы и т.п вот вы для него всякие обвесы заказываете, зонты крепите.
Я в живую не щупал, но мне кажется если с него встать, то эта вся хрень упадет (со всякими зонтами (если ветер есть). Я вот привык закидывать стоя, кочерга под удилище тоже ИМХО ходуном будет если пошевелишься, да и часто обрывистые берега, не думаю, что сидя можно закинуть.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А объясните мне про эти Корумы и т.п вот вы для него всякие обвесы заказываете, зонты крепите.
Я в живую не щупал, но мне кажется если с него встать, то эта вся хрень упадет (со всякими зонтами (если ветер есть). Я вот привык закидывать стоя, кочерга под удилище тоже ИМХО ходуном будет если пошевелишься, да и часто обрывистые берега, не думаю, что сидя можно закинуть.
Если ветер сильный - может и упасть. Чтобы ходуном не ходило надо подставки под палку с креслом не связывать. Нормально закидывать - это именно сидя, иначе так ноги за день натрудишь, что никакой рыбалки не захочется...
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Можно-можно. А вот кочергу дейсно лучше купить корумовскую с ногами, ну или ставить на подставки удилку, но первое предпочтительней. Хотя, когда я комель ложу на ногу, а удилка на кочерге паразитных колебаний нет особо
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Можно-можно. А вот кочергу дейсно лучше купить корумовскую с ногами, ну или ставить на подставки удилку, но первое предпочтительней. Хотя, когда я комель ложу на ногу, а удилка на кочерге паразитных колебаний нет особо
Пофиг на калебания,на клев не влияет,я вобще всегда комель в руках держу,главное небрать корумовскую безногую качергу,она дохлая совсем.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
А объясните мне про эти Корумы и т.п вот вы для него всякие обвесы заказываете, зонты крепите.
Я в живую не щупал, но мне кажется если с него встать, то эта вся хрень упадет (со всякими зонтами (если ветер есть).
Упасть может только из-за зонта. Чтобы не падало нужно купить такую штуку. И втыкать ее в землю
5uw_enl..jpg
Цена вопроса 200 рублей
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вожу с собой кусок арматурины 18 см 30., если берег каменистый или жесткий - арматурину и по ней камнем-камнем и еще раз камнем и будет -гуд!:thumbup:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Пофиг на калебания,на клев не влияет,я вобще всегда комель в руках держу,главное небрать корумовскую безногую качергу,она дохлая совсем.
Влияет! Иногда только этими колебаниями (на небольших дистанциях) удаётся соблазнить рыбу.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Влияет! Иногда только этими колебаниями (на небольших дистанциях) удаётся соблазнить рыбу.
+1 Конечно влияет, подергиванием сдвигается кормушка, тем самым пугаешь крупную рыбу (если конечно поводок не метр).
А мелочь дурная и может соблазниться на игру червячка опять таки на длинном поводке.
 

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
Делюкс

Делюкс

Купил себе корумовский делюкс - впечатления зашкаливают. Просто супер.
Теперь нахожусь в состоянии счастливого головняка - по подбору обвеса. И лишее брать не хочется и без необходимого остаться - лишить себя части удовольствия от такого шикарного кресла. По правой стороне пока вариант - на престоновском триподе престоновская же гребенка, на задней ноге - малая v образная вилка для комеля. По левой стороне - пока ясности нет, бо ловлю матчем и фидером 50/50.
П.С. Огромное спасибо коллегам за севеты по делюксу.
Както так.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У меня на левой стороне насадочный стол и кочерга для садка и еще обруч с ведром, но это на любую , где удобней
 

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
Насадочный стол - корумовский или поболее (присматриваюсь к престоновскому 43х38 см.) и корумовское ведерко с обручем.

А педану к делюксу теоретически возможно пристроить?
 
Последнее редактирование модератором:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Насадочный стол - корумовский или поболее (присматриваюсь к престоновскому 43х38 см.) и корумовское ведерко с обручем.
Стол лучше престон (есть усиленный и легкий), ведро с обручем у меня корумовское, но это для плохой погоды, неровной местности и грязи, а так лишний вес.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Насадочный стол - корумовский или поболее (присматриваюсь к престоновскому 43х38 см.) и корумовское ведерко с обручем.
У меня такой же столик, все класс большой и усиленный все можно разместить, ведро тоже Престон удобное с крышкой и отстегивается от обруча в хорошую погоду можно тазик поставить. все брал в Фишпоинте.
Еще взял телескопическую кочергу, очень выручает когда нельзя разместить отдельные подставки для удилища.
 
Последнее редактирование:
Сверху