Креветка

Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Привет всем!
Где-то на необъятных просторах Сети я вычитал о привлекательности для рыб высушенных и перемолотых панцирей креветки (что остаются после пива с креветками:rolleyes:). Но там вроде шла речь о поплавочной удочке. Кто что скажет об использовании такой добавки в корм для фидера? Запах от неё сильный.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Привет всем!
Где-то на необъятных просторах Сети я вычитал о привлекательности для рыб высушенных и перемолотых панцирей креветки (что остаются после пива с креветками:rolleyes:). Но там вроде шла речь о поплавочной удочке. Кто что скажет об использовании такой добавки в корм для фидера? Запах от неё сильный.
А не проще (и дешевле) использовать рыбную муку?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
. Кто что скажет об использовании такой добавки в корм для фидера? Запах от неё сильный.
эта добавка не для фидера, а для рыбы.
некоторые Карпы и Форели не равнодушны к ней.
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
... Но там вроде шла речь о поплавочной удочке. Кто что скажет об использовании такой добавки в корм для фидера? ...
Дело в том, что я начал собирать, сушить и молоть этот самый панцирь и набрал его уже приличное количество (с учётом того, что это ароматизатор). Потому и спрашиваю, собирать его дальше или выкинуть.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Дело в том, что я начал собирать, сушить и молоть этот самый панцирь и набрал его уже приличное количество (с учётом того, что это ароматизатор). Потому и спрашиваю, собирать его дальше или выкинуть.
На платнике,когда ловили карпа на креветку,шелуху добавляли в прикормку как эксперимент!Ловил на матч, разницы не заметил!Но на креветку карп клевал лучше чем на все остальное(червь,опарыш,мотыль и их комбинации)!Он ловился даже на кусочек кальмара!Так что можно и поэкспериментировать!имхо
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Потому и спрашиваю, собирать его дальше или выкинуть.
Интересно ты вопрос ставишь. Что значит выкинуть? ;) Тебе твоего труда не жалко? Конечно используй, а результатами с нами поделишься! Есть мнение, то хуже не будет.
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Если бы кто сказал явно отрицательное мнение по этому вопросу, стоило бы призадуматься. Да ещё один аспект - как долго можно хранить этот продукт? Я зимой на водоём однозначно не попадаю. А сейчас сижу со сломанной рукой, машину водить не могу, да вообще ничего не могу этой рукой. А порошок стоит в гараже, там, конечно, как в холодильнике, но всё же... Уже несколько месяцев простоял. Не пропадёт до весны-то?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
А порошок стоит в гараже, там, конечно, как в холодильнике, но всё же... Уже несколько месяцев простоял. Не пропадёт до весны-то?
Положи в полиэтиленовый пакет и герметично его завяжи. Или в стеклянную банку под крышку. Больше все равно сделать ничего не сможешь. Весной - проверка на запах.
И лечи руку, выздоравливай, в следующем сезоне пригодится!
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Спасибо! Насыпано это всё у меня в пластиковый контейнер из-под салата из морской капусты, вроде он герметичный. Весной проверю обязательно.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Креветка как насадка

Креветка как насадка

А вот раньше:) рыбы видели значительно лучше.
это по тому что раньше кризисов не было:D

Алексей Борисович написал(а):
Последние несколько лет жало не прячу,даже когда на креветку ловил!
Опять я не в тему.
Алексей. если не секрет,а кто на криветку клюёт?
 
Последнее редактирование:

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Что за креветка? Требуется ли термообработка перед насадкой?
 
Сверху