Кременчугское водохранилище.

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Выше Черкасс. Пять дней. На острове.

На несколько лет вперёд:
- наловился срани (плотва-подлещик-густерка около 200 грамм);
- наобрывался (крючки вообще не в счёт, одних кормушек штук двадцать);
- накормил комаров (просто звери!).

Возле стояночного острова оказался фарватер, взрослая глубина, такая же течка - натуральная труба, в общем, кормить бесполезно. Плюс, бровка зверская - остров с каждым годом отступает, оставляя в виде своих остатков бровку окутанную корнями, как паутиной. Плюс, опять же, корабли...
После первого дня выплывал на вёслах за бровку, якорился за пеньок топляка, ловил, - от мертвячих зацепов почти избавился, но от срани не убежал.

Попробовал на вёслах выйти в ночь на противоположный остров на меляк - еле успел удрать от шторма.

Короче, к такой могучей речке я не готов, кайфа не ощутил. Там, по моей Имхе, нужно серьёзную рыбу искать на бензиновой лодке.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Вить, здорово!
Пробила ностальгия, лет ...цать назад был в этом море, в районе Светловодска. В шторм и купался, и ловил лесчов (не на фидер, оч темные, черные). На один из островов тоже звали :).
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
здорово!
Пробила ностальгия
Я себя корю за растерянность, граничащую с паникой.:D Стоял с раззявленным ртом и забыл сфоткать:
в первую же ночь офигел от вида "Титаника", проплывающего в полной илюминации, буквально в двадцати метрах от нашего берега ("Маршал Кошевой", четырёхпалубная дура, размером с пятиэтажный домик!:eek:).
 
Сверху