Кресло, платформа, стульчик

Starnak

Administrator
Команда форума
Дим,тут такое дело!эти крюки-вроде бы аналоги крюков на рюкбагах корумовских!а они(крюки) у нас на рюкбагах поломались!:rolleyes:
АААА! Хваленые англичане сыпятся как китайские москвичи, куда смотрел производитель, почему такой тонкий материал, почему прочность недостаточная!
:lol::lol::lol:

Весной фото выкладывал. Странно что вы их сломали(как?), на них не приходится никакой нагрузки. Они существуют, чтоб кресло сбоку не выпало при переноске. Значит где-то дернули, незакрепили хорошо и тд. Когда рюгбаг стянули с креслом лямками, нести конструкцию нужно за раму, не за ручку сумки, тем более она так кстати торчит..
да хрен его знает,как они поломались:confused:!в не аккуратности себя не замечал!а уж Леха вообще аккуратист!:crazy:

Dalexer

Старожил
да хрен его знает,как они поломались:confused:!в не аккуратности себя не замечал!а уж Леха вообще аккуратист!:crazy:
У меня сломался один, в первый раз одевания на раму кресла (очень аккуратно, плавно и нежно :D т.к. Борисычем был предупрежден) второй служит по сей день...

kanisch

Участник
Тоже сломал один крюк буквально на первом выезде. Так как кресло среднее, то крепил не сверху а сбоку.

Rial

Старожил
видел подобные в атомобильном магазине под названием типа AGA или AGMA :rolleyes:...соседняя дверь с Кешином магазином;)

ed103

Старожил
Неприятно удивлен качеством Рюкбага Корумовского. У меня после первого месяца эксплуатации начала отрываться ткань возле молнии в районе поворота на основном клапане , вначале немного заедала молния и я прилагал некоторые усилия, но без фанатизма. У нас Korum позиционируется совсем не бюджетно, а качество оставляет желать лучшего. Крюки пока целы потому, что креплю не за спинку, а за раму.

VITEK

Старожил
Не знаю что такое клапан, у товарища тоже с браком попался рюкбаг, был не прошит шов(строчка вильнула) с дырой около 10см по шву. Надо было выслать им фото, прислали бы замену, но товарищ зашил не спросив. Вобщем если будет слишком много таких случаев, будем думать..
Я так понял все такие вещи при покупке надо внимательно осматривать, покупал тут сумку- холодильник от Preston, привез домой и обнаружил, что молния у сумки расходитится через раз самопроизвольно, вот так качественно работают наши китайские товарищи

kanisch

Участник
Когда покупал рюкбэг, тоже попался бракованый (тоже дырка возле молнии), правда заметил сразу и заменил.

Dalexer

Старожил
Ребят, у меня тоже дырка вылезла возле молнии у одной из лямок, не сразу. При покупке все было ОК. Просто китайцы или корум, думаю не рассчитывали нагрузки "русских Иванов" под завязку забивающих рюкбаг. А я грузил его не кисло, теперь слежу... да и поздно уже. Думаю материал разошелся в этом месте из-за того, что одевал рюкбаг не правильно, нагрузка была максимальная на одну лямку :(

Nicky

Старожил
2 Dalexer
Обращусь к тебе, Алексей, хотя это мог быть БорисычЪ, или еще кто :).
На днях запойно перечитал тему (80 страниц 8-D). Видно дорос до нее, безудержно захотелось "среднего корума с рюкбагом и обвесом" :D. Я (теперь уже) знаю, что к коруму ты шел извилистой тропой. Не мог ли бы ты, для следующих поколений фидеристов, написать статью на тему "КАК Я ПРИШЕЛ К КОРУМУ". Не все же умеют читать :), по стольку:eek:. Я бы сам написал, прочитав эти 80 стр., да вот не купил еще стульчика :p. Я думаю, это была бы ВТОРАЯ по цитируемости статья на форуме ;).

ЗЫ Было бы не плохо привести некоторую арифметику, более менее стандартный фидерный обвес похоже стоит дороже стульчика?
ЗЗЫ Есть ли все-таки альтернатива корумному стульчику (для любителя, конечно)? Видел в инете сенсасовские Seat Box 70 и 200 по вполне съедобной цене (65 и 130 еврорублей, кста, что-то похожее умеет делать Rial :)) .

Обсудим мое предложение ?!

Dalexer

Старожил
Nicky да рассказывать особо нечего. Купил сначала стульчик раскладной, хотя говорили мне люди, купи корум! Не послушал, но тут дело каждого и личное. Половил полгодика на стульчике, потом посидел у форумчан на разных корумах и выбрал оптимальный для себя вариант. Потом дальше - больше обвесы и рюкбаг...

Nicky

Старожил
Арифметика кресла Корум

Арифметика кресла Корум

Цены магазина "У Кеши".

Кресло Корум стандарт - 6 тыр.
подставка (dutch feeder rod rest) - 720,
столик (accessory side tray) - 1340,
ведро с креплением (nylon bowl & hoop) - 1280,
рука (xs angle arm) - 2050,
зонтик для насадки (bait brolly) - 2050,
кронштейн для зонтика, длинный - 720,
короткий - 640,
тазик (groundbait bowl set) - 1340,

Поправьте и уточните :).

Кронштейн для удилища большой - 720,-не обязательно
малый - 640,-не обязательно(достаточно одного,либо длинный,либо короткий)
подставка (dutch feeder rod rest) - 720,-(а это что за хрень?)
столик (accessory side tray) - 1340,
ведро с креплением (nylon bowl & hoop) - 1280,
рука (xs angle arm) - 2050,
зонтик для насадки (bait brolly) - 2050,-фтопку(декатлон в помощ)
кронштейн для зонтика, длинный - 720,
короткий - 640,-нафиг
тазик (groundbait bowl set) - 1340,-нафиг,есть замена не оригиналом
а я свое кресло брал за .....:crazy:

и вообще,из того что необходимо:ноги тел.(2шт.),ведро на обруче с крышкой,столик,подставку под фидер с двуногой,и гребенку!а,ну и кресло!;)

и вообще,из того что необходимо:ноги тел.(2шт.),ведро на обруче с крышкой,столик,подставку под фидер с двуногой,и гребенку!а,ну и кресло!;)
и еще к этому неплохо бы было приобрести какую нибудь приблуду для садка!я пока пользуюсь самодельной,но буду покупать фирмУ:)!

Последнее редактирование модератором:

Nicky

Старожил
Да, к той арифметике я забыл рюк же баг, по мойму 3500 :).

ЗЫ Кто-нить может подбить миниморум для кресла фидериста?

Да, к той арифметике я забыл рюк же баг, по мойму 3500 :).
если денег много лишних-то можно сразу все купить!лично я все покупал(покупаю) постепенно,по мере понимания и необходимости!

Romeo

Партнер
В продолжение о платформах Garbolino...
Платформы появились в конце 2006 года полное название "station super g" (в каталоге ящик размещается на фоне надписи на русском языке "станковый пулемет МАКСИМА обр.1910г.)
Имеются три базовые комплектации:
1. С передней педаной и алюминиевыми ногами (РРЦ в Европе 629 евро)
2. С передней педаной и ногами с пленкой под карбон (РРЦ в Европе 729 евро)
3. С передней и боковой педанами и ногами с пленкой под карбон (РРЦ в Европе 929 евро)
Цены на комплектующие тоже не маленькие (например, комплект двух колес РРЦ в Европе 99 евро)
Вес базового ящика около 5 кг. - это достигается благодаря повсеместному применению пластика (в ящике по сути только нижняя металлическая обвязка + труба крепления сидушки - видно на фото)
Теперь собственно о ящике - он великолепно выглядит на картинках отфотошопенный, те кто видел его в живую, скорее его не купят (пластик очень плохого качества и производит просто удручающее впечатление) Те же кто купил его (обычно по интернету) отмечают плохую фиксацию ног/крепежей, очень хлипкую транспортную систему (ручка отлетает на 2-3 раз), ненадежность пластиковых боксов (прежде всего застежек/петлей)

Вложения

Сверху