Креветка

lubitel s

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
52
Адрес
украина
это по тому что раньше кризисов не было:D


Опять я не в тему.
Алексей. если не секрет,а кто на криветку клюёт?
Я летом на реках на креветку ловлю голавлей, поклевка такая, что не с чем не спутаеш, зевать нельзя.
 

Gosha

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
4
Адрес
планета Земля
Позвольте и мне кое что сказать на эту тему. В немецкой рыболовной прессе уже ни один ран встречал креветку как насадку, особенно для головля. А ещдобовляют тунца в прикормку (обычно в масле, но по тёплой воде) предворительно его размельчив. Сам лично, однако ловил голавлей ислкючительно на кукурузу (магазинскю из банки:D)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Позвольте и мне кое что сказать на эту тему. В немецкой рыболовной прессе уже ни один ран встречал креветку как насадку, особенно для головля. А ещдобовляют тунца в прикормку (обычно в масле, но по тёплой воде) предворительно его размельчив. Сам лично, однако ловил голавлей ислкючительно на кукурузу (магазинскю из банки:D)
французы на креветку ловят окуня
причем на фидер
в прикормку - креветки, червь резаный
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
В бойлостроении пользуют иногда креветочную пасту. В Азии видел ее - нюхал - вещь на запах наиотвратительнейшая. Но - карп определенно любит бойлы с этой пастой. Думаю не составит проблем на базее ее придумать насадку и для поплавочной ловли. Ту же пасту для бойла - но не катать и варить, а заморозить или замесить перед выездом на рыбалку - много не нужно.... А на воде отщипнул кусочек и на крюк, держаться будет не хуже теста... . А если пасту растворить в любом нейтральном геле для дипов или кукурузном масле - можно получить практически дип креветочный.. Не думаю что он будет храниться долго - поэтому бодяжить по чуть чуть и в путь...
 
Последнее редактирование:

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
На креветочный запах положительно реагирует кефаль, в частности пеленгас. Желательно креветку подгнившую использовать, т.к. пеленгас - детритофаг.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
В субботу были на рыбалке, один из нас поймал на целую криветку ( не тухлую) двух окуней грамм по 700-800 и судачка на 500гр. на донку(дубину) Весной пробывал на зобана как насадку - берёт, и не плохо берёт. даже когда совсем клёва нет! один минус, плохо держится на крючке(чищенная резка ) что не скажеш о криветке целиком посаженную на офсетник.
 

Michael

Участник
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
29
Адрес
Вильнюс
В субботу были на рыбалке, один из нас поймал на целую криветку ( не тухлую) двух окуней грамм по 700-800 и судачка на 500гр. на донку(дубину) Весной пробывал на зобана как насадку - берёт, и не плохо берёт. даже когда совсем клёва нет! один минус, плохо держится на крючке(чищенная резка ) что не скажеш о криветке целиком посаженную на офсетник.
Чтобы креветка держалась на крюке её надо присолить на какое-то время,уже не помню сколько времени солил,где-то
час,потом можно промыть.Держится значительно лучше,а воняет по-прежнему.Кстати,ловил карпа.
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Чтобы креветка держалась на крюке её надо присолить на какое-то время.Кстати,ловил карпа.
А зачем её ещё раз солить, она же вся продается отвареной в соленой воде. А шелуху(панцирь), можно в шары с глиной замешивать. Сазану в августе нравиться. Вся поверхность воды в пузырях.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Подскажите по креветке. В каком виде насаживать варёно-мороженную неочищенную из магазина? Нужно варить или только разморозить? Видел ещё очищенное мясо креветки в рассоле. Подойдёт для форели?
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Подскажите по креветке. В каком виде насаживать варёно-мороженную неочищенную из магазина? Нужно варить или только разморозить? Видел ещё очищенное мясо креветки в рассоле. Подойдёт для форели?
Ничего варить не нужно. Пока на воду приедешь, она почти разморозится. Мясо из хвостика достал, на крючок насадил, форельку поймал.)))
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ничего варить не нужно. Пока на воду приедешь, она почти разморозится. Мясо из хвостика достал, на крючок насадил, форельку поймал.)))
А куда надо ехать, что бы форельку поймать, на платник?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А куда надо ехать, что бы форельку поймать, на платник?
Тебе в Биссерово. Наши с работы ездят, переодически. Но в основном на спиннинг. Обычно по 3-4 форельки в улове, по килло с небольшим каждая.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Купил сейчас в рассоле, чищенную. Мясо очень плотное и упругое. Должно хорошо держаться на крючке. Завтра поеду проверю. Ловить буду на фидеры(на пасту) и на поплавок(на креветку). По приезду отпишусь о результатах.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
по креветке :
я обычно покупаю 20 шт варено-мороженых, очищаю, насаживаю 1/2 часть, крюк 10 номера.

в этом году ловил на поплавок в полводы, насадка форелевая паста, насаженная на волосяную оснастку . ( пружинка в 0,5 см от крючка)
в прошлое вск за 3 часа на эту оснастку было поймано 2 форели средний вес 1,4 кг и несколько прозеванных поклевок. при этом на спин - О.
 
Последнее редактирование:
Сверху