Кресло, платформа, стульчик

SM

Moderator
Тоже мне новость... Леший как леший, ничего нового :)

Sarevadim

Новичок
да? странно раньше не видел чтоб наши делали :) да и обычно платформа + телега, а тут как бы сразу 2 в 1 ну и цена хоть и большая для меня, но вот относительно импорта более чем разумна :) они там еще под роликом проговорились что и кресла разрабатывают :)

SM

Moderator
Да, и кресла тоже разрабатывают, уже было два варианта, но не прошли нашего тестирования. А на такой платформе один член нашей команды весь прошедший сезон отсоревновался, платформа, по крайней мере, не развалилась, все в рабочем состоянии.

Parovoz

Бывалый
Доброго времени суток! У кого нибудь есть опыт эксплуатации Korum Roving Kit образца толи 16, толи 17 года?

[video=youtube;e-cj18NgXFU]https://www.youtube.com/watch?v=e-cj18NgXFU[/video]

Интересуют недостатки. Из видео кажется, что в сумку там совсем ничего не положишь и ноги регулируются в очень небольших пределах. Рассматриваю как вариант для лёгких рыбалок.

Доброго времени суток! У кого нибудь есть опыт эксплуатации Korum Roving Kit образца толи 16, толи 17 года?

[video=youtube;e-cj18NgXFU]https://www.youtube.com/watch?v=e-cj18NgXFU[/video]

Интересуют недостатки. Из видео кажется, что в сумку там совсем ничего не положишь и ноги регулируются в очень небольших пределах. Рассматриваю как вариант для лёгких рыбалок.
Регулировка ног в пределах 10-12см. может 15 но не более. Было похожее, продал.
В сумку можно попихать достаточно, но смотря чего. 2 пакета прикормки, 2 чехла с катушками, кормушки влезут точно. Плюс термос с бутерами.
Садок - не уверен.

Последнее редактирование:

Палыч 64

Бывалый
Нашел много отзывов про KORUM ROVING KIT. Живу практически на берегу МР и хожу на бОльшую часть рыбалок пешком. Но иногда хочется и подальше пробежаться. А это удобно делать на велосипеде. Вот только ни где не увидел, с велосипедом кто-нибудь этот набор эксплуатирует? Возможно ли с ним вообще сесть на велик и поехать? А потом еще и слезть? Как по удобству езды и кручения педалей? Мыслю использовать следующим образом:
1.Ведро 17л с прикормкой, ситом, тазиком и лопатой на заднем багажнике.
2.Удочки в тубусе Акватикс 90мм Х 160см пристегиваются к раме вдоль велосипеда(немного мешает, но вполне терпимо. проверено)
3. Ну и на спину кресло с рюкзаком.
Буду благодарен, если кто-то уже наступил на эти грабли и поделится впечатлениями.

Egor

Старожил
Палыч 64 написал(а):
Буду благодарен, если кто-то уже наступил на эти грабли и поделится впечатлениями.
Часто езжу подобным образом, только без вещей за плечами. Если завалишься, - мало не покажется. Переделай задний багажник, чтобы кресло было на нем, и установи второй багажник спереди для прикормки. Ну а рюкзак за плечи.
ИМХО так будет безопаснее.

Палыч 64

Бывалый
Часто езжу подобным образом, только без вещей за плечами. Если завалишься, - мало не покажется. Переделай задний багажник, чтобы кресло было на нем, и установи второй багажник спереди для прикормки. Ну а рюкзак за плечи.
ИМХО так будет безопаснее.
О! Спасибо за идею! Буду пробовать. Поискать надо подходящий передний багажник!

Степаныч

Старожил
1.Ведро 17л с прикормкой, ситом, тазиком и лопатой на заднем багажнике.
А лопата зачем? А в остальном поддержу Игоря. Сам постоянно или хожу, или езжу на рыбалку на велосипеде.

Egor

Старожил
А лопата зачем?
Ваще то очень часто возникает необходимость чуток подкопать берег для удобства установки стульчика, или ведра с кормом. На этот случай я вожу небольшой садовый совочек для грядок, довольно прочный но легкий. Для этих нужд его заглаза.:thumbup:
Лопата это действительно слишком серьезно.

Палыч 64

Бывалый
Ну как то нужна она мне :)
Земли для прикормки накопать. Берег подровнять. Да ей и вообще окопаться при необходимости можно. Крепкая довольно-таки и компактная :)
Она и как лопата, и как мотыжка собирается.

Вложения

dimon753

Участник
Поддерживаю, без правильной лопаты никак - она должна быть компактная, легкая и складываться, желательно в удобный чехол

Палыч 64

Бывалый
Грунт в прикормке это поплавочная тема. Для фидера грунт не нужен.
Спорный вопрос, Нормунд вот считает, что грунт нужен везде.
А ведро, оно у меня не только фидерное:) я его и с болонкой с собой беру:)

SM

Moderator
Грунт в прикормке это поплавочная тема. Для фидера грунт не нужен.
Ну это не так. Грунт в фидере это ещё позднеосенняя и зимняя тема, для изготовления бедной прикормки, которой нельзя наесться, а ещё окуневая тема, они любят муть земляную. А ещё тема для плотвы, по холодной воде. А ещё тема для сильного течения. Например на нижней Волге одна из лучших прикормок на сазана, это пелетс и резаные бойлы, замешанные в глине. Так что, есть применение грунтам в фидере.

Майор

Старожил
Ну это не так. Грунт в фидере это ещё позднеосенняя и зимняя тема, для изготовления бедной прикормки, которой нельзя наесться, а ещё окуневая тема, они любят муть земляную. А ещё тема для плотвы, по холодной воде. А ещё тема для сильного течения. Например на нижней Волге одна из лучших прикормок на сазана, это пелетс и резаные бойлы, замешанные в глине. Так что, есть применение грунтам в фидере.
А зачем это все ему при данных жизненных моментах.

SM

Moderator
Так он вроде пару недель назад отписывался о фидерной рыбалке. Сейчас грунт может быть очень в тему, вместе с отсеиванием крупных частиц прикормки.

Палыч 64

Бывалый

Завтра с фидером иду на МР. Льда нет. Рыбка вяло но поклевывает. Наковыряю лопаткой в прикормку землицы :)
Так что все весьма злободневно:)

Сверху