Кресло

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
а я очканул такое брать- ноги неправильные не везде сесть можно
Не могу понять а в чем у Вас проблема правильно усестся, ноги я так понимаю регулируемые телескопические, у меня было аналогичное Fox, прекрасно усаживался на любой поверхности. А вот с обвесом я думаю будет проблема, если не взял все сразу вместе с креслом, то что есть в продаже Korum, Preston вряд ли туда подойдет.
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Не могу понять а в чем у Вас проблема правильно усестся, ноги я так понимаю регулируемые телескопические, у меня было аналогичное Fox, прекрасно усаживался на любой поверхности. А вот с обвесом я думаю будет проблема, если не взял все сразу вместе с креслом, то что есть в продаже Korum, Preston вряд ли туда подойдет.
По поводу обвеса, хочу посмотреть может и Корумовское что то подойдет, а так вообще у Middy обвес весь отдельно продается, я просто взял модель с обвесом (держатель для фидера и столик с контейнерами для насадок). Просто как я понял Middy у нас не очень известная фирма, но в Англии можно все купить.

Думаю еще зонт заказать, остальное меня устраивает.

По поводу ножек, у Иннокентия аналогичный стул, еще не видел проблем с установкой, что собственно говоря и подтолкнуло меня на приобретение данного кресла.
 
Последнее редактирование:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Не могу понять а в чем у Вас проблема правильно усестся, ноги я так понимаю регулируемые телескопические
есть берега с большим уклоном и ситуация требует чтоб рыболов расположился боком к воде,аномалии рельефа ,неровности,корни деревьев бетонная набережная со ступенькой да мало ли всего.
регулировок у этого кресла то силы 10 сантиметров и фиксация ноги не айс.
а ещё к нему педану не прицепить.
но тем не менее это гораздо удобней чем всякие стульчики и псевдо кресла,да простят меня те кто себе не может корум позволить.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
есть берега с большим уклоном и ситуация требует чтоб рыболов расположился боком к воде,аномалии рельефа ,неровности,корни деревьев бетонная набережная со ступенькой да мало ли всего.
.
Вот в таких услопиях ведро на ноге кресла очень гуд, а на ровном берегу простое ведро даже лучше (ноги есть куда положить:p)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
2 Dalexer
Обращусь к тебе, Алексей, хотя это мог быть БорисычЪ, или еще кто :).
На днях запойно перечитал тему (80 страниц 8-D). Видно дорос до нее, безудержно захотелось "среднего корума с рюкбагом и обвесом" :D. Я (теперь уже) знаю, что к коруму ты шел извилистой тропой. Не мог ли бы ты, для следующих поколений фидеристов, написать статью на тему "КАК Я ПРИШЕЛ К КОРУМУ". Не все же умеют читать :), по стольку:eek:. Я бы сам написал, прочитав эти 80 стр., да вот не купил еще стульчика :p. Я думаю, это была бы ВТОРАЯ по цитируемости статья на форуме ;).

ЗЫ Было бы не плохо привести некоторую арифметику, более менее стандартный фидерный обвес похоже стоит дороже стульчика?
ЗЗЫ Есть ли все-таки альтернатива корумному стульчику (для любителя, конечно)? Видел в инете сенсасовские Seat Box 70 и 200 по вполне съедобной цене (65 и 130 еврорублей, кста, что-то похожее умеет делать Rial :)) .

Обсудим мое предложение ?!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Nicky да рассказывать особо нечего. Купил сначала стульчик раскладной, хотя говорили мне люди, купи корум! Не послушал, но тут дело каждого и личное. Половил полгодика на стульчике, потом посидел у форумчан на разных корумах и выбрал оптимальный для себя вариант. Потом дальше - больше обвесы и рюкбаг...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Арифметика кресла Корум

Арифметика кресла Корум

Цены магазина "У Кеши".

Кресло Корум стандарт - 6 тыр.
____________________________________________
Обвес:
Кронштейн для удилища большой - 720,
малый - 640,
подставка (dutch feeder rod rest) - 720,
столик (accessory side tray) - 1340,
ведро с креплением (nylon bowl & hoop) - 1280,
рука (xs angle arm) - 2050,
_______________________________
Итог промежуточный - 5650
-------------------------------------
телескопические ноги - ???
зонтик для насадки (bait brolly) - 2050,
кронштейн для зонтика, длинный - 720,
короткий - 640,
тазик (groundbait bowl set) - 1340,
____________________________________
Еще итог - 10400

Поправьте и уточните :).
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Кронштейн для удилища большой - 720,-не обязательно
малый - 640,-не обязательно(достаточно одного,либо длинный,либо короткий)
подставка (dutch feeder rod rest) - 720,-(а это что за хрень?)
столик (accessory side tray) - 1340,
ведро с креплением (nylon bowl & hoop) - 1280,
рука (xs angle arm) - 2050,
_______________________________
Итог промежуточный - 5650
-------------------------------------
телескопические ноги - ???-надо
зонтик для насадки (bait brolly) - 2050,-фтопку(декатлон в помощ)
кронштейн для зонтика, длинный - 720,
короткий - 640,-нафиг
тазик (groundbait bowl set) - 1340,-нафиг,есть замена не оригиналом
а я свое кресло брал за .....:crazy:
___________________________________

и вообще,из того что необходимо:ноги тел.(2шт.),ведро на обруче с крышкой,столик,подставку под фидер с двуногой,и гребенку!а,ну и кресло!;)

и вообще,из того что необходимо:ноги тел.(2шт.),ведро на обруче с крышкой,столик,подставку под фидер с двуногой,и гребенку!а,ну и кресло!;)
и еще к этому неплохо бы было приобрести какую нибудь приблуду для садка!я пока пользуюсь самодельной,но буду покупать фирмУ:)!
 
Последнее редактирование модератором:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Да, к той арифметике я забыл рюк же баг, по мойму 3500 :).

ЗЫ Кто-нить может подбить миниморум для кресла фидериста?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Да, к той арифметике я забыл рюк же баг, по мойму 3500 :).
если денег много лишних-то можно сразу все купить!лично я все покупал(покупаю) постепенно,по мере понимания и необходимости!
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
коллеги, кто пользуется креслом korum ,скажите у него на сколько градусов отклоняется спинка ? Достаточно ли комфортно для ночной рыбалки ?
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Вопрос из зала : кресло и дождь ?

С ящика стряхнул - и сухо...

А здесь как ? либо ж... не поднимать, либо зонт. А вот зонты не люблю.

Что делать :-? Очень кресло хочется...( дали , блин, посидеть )

Может накидки какие специальные есть :-?
 

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
Вопрос из зала : кресло и дождь ?
И мел печальный опыт ловить в кресле под дождем. Сидишь как в тазике с водой.:)
В нашем регионе дождь частенько меняет направление и развернуть зонт не составит труда. Шелтер конечно вещь, особенно при ветре, а вот если берег крутой или мало места. Все таки зонт универсальней.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А какая высота ног у кресла, какая высота сидения на максимуме?
Интересует Корум KORUM ACCESSORY CHAIR
А у Делюкса выше ноги или одинаковые они все?
 

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
Что то непонятно. Согласно приведенным по ссылке габаритам - у делюкса ноги 25 см в высоту. Померил на полном выдвижении ног от пола до верхней стороны сидушки - 45 см.
 
Сверху