Платформа

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Причин несколько, во первых подойдет обвес от многих брэндов, Мило, Колмик, Риве, Трабукко и т.д. К квадратным ногам - только Мило.
Престоновский обвес идёт с переходниками под любые ноги, даже 6-ти гранные ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
о корума тоже везде переходники (вставки) в комплекте идут
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Если штекером не ловлю, то можно сидение на платформе брать без канавки? Или в канавке есть преимущество? Например вентиляция:D
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Чем удобен престоновский Ripple Bar? А вот чем: я когда поводки перевязываю - за него крюки цепляю :) Или когда длинный поводок, крючок привязан и надо петельку сделать. Цепляем крюк за Ripple Bar и ни за что не переживаем.
 

smile

Участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
58
Адрес
москва
отличное фото) только разве на нем Ripple? вроде это корумовский держатель комля?
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
отличное фото) только разве на нем Ripple? вроде это корумовский держатель комля?
Про Ripple говорил я, а не предполагаемый убийца JFK :) Про преимущества Ripple расписал тоже я. Моя вина. Извините. Решать Вам. Держатель фирмы Preston.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Для поводков у меня такая штука...
Очень интересно подглядывать под руку "хозяйке", "когда она варит БОРЖЧ" (особенно, когда она (он) сам выложил свойо интимное:eek:)!:p
Наверное не в тему, но спрошу, тем не менее::sorry:
Сергей:
1.Эти "плейбоевские" красные таблетки - булавки что-ли?
2.Что за штуки слева в прозрачной коробочке? Спиральки какие-то? Отстал от жизни я?:help:
3.Не вопрос, а просто флуд - приятно видеть знакомый стонфовский крючковяз! Но ты ж, вроде, "промышленный" уже пользуешь, а на стонфовский, кажись (не уверен), ругался?:-?
замена- 2сек на срез старой петли, продевание в две петли нового поводка ещё 3 сек. Итого-10сек.
Честно - ни фига не понял!;( Или это чисто с креслом связано?:-?
Версия моя такова - есть просто связанный поводок (без крюка) с петлями на концах?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сергей:
... 2.Что за штуки слева в прозрачной коробочке? Спиральки какие-то? Отстал от жизни я?:help:
Сие есть пружинки. Одеваются на поддёв крючка. Служат для удержания мягких и очень мягких насадок. К примеру болтушка манная.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Ну я только начинаю этим баловаться. Может быть более опытные коллеги поправят.
У меня не самая распространённая платформа и по совету камрадов VIVA (Киев) и Сергея Маркова aka SM приобрёл навесное от Престон из-за универсальности переходников под любые формы и размеры ног.
1. Фидерарм телескопический. Однозначно необходим.
2. Крос арм длинный и короткий. На длинный накурчиваю насадочный столик, на короткий у - образную насадку для комля удилища от того же Престона
3. Держатель для садка.
4. Таз для прикормки с держателем
5. средний столик, на который кладу поводочницы, ставлю термос, рабочие кормушки и пр.
Конечно идеально бы купить дополнительный стол на ногах, но он уж очень дорог.
В принципе, того обвеса мне хватает. Платформу брал спецом под соревнования, но с ней так удобно, что когда не вожу друзей на рыбалку и свободен в заполнении пространства багажника своей машины не отказываю себе в удовольствии комфортно сидеть.
Что ещё заметил, что моя сто раз тянутая и травмированная спина нормально выдерживает сидение на платформе.
Навеску брал в инетмагазинах, которые есть у нас тут на сайте! Что-то взял в одном, что-то взял в другом. Цены порадовали. Услугами перевозчика лучше воспользоваться от "деловых линий". Дешевле.
P.S. Камрад Слепой опередил пока я долго писал. Столик как на ссылке у меня средний. Кочерёжку не взял, а именно взял короткий крос арм по причине экономии и большей функциональности крос арма.
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А кто какой ящик посаветуете.
Rive
Milo
Trabucco
colmic
PI
maver
и тд

исходить нужно из бюджета, затем подбирать новый или бу, с педаной или без.

много ящиков и кресел можно будет увидеть- поторогать на ближайших соревнованийх в Марьино.
11 сентября (ул поречная 21)
финиш 15-00
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
В продолжение о платформах Garbolino...
Платформы появились в конце 2006 года полное название "station super g" (в каталоге ящик размещается на фоне надписи на русском языке "станковый пулемет МАКСИМА обр.1910г.)
Имеются три базовые комплектации:
1. С передней педаной и алюминиевыми ногами (РРЦ в Европе 629 евро)
2. С передней педаной и ногами с пленкой под карбон (РРЦ в Европе 729 евро)
3. С передней и боковой педанами и ногами с пленкой под карбон (РРЦ в Европе 929 евро)
Цены на комплектующие тоже не маленькие (например, комплект двух колес РРЦ в Европе 99 евро)
Вес базового ящика около 5 кг. - это достигается благодаря повсеместному применению пластика (в ящике по сути только нижняя металлическая обвязка + труба крепления сидушки - видно на фото)
Теперь собственно о ящике - он великолепно выглядит на картинках отфотошопенный, те кто видел его в живую, скорее его не купят (пластик очень плохого качества и производит просто удручающее впечатление) Те же кто купил его (обычно по интернету) отмечают плохую фиксацию ног/крепежей, очень хлипкую транспортную систему (ручка отлетает на 2-3 раз), ненадежность пластиковых боксов (прежде всего застежек/петлей)
 

Вложения

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Обвес Rive нового образца от ног 25 мм подходит ли к креслам корум ? кто нибудь пробовал? и вообще какой квадрат у корумовских ног?:confused:
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Обвес Rive нового образца от ног 25 мм подходит ли к креслам корум ? кто нибудь пробовал? и вообще какой квадрат у корумовских ног?:confused:
Квадрат около 19мм., кресла есть приезжай с обвесом попробуем, померим.
 

jamyu

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
38
Адрес
г.Юбилейный
To "koki79"

Какая у тебя модель?
Смотрю, ещё не обкатана (если фотки свежие)? Какое впечатление от качества сборки, функциональности и может уже пробовали в деле?
 

koki79

Участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
19
Адрес
Bulgaria,Sofia
To "koki79"

Какая у тебя модель?
Смотрю, ещё не обкатана (если фотки свежие)? Какое впечатление от качества сборки, функциональности и может уже пробовали в деле?
Качество кажется хорошим, я не пробовал.
Это модель

http://www.nordiktackle.net/octbox-2010-canal-system-fits-octbox-main-frame-p-259.html


Я не знаю, как это сделать с доставкой по России. Мне показалось 18 евро в Болгарии.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
To "koki79"

Какая у тебя модель?
Смотрю, ещё не обкатана (если фотки свежие)? Какое впечатление от качества сборки, функциональности и может уже пробовали в деле?
Андрей,возми RIVE-C30 и не парься.:thumbup:
 

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
Качество кажется хорошим, я не пробовал.
Это модель

http://www.nordiktackle.net/octbox-2010-canal-system-fits-octbox-main-frame-p-259.html


Я не знаю, как это сделать с доставкой по России. Мне показалось 18 евро в Болгарии.
В Россию не шлют, я уже спрашивал. Говорят в будущем сделают у Вас филиал и тогда потекут реки в "эту страну".
Я вот на это глаз положил, и комплектуй ее как захочется.
 
Сверху