Крепление оснасток

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У тебя мотовила метровые что-ли:D у меня они влезут в один модуль, который всегда на ящике:) остались при своих;)
На рыбалке, когда будет ходить метров за 500, вспомните меня добрым словом, что советовал умные вещи;)
 

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
Очередной раз просматривая фильм "Ловим по болонски" появился вопрос: в начале фильма вы вяжете поводок с петелькой на конце определённой длинны а при подготовке снасти поводок крепите узлом
клинч. собственно вопрос зачем нужна петелька и какое крепление лучше?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Очередной раз просматривая фильм "Ловим по болонски" появился вопрос: в начале фильма вы вяжете поводок с петелькой на конце определённой длинны а при подготовке снасти поводок крепите узлом
клинч. собственно вопрос зачем нужна петелька и какое крепление лучше?
Это с моей точки неточности , которых не должно быть,но консультанты посчитали, что показан как один способ крепления так и второй.Понимаю, что показано не коректно.
 

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
Тогда подскажите пожалуйста для новичка в этой ловле какой крепёж будет предпочтительней в освоении снасти? при ловле на маховую удочку всегда вязал оснастку на водоёме крепил и петля в петлю и просто привязывал разницы не почувствовал.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Тогда подскажите пожалуйста для новичка в этой ловле какой крепёж будет предпочтительней в освоении снасти? при ловле на маховую удочку всегда вязал оснастку на водоёме крепил и петля в петлю и просто привязывал разницы не почувствовал.
Так как в болонке на конце оснастки стоит вертлюг( обязательный элемент при ловле с катушкой), то как на него крепить разницы нет.
Единственно , если вы вяжете поводки дома и они у вас на мотовилах, то крепление петля в петлю напрашивается сама собой.
 

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
Спасибо Сергей! так как поводки дома не вяжу( как то не прижилось это у меня) думаю от крепления к ветлюжку тяжелей научится делать проводку мне не будет:)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
подскажите, если от маха переносить петля в петлю оснастки на болонку, возник вопрос следующий, на махах не использую вертлюга в районе поводка только подпасок, не будет ли путаться оснастка?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
подскажите, если от маха переносить петля в петлю оснастки на болонку, возник вопрос следующий, на махах не использую вертлюга в районе поводка только подпасок, не будет ли путаться оснастка?
Путаться не будет, а вот крутиться может. На махе ты махнул (простите за каламбур :)) и оснастка, пройдя пять метров в воде, вышла на воздух. На болонке, бывает, мотаешь 30 метров, закручивает даже хороший свежий мотыль, я уже молчу про опарыша.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а при соединении оснасток петля в петлю, какую длинну лучше использовать равную удилищу или ...?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
а при соединении оснасток петля в петлю, какую длинну лучше использовать равную удилищу или ...?
да можно и 4м,только не обрезайте конечки под самый узел а оставляйте по 1.5см,тогда на заброс влиять вообще не будут.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
а при соединении оснасток петля в петлю, какую длинну лучше использовать равную удилищу или ...?
У меня от 3-х до 4-х метров, а последний год ловил на глубинах до 2 метров, так думаю мне будет достаточно 3-х метровой оснастки.
 

Виолетта

Новичок
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
9
Адрес
Нижнекамск
Короткую сторону сделайте на процентов 90 из power gum. А кормуху повесте через "вертолет" из двух бусинок на мягком кембрике длиной в 1-1.5 см. На этой конструкции вообще ничего не перегибается, все и везде скользит, пауер гам амортизирует, но не рвется, так как ограничен в растяжении.
 
Сверху